Нестеров
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кемерово
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

6.12.2009, 15:18

Автомобиль MAZDA DEMIO 2003 года, кузов DY3W, двигатель, ZJ.
Изучая форум по устранению неисправности АКПП, так называемые удары при переключении передач (пинки), сделал вывод, что данная неисправность является распространенной для данного автомобиля.
На моём автомобиле также имелась данная неисправность и проведя ряд операций, каждая из которых по сути могла устранить данную неисправность я добился желаемого результата и устранил её.
Если кому будет интересно каким образом я это сделал то прошу откликнуться и написать подробно как она себя проявляет.
С уважением.

Firehunter
Старик
Сообщений: 1008
Регистрация: 31.8.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

6.12.2009, 15:32

Расказывайте господин хороший что Вы сделали...........
Мазда Демио Спорт 2004 год , телек навигашка , подвеска RS-R

timon69
Старик
Сообщений: 128
Регистрация: 27.3.2007
Город: Тверь
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

6.12.2009, 16:57

обязательно рассказывай. здесь это всем надо. У меня после замены коробки , масла, фильтра ( в новой коробке) тоже некоторое время не дёргалась . Начала через ~ 2500 км
DEMIO 2002 1.5 DY5W

RE@L
Старик
Сообщений: 723
Регистрация: 25.7.2008
Город: 65rus-> Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

6.12.2009, 19:26

Я тоже знаю лучший способ чтоб не пиналась - Придерживаться одного стиля езды , либо всегда газ в пол ,либо всегда тошнить !!! и пинки как рукой снимает biggrin.gif
user posted image

Mazda Demio Sport 2003 , DY5W , Синий

Дымка
Старик
Сообщений: 222
Регистрация: 31.10.2009
Город: Тюмень
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

6.12.2009, 19:48

Спасите,помогите товарищ Нестеров!! Ведь житья уж нет от этих пинков,если не вылечу,хочу летом её скинуть. Дела обстояли так: в октябре 8 года начала пинаться при подходе стрелки к 20 км,при том если на ней долго ездить пинки постепенно сглаживались,через полгода добавились пинки и на подходе к 40 сначала потихоньку,а потом совсем отчётливо. На табло ни чеков ,ни холдов не высвечиваеться,токо ощущаеться глухое ,надрывное урчание движка,как-будто ему тяжело до 40. На больших скоростях идёт хорошо. По совету механиков,меняла свечи,топливный фильтр,полностью масло и фильтр АКПП. Помогите пожалуйста !!!
DY3W ,цвет синий, 2002г-продана.
Сейчас белоснежный корабль-тойота опа!

Имею скидку 15 процентов от розничной цены дисков КиК ссылка , могу поделиться с форумчанами, только все в личку

Нестеров
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кемерово
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

7.12.2009, 7:44

Добрый день.
Я изначально довожу до вашего сведения, что все мои действия не являются априори того, что данная неисправность будет устранена.
Однако при её устранении я сменил несколько СТО, перелапатил ряд форумов изучая данную неисправность с разных точек зрения и надеюсь, что мои похождения по СТО, те знания которые я приобрёл общаясь с механиками будут Вам полезны и помогут избавиться от этой очень неприятной и мешающей жить неисправности нашего автомобиля.

Автомобиль я купил уже с данной неисправностью АКПП.
Продавец мне сказал о ней и скинул цену ровно на покупку контрактной коробки. При этом он сказал, что пытался сам устранить удары, но не смог, покупать коробку он не захотел и смело съехал при продаже на её стоимость.

Начну с описании самой неисправности.

1. При переключении с "Р" на "R", а в дальнейшем с "N" на "R" и "D" с секундной задержкой происходили неслабые удары в АКПП. При этом в дальнейшем при переводе рычага на "S" и "L" ударов не ощущалось. Но как только рычаг доходил до "Р" или "N" происходило все заново.
2. При движении происходили удары разной силы при переключении всех передач без каких либо закономерностей. Удары могли быть совсем слабые или очень неслабые, при переключении с с 1 на 2 передачу или с 3 на 4 и т.д. в обратном порядке.
3. Периодически загорался и мигал индикатор "HOLD" и также гас.


