welliese19
Старик
Сообщений: 123
Регистрация: 30.10.2022
Город: Агинское
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

7.11.2022, 16:58



Буквально за пару дней после блокировки Hydra отечественные потребители темной вселенской сети задавались вопросами: что сделать, куда обращаться? В настоящее время появляются магазины, ни чем не уступающие их соотечественнику, к примеру: ссылка. Продавцы нелегальных продуктов в России все чаще применяют "закладки" для неконтактных торгов. Первыми эту методику начали применять продавцы курильных смесей, но с ее помощью можно закупить и другие товары, например: поддельные сертификаты о вакцинации против короны или дипломные работы среднего и высшего образования. Считается, что подобные "закладки" - способ защиты торговцев и покупателей, при соответствующем подходе.

Как отмечают сторонние списки источников, обезличенная торговля пришла на темный рынок вместе с продавцами курительных смесей, которые стали распространять свой продукт через "закладки" - с помощью теневой части мировой сети интернет. Отечественные пользователи начали боевито выходить в даркнет с начала 2010 года. Одной из ее "таких фишек" считается комплексная анонимность среди обывателей всевозможных ресурсов. Вскоре темная паутина стала востребованной платформой для обмена содержанием, преступающим авторское право или законы; для продвижