orlano
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 4.1.2012
Город: Павлодар
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

25.6.2015, 9:04

Жили мы с Демой и не тужили почти 4 года, а тут после дождя еду на тренировку и ОП ни с того ни с сего руль тугой, с неожиданности даже не понял, что машинка заглохла и вот с тех пор началось, иногда появляется легкий черный дымок, нестабильная работа, подтраивает и обороты плавают, а иногда вполне себе бегает резво как и раньше, но чем дальше тем хуже ей, пропадает тяга, можно давить на педаль, а машина тормозит и не едет либо давишь и набора скорости нет вообще, потом поревет движком и рванет вперед, вот такие дела да и расход вырос почти до 20 литров, денег в данный момент на качественное СТО нет, может кто сталкивался и знает, что случилось и чего мне ожидать далее, масло подкушивает, но не так сильно как до замены маслосъмных колпачков. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
ссылка
Mazda Demio 1996г. DW3W/Синий металик. Движка В3
ссылка
ссылка

Moskga
Старик
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

25.6.2015, 19:58

orlano @ 25.6.2015, 11:04
Жили мы с Демой и не тужили почти 4 года, а тут после дождя еду на тренировку и ОП ни с того ни с сего руль тугой, с неожиданности даже не понял, что машинка заглохла и вот с тех пор началось, иногда появляется легкий черный дымок, нестабильная работа, подтраивает и обороты плавают, а иногда вполне себе бегает резво как и раньше, но чем дальше тем хуже ей, пропадает тяга, можно давить на педаль, а машина тормозит и не едет либо давишь и набора скорости нет вообще, потом поревет движком и рванет вперед, вот такие дела да и расход вырос почти до 20 литров, денег в данный момент на качественное СТО нет, может кто сталкивался и знает, что случилось и чего мне ожидать далее, масло подкушивает, но не так сильно как до замены маслосъмных колпачков. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Труба воздуховода порвалась...
mazda demio dw5w н438мт

nik-tolik
Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 6.8.2015
Город: Таганрог
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

7.9.2015, 21:58

orlano @ 25.6.2015, 9:04
Жили мы с Демой и не тужили почти 4 года, а тут после дождя еду на тренировку и ОП ни с того ни с сего руль тугой, с неожиданности даже не понял, что машинка заглохла и вот с тех пор началось, иногда появляется легкий черный дымок, нестабильная работа, подтраивает и обороты плавают, а иногда вполне себе бегает резво как и раньше, но чем дальше тем хуже ей, пропадает тяга, можно давить на педаль, а машина тормозит и не едет либо давишь и набора скорости нет вообще, потом поревет движком и рванет вперед, вот такие дела да и расход вырос почти до 20 литров, денег в данный момент на качественное СТО нет, может кто сталкивался и знает, что случилось и чего мне ожидать далее, масло подкушивает, но не так сильно как до замены маслосъмных колпачков. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

У меня такая же проблемка,только на фольцвагене каравелла 2,5 ACU Черный дым выстреливает в момент трогания с места а дальше вроде норм,опять светофор опять дым.Тяги не стало,раньше рвала из под себя, а сейчас разгоняется както лениво без прыти да и расход увеличился.Это все началось после замены ремня ГРМ умельцами.Думаю,что про.....али на зуб а то и два.Пока финансовые руки не доходят исправить рукожопство спецов.Может и у тебя проскочил ремешок?
Demio 2000г/в b3 1,3L
DW3W правый руль
Ваз 2103 1981г/в
WV Caravelle 1996г/в ACU

Вернуться в “Двигатель (1996-2002)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0