Нестеров
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кемерово
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

7.12.2009, 8:38

При этом я заметил ряд закономерностей.
1. Удары становились сильнее при разогретой коробке передач.
2. При мигании "HOLD" удары усиливались, а при отключении "HOLD" удары становились слабее. "HOLD" гас и при выключении зажигания и произвольно.
3. Как правило "HOLD" загорался в момент переключения передач и гас так же.
4. Часто "HOLD" начинал мигать когда я пускал машину в горку с небольшим натягом.
5. По моему мнению переключались передачи немного хаотично, т.е. не соответствовали скорости движения автомобиля, хотя это было не факт, т.к. коробка автомат для нашего понимания езды и выбора передач не совсем понятна и объяснима.
6. Машина не имела приёмистости и была туповата. Я это связал не с АКПП , а с двигателем, что в дальнейшем показало, что я не прав.

Итак описываю мои похождения по СТО и ощущения от всего по этапно.

Этап № 1
Итак я решил начать с малого, т.е. с замены масла. Будучи дилетантом в обслуживании АКПП я предположил, что плохое масло как то может влиять на работу фрикционов передач или там в коробке засорился какой нибудь канал.
Я приехал на СТО где специализируются только заменой масел рассказал им о неисправности и двинул свою идею на счет замены масла. Механик посмотрел масло коробки (по привычке жидкость АКПП я называю маслом) и сказал, что в принципе масло не очень плохое, но и не очень хорошее, т.е. темное, но не чёрное и не грязное. Полная замена масла на специальном стенде будет стоить около 6 тыс. рублей. Я подумал и решил, что если масло не очень плохое то попробую заменить масло частично, а в случае улучшения работы коробки проведу полную замену. Что и сделали, т.е. открутили пробку поддона корбки, слили масло и залили 2 литра свежего. Когда сливали масло я видел, что оно было темное, но не чёрное, хотя кто его знает какое оно должно быть если совсем плохое. После замены масла механик (всех работников СТО я называю механики) мне сказал что необходимо проехать около 300 км что бы новое масло поработало в коробке и освежило её.
Скажу сразу неисправность не устранилась хотя я ругаясь честно наездил около 400 км.

Этап № 2
Я поехал на другую СТО рассказал механикам свою проблему и спросил что делать и как быть. Они посмотрели визуально коробку, двигатель и обнаружили, что у меня в хлам порвана правая подушка двигателя. Они сделали заключение, что при переключении передач двигатель не удерживаемый данной подушкой в необходимом состоянии дергается, что и застявляет дергаться всю коробку в целом при переключении передач. Предложили поменять подушку, предположив, что это есть причина моей неисправности. Я счёл их доводы резонными и убедительными (т.к. в форумах эта неисправность присутствовала и её исправление у некоторых устранило дерганье коробки). Я заказал подушку, она пришла через 5 дней, я самостоятельно её поменял и о чудо НЕИСПРАВНОСТЬ НЕ УСТРАНИЛАСЬ!! А я так надеялся и верил. Когда менял подушку паралельно промыл на стенде форсунки и поставил новые свечи. Тем самым чуть поднял компрессию в двигателе. После чего поехал на другое СТО.

Этап № 3 ( Я Вам не надоел, если что Вы сами напросились).
На другом СТО я опять поведал им свою печаль. Мне сказали, что это может быть связана с задней крышкоо коробки передач. Что это якобы больное место этих коробок и т.д. Предложили купить крышку и они её мне поменяют. Также они мне сказали, что виновником может быть масляный фильтр АКПП, что он может быть забит и не пропускает в полном объеме масло по каналам. Предложили поменять фильтр. Я согласился на фильтр, а что оставалось мне делать.
Съездил и купил масляный фильтр и ещё масло для коробки, герметик.
Механики сняли поддон АКПП, при этом облились маслом из коробки, оно за счёт формы поддона не полностью сливается через пробку, а поддон держиться очень крепко. Они его чуть подцепили и потом оттянули от коробки. Поддон сначала держался, а потом резко отошел и соответственно перевернулся вместе с маслом. Я еле удержался от смеха. biggrin.gif.
После чего сняли фильтр. Мне он показался не очень грязным, ну так себе фильтр и фильтр, комков грязи я не видел. На дне поддона имелся магнит, кторый притягивает металическую грязь. Он также был не очень грязным, ну так себе чуть чуть.
После чего поставили новый фильтр, поддон на герметик на место и залили новое масло. (Получилось, что масло я поменял почти полностью).
Я выехал из СТО чуть проехал и понял, что неисправность НЕ УСТРАНИЛАСЬ.
Я вернулся и сказал об этом механикам. Они ответили, что нужно менять крышку. Менять крышку я решил на другом СТО.

