welliese19
Старик
Сообщений: 123
Регистрация: 30.10.2022
Город: Агинское
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

12.12.2022, 6:00



Ремонт авто устройства кондиционирования, как правило, содержится, в устранении течи в девайсе. И здесь важна первичная диагностика, которая правильно укажет на причину поломки. Наиболее частая неисправность - порча радиатора системы кондиционирования, который находится под сеткой в передней части машины. Он принимает все то, что летит с дороги: от антигололедных растворов до незначительных камней. Если поломка произошла из-за опасных обстоятельств, а качество радиатора хорошее, то в этом варианте рекомендуем ремонт, взамен недешовой покупки. Если же неисправность вызвана разрушением, то, увы, придется менять целиком и полностью, потому что в предоставленном случае, латание - себе дороже выйдет. Дополнительно, предлагаем: ссылка по небольшой цене.

Хотим лишь только подметить, что эксплуатационное качество шаблонных, лицензионных труб автокондиционера очень сильно подросло, что не может не услаждать в линейке цен. Далее у нас идут магистральные трубы, которые так же по аналогии с радиатором имеют сходные проблемы. Сердцем охлаждения считается компрессор автокондиционера, который к сожалению то же имеет качество ломаться. Муфта или подшипник муфты меняется без особенных затруднений. Тем более подшипников на рынке запчастей много, а значит, есть и ассортимент цены и свойства. Если же застрял сам компрессор, то потребна полная замена. Все перечисленные выше процедуры исполняются с предстоящей прессовкой и заправкой автокондиционера и всей системы фреоном и маслом.

Стоит обозначить, что присутствует ряд мер по профилактике обстоятельных поломок. И первое, что следует знать - это достаточная, как минимум раз в год, чистка радиаторов, которые за год забиваются: тополиным пухом, дорожной грязюкой и пр. Все это садится на теплоотвод радиатора, тем самым препятствуя охлаждению электродвигателя и системы устройства. Если вы время от времени проводите профилактические мероприятия, то в наполненном демонтаже и промывке может не быть необходимости. Достаточно воспользоваться чисткой не снимая радиатора. Другой предохранительной процедурой считается смена салонного фильтра, которую упоминают при технологичном обслуживании автомобиля. Данный фильтр ограждает попадание любых загрязнений в салон.

Обеззараживание автокондиционера. Большинству знакома ситуация, при которой, включая автотранспортный кондиционер, в салоне возникает нежелательный запах. Определено это тем, что на стенках испарителя беспрестанно происходит перепад окружающей температуры, что вызывает образование конденсата. В отвечающей среде самые разные микроорганизмы благоприятно паразитируют. В нашем автосервисе мы производим чистку и дезинфекцию автомобильного кондиционера профессиональными, очень эфективными средствами, которые сумели охарактеризовать себя с хорошей стороны.

Вернуться в “Барахолка”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0