hornidas81
Старик
Сообщений: 183
Регистрация: 11.2.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

1.12.2022, 18:33



Электрогидравлический ротатор - это агрегат для вращения и регулирования подвесным оборудованием кранов манипуляторов, которое применяется в гидромеханических кранах, погрузчиках, лесных и строительных машинах, оборудовании для погрузки металлолома. Гидроротатор монтируется на стреле подъемного устройства через свободную подвеску так, что бы при поднимании крановой стрелы гидравлический ротатор располагался в вольном вертикальном положении. Колебание от вертикальной оси не допускается. Для введения к гидравлической системе подъемного механизма, ротатор содержит резьбовые портки с обозначением на изделии. При монтаже подобной конструкции требуется следить за тем, чтобы они не касались маневренных деталей подъемного механизма. Временами ротаторы могут быть оснащены наибольшим числом входов для подведения линии возвышенного давления под гидроцилиндр управления грейфером. Подробнее: ссылка.

Принцип продуктивной деятельности ротаторов организован на использовании энергии давления влаги, получаемой от двигателя для вращения, а аналогично транспорте энергии жидкости к подвесному оборудованию. Гидравлические ротаторы обеспечивают возможность дистанционного управления поворотом траверсы или захвата вокруг оси подвески. Это усиливает маневренность манипулятора, так как делает технологический процесс загрузки более скорым и точным. При наличии гидравлического поворотного приспособления на эвакуаторе с погрузкой автомашины на платформу эвакуатора просто справится один человек. Действенный и легкий гидромеханический вращатель имеет неограниченный угол поворота, удобный случай кругового вращения гидравлического вращателя множит скорость и значительно облегчает процесс погрузки и разгрузки при транспортировке разных грузов, в том числе пиломатериалов.

Все приспособления проходят испытания на тоннажность и вращение, предварительно чем попасть к покупателю. Для удобства подключения вращателя к манипуляторной конструкции поворотные конструкции оснащаются штуцерами для соединения шлангов на одну или 2 стороны. Ротаторы просто-напросто обслуживать и просто комплектовать запасными деталями. Производитель всегда стремиться обеспечить общезначимость своей продукции, в связи с этим выбор вращателей это всегда доходное решение вне зависимости от вида используемой машины, подъемного крана и грейфера.

Вернуться в “Барахолка”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0