Остальное напишу чуть позже, пора на работу.

















Нестеров
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кемерово
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

7.12.2009, 12:26

Продолжим.
Этап № 4. (Очень важный)
Приезжаю на СТО и сразу им говорю, что вот мол такая неисправность и есть подозрения на крышку коробки. При этом намекаю, что может ни стоит связываться с ней, а сразу решать вопрос о покупке контрактной коробки и все дела. На что механик мне отвечает, что покупка контрактной коробки может не привести к желаемому результату, во-первых если неисправность относиться не к механической части коробки, во-вторых смотря какую коробку я куплю. Может так получиться, что тысяч через 10-20 коробка опять начнёт пинаться. Тогда я прошу его снять и посмотреть крышку коробки и если нужна замена буду менять. Пока он снимал крышку я стал задавать ему вопросы которые меня мучили. Я спросил его не может ли данная неисправность возникнуть из за износа фрикционов самих передач, а какие еще неисправности могут влиять на работу АКПП. На что он мне сказал, что при буксовании фрикционов очень быстро темнее масло коробки и появляется соответствующий запах гари. Масло у меня хорошее, к тому же он пообещал проверить фрикционы на их работоспособность. Тут он снял крышку, провёл замеры и сказал, что крышка в порядке и неисправность не из за неё. dry.gif .

После того как поставили крышку механик предложил мне завести автомобиль.
Механик мне сказал, что в том случае, если пробуксовывают Фрикционы, то при переключении передач с увеличением оборотов за счет нажатия педали газа обороты тахометра не должны превышать 2010 оборотов. Если превышают,
значить фрикционы не имеют достаточного сцепления, т.е. пробуксовывают
соответственно являются неисправными. Он предложил мне левой ногой нажать тормоз удерживая машину, включить заднюю скорость, а правой поддать газку, что я и сделал. Больше 2010 оборотов по тахометру выжать мне не удалось. Данную операцию мы провели на каждой передаче. результат тот же самый. Маханик мне сказал, что с фрикционами все нормально. На мой вопрос, что мне делать посоветовал следующее. Доехать до диагностического центра и попросить проверить работоспособность системы клапанов на каждой передаче. Вполне может быть это из за клапанов, но не факт. Ну что ж я поехал искать диагностику.



Нестеров
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кемерово
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

7.12.2009, 15:49

Продолжим.
Этап № 5.
Начинаю искать где сделать диагностику. Фирм много. Примерно устанавливаю, что диагностика АКПП стоит 300-350 руб. Только в одном центре мне озвучили 1000 рублей ohmy.gif . Ну уж дудки. Естественно еду за 300 руб. Приезжаю. Оказывается здесь специализируются на ремонте АКПП. Это удачно я попал. Объясняю причину и прошу полностью сделать диагностику АКПП. Механик достаёт большой планшет, подцепляет к разъему и начинает диагностику. Спустя некоторое время выдаёт мне следующее. Неисправен датчик температуры АКПП, ошибка модуля управления (компьютера). Ошибку модуля удалить и исправить не может. Спрашиваю, что делать и может ли компьютер быть причиной неисправности коробки. Естественно датчик температуры не в счёт, т.к. не влияет на работу АКПП. Механик говорит, что действительно может. Я уезжаю и на следующий день привожу рабочий компьютер (пришлось покупать). Ставим , диагностируем. Ошибку модуля не выдает. Выдаёт ошибку датчика. Я с надеждой еду прокатиться и о ужас, неисправность не устранена. blink.gif Спрашиваю, что будем дальше делать, при этом намекаю, что может как то продиагностировать систему клапанов. Механик говорит мне, что ей продиагностировать практически невозможно, нет подходящего сканера и в городе может его не быть. При этом он выдвигает новую причину неисправности, а именно клапан стабилизации давления коробки. Обосновывает это тем, что создается большое давление в коробке, клапан его не сбрасывает и тем самым при переключении происходят толчки. Логично. Предлагает заменить клапан. Сам клапан, или как он там по другому называется, стоит не дёшево. Уезжаю в раздумье, но не сломанный надеждой. Тут я решаюсь поехать на диагностику, где просят 1000 рублей, узнать за что они там так дерут с интеллигентов и работяг.

Этап № 6 (Последний).
Приезжаю на диагностику и сразу говорю им, что необходимо установить какой из клапанов коробки передач не работает, если не могут, то пусть сразу скажут, а не дерут с меня 1000 рублей за то, что и мне известно. При этом рассказываю дяденьке (который проводит диагностику) все мои мытарства. Он говорит, что попробует, но не уверен, что его сканер сможет это сделать. В противном случае он с меня денег брать не будет. Достаёт небольшой приборчик. Я с сомнением говорю ему, что проводил диагностику на целом чемодане, а здесь какой то маленький. Дяденька меня успокаивает, что мол попытка не пытка, и начинает диагностику. Пыхтел минут 15 и потом выдает мне, что мой компьютер (автомобильный) не видит селектора выбора передач, а сама коробка постоянно работала в аварийной системе. Т.е. компьютер не подает команды коробке когда нужно переключаться и она произвольно переключает передачи без команды. После чего он какими то проводками проверил поступает ли с компьютера сигналы на селектор. Поступают. При этом я по многу раз переключал передачи при включённом зажигании, а он с проводками что то там прозванивал. Далее он снял клеммы с селектора выбора передач и с системы клапанов очень тщательно обработал их какой то жидкостью, продул, просушил, присоединил всё обратно и вновь взялся за сканер. Немного поколдовал и сообщил, что сигнал на селектор пошёл. Сделал новую диагностику, сообщил, что с датчиком температуры всё в порядке и предложил мне прокатиться по району, после чего приехать и он ещё раз сделает контрольную диагностику. Я поехал кататься.
ВСЁ!!!!!!!!! НЕИСПРАВНОСТЬ БЫЛА УСТРАНЕНА. ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЛАВНЫЕ ПОЧТИ НЕЗАМЕТНЫЕ. ПОЯВИЛАСЬ ДИНАМИКА РАЗГОНА.ПЕРЕДАЧИ РАБОТАЛИ КАК ЧАСЫ. Я приехал обратно, он сделал контрольную диагностику, сказал, что всё в порядке. Кроме того сообщил, что в принципе мог и докопаться и до системы клапанов, которая действительно как и селектор выбора передач влияет на работу коробки и действительно те симптомы которые были у меня появляються при неправильной работе селектора и системы клапанов.
Вот и всё.
Выводы делайте сами. В принципе каждый этап мог исправить мою неисправность, но пришлось проходить их все.
Если кому то это пригодиться буду рад.
С уважением.

Нестеров
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кемерово
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

7.12.2009, 16:00

Дымка @ 6.12.2009 - 19:48
Спасите,помогите товарищ Нестеров!! Ведь житья уж нет от этих пинков,если не вылечу,хочу летом её скинуть. Дела обстояли так: в октябре 8 года начала пинаться при подходе стрелки к 20 км,при том если на ней долго ездить пинки постепенно сглаживались,через полгода добавились пинки и на подходе к 40 сначала потихоньку,а потом совсем отчётливо. На табло ни чеков ,ни холдов не высвечиваеться,токо ощущаеться глухое ,надрывное урчание движка,как-будто ему тяжело до 40. На больших скоростях идёт хорошо. По совету механиков,меняла свечи,топливный фильтр,полностью масло и фильтр АКПП. Помогите пожалуйста !!!

Полагаю, что это фрикционы. Проверьте.

---13---
Старик
Сообщений: 534
Регистрация: 3.9.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

7.12.2009, 17:59

Нестеров @ 7.12.2009 - 07:44

Начну с описании самой неисправности.

1. При переключении с "Р" на "R", а в дальнейшем с "N" на "R" и "D" с секундной задержкой происходили неслабые удары в АКПП. При этом в дальнейшем при переводе рычага на "S" и "L" ударов не ощущалось. Но как только рычаг доходил до "Р" или "N" происходило все заново.
2. При движении происходили удары разной силы при переключении всех передач без каких либо закономерностей. Удары могли быть совсем слабые или очень неслабые, при переключении с с 1 на 2 передачу или с 3 на 4 и т.д. в обратном порядке.
3. Периодически загорался и мигал индикатор "HOLD" и также гас.

Много много буков истории блужданий по "недосервисам" и попытке сэконмить деньги(300р за диагностику коробки...гы смешно)

У большинства(99%) здесь пинается при движении.
При тормозе+переключении нет.
В переводе с D на S, L ударов быть и не должно при любой неисправности.
Потому, что это тоже самое, что D с отсеканием высших передач.
Непонятно, если горел периодически Hold почему было не считать ошибку?
Явная неисправность. Зачем проходить столь длинный путь?

2005 14000км\4.5АА

---13---
Старик
Сообщений: 534
Регистрация: 3.9.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

7.12.2009, 18:36

Нестеров @ 7.12.2009 - 16:00
Дымка @ 6.12.2009 - 19:48
Спасите,помогите товарищ Нестеров!! Ведь житья уж нет от этих пинков,если не вылечу,хочу летом её скинуть. Дела обстояли так: в октябре 8 года начала пинаться при подходе стрелки к 20 км,при том если на ней долго ездить пинки постепенно сглаживались,через полгода добавились пинки и на подходе к 40 сначала потихоньку,а потом совсем отчётливо. На табло ни чеков ,ни холдов не высвечиваеться,токо ощущаеться глухое ,надрывное урчание движка,как-будто ему тяжело до 40. На больших скоростях идёт хорошо. По совету механиков,меняла свечи,топливный фильтр,полностью масло и фильтр АКПП. Помогите пожалуйста !!!

Полагаю, что это фрикционы. Проверьте.

Вы не "сервисмен", даже не "недосервисмен", что бы полагать и ставить диагнозы.

И не стоит советовать людям проводить стал тест. Неправильно проведённый стал тест пользователем или "недосервисменом"как раз может сжечь фрикционы.
Тем более для разных коробок обороты двигателя отличаются допустимые, на D и R тоже они отличаются.
И стал тест показывает не только неисправность фрикционы, там может быть что угодно.
2005 14000км\4.5АА

Incognito
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 21.7.2008
Город: Киров
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

7.12.2009, 19:23

13,
+1. Когда почитал про стал тест сразу мелькнула мысль о вредительстве.

клерк
Старик
Сообщений: 1112
Регистрация: 20.5.2009
Город: Район
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

7.12.2009, 19:27

всё равно было весьма интересно, кстати!!!!
особенно, последний -6-ой!!!!

спасибо за предоставленное удовольствие в чтении !!! smile.gif
-РосГосСтрах!!- спасибо..!!! от чего?! Уроды, просто слов нет, ..... подонки!!

RE@L
Старик
Сообщений: 723
Регистрация: 25.7.2008
Город: 65rus-> Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

7.12.2009, 19:41

Насчет чистки проводков , конечно хотелось бы по подробней.

А стал-тест это ГЛЮК. Мне как-то сказал один каробочник ,хочеш сломать каробку ,сделай стал тест )))
user posted image

Mazda Demio Sport 2003 , DY5W , Синий

Дымка
Старик
Сообщений: 222
Регистрация: 31.10.2009
Город: Тюмень
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

7.12.2009, 21:37

Нестеров, а вы не подскажите название сканера на котором в последнем случае вам диагностику делали,хочу в тюмени поискать и тож продиагностировать. Кстати прочитав всё вышеизложеное вспомнила,что у меня в конце торможения происходит небольшой толчок и токо после него авто останавливаеться. И ещё может конечно я неправильно смотрела (если что посоветуйте правильный способ) масло акпп на холодный движок и без завода запаха гари не имеет,цвет родной,вот токо меня смутила небольшая примесь мелкого песка-других инородных тел не было. Может в связи с этими фактами можете ещё ченить посоветовать.
Извините за дотошность-машинку просто жалко ,хочеться найти истину !
DY3W ,цвет синий, 2002г-продана.
Сейчас белоснежный корабль-тойота опа!

Имею скидку 15 процентов от розничной цены дисков КиК ссылка , могу поделиться с форумчанами, только все в личку

---13---
Старик
Сообщений: 534
Регистрация: 3.9.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

7.12.2009, 22:55

Дымка @ 7.12.2009 - 21:37
вот токо меня смутила небольшая примесь мелкого песка-других инородных тел не было.

Странно как туда мог попасть песок.Может это больше всё таки стружку мелкую напоминает тёмного цвета?
Ну в любом случае примесей не должно быть никаких. Если деньги есть обратиться в сервисный центр Мазды в Тюмени. Коробка эта на кучу моделей ставится мазды3,6 МPV и тд) ну или хотябы в более менее нормальный сервис где делуют полную замену жижи.
2005 14000км\4.5АА

Дымка
Старик
Сообщений: 222
Регистрация: 31.10.2009
Город: Тюмень
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

7.12.2009, 23:40

-13- в нашем маздовском центре я уже разочаровалась-работа стоит в 2 раза больше,чем на любом нормальном сервисе,а качество хромает. Надо по гарантии туда скататься,но пока желания нет. А в коробке реально,не стружка,а песок,я сейчас по подсохшей бумажке пальцем провела-и на ощупь и визуально песок. Может утопленник !!!
Опять же меняла около года назад с полной промывкой,при том старое масло было очень грязным и серым, может издержки старого масла(она с ним с япии пришла),чот осталось. Вобщем хочу найти нормсто конкретно специализирующееся на акпп, вот бы еще название сканера узнать (демиовод НЕСТЕРОВ жду ответа). И наверно ещё масло акпп на горячий двиг проверю. А скажите в заведёном состояние масло акпп можно смотреть,вобще как правильно ?
DY3W ,цвет синий, 2002г-продана.
Сейчас белоснежный корабль-тойота опа!

Имею скидку 15 процентов от розничной цены дисков КиК ссылка , могу поделиться с форумчанами, только все в личку

Нестеров
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кемерово
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

8.12.2009, 8:24

По поводу диагностики скажу следующее.
Тут как попадёшь.
Ведь в первом случае мне так и не выявили действительную неисправность.
Лишь во втором случае смогли установить.
Собираюсь на днях съездить к ним ещё раз и узнать про сканер. Когда делали диагностику я поинтересовался стоимостью этого аппарата и он мне озвучил в пределах 350-350 тыс. руб.

Хочеться сказать своё ощущение от диагностики как в первом, так и во втором случае.
В первом случае механик вышел со своим чемоданом на улицу к боксу, куда я подъехал, сел ко мне в машину, подключил сканер и стал делать диагностику.

Во втором случае мне предложили заехать в бокс. Дядечка сразу открыл капот автомобиля и я почуствовал, что он действительно готовиться выявить мою неисправность или априори предполагал в чем может быть дело. Выявляя неисправность он задействовал и меня поручая выполнить необходимые операции (завести автомобиль, переключать передачи, повключать зажигание), а сам всё это время был под капотом и что-то там прозванивал, проверял и т.д. У меня изначально сложилось удовлетворительное мнение о его работе, что и было в последствии им доказано.

А по поводу механической проверки работоспособности фрикционов, знаете когда ты уже не рад что купил этот автомобиль и подумываешь о полной замене коробки, которая стоит не мало денег, механическая проверка это так, мелочь.

Нестеров
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кемерово
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

8.12.2009, 8:27

По поводу проверки масла опять же на СТО мне сказали, что уровень проверяется на заведённом двигателе, рычаг на парковке. Там есть две отметки которые соответствуют разным температурам масла в АКПП.

Вернуться в “Трансмиссия (2002-2007)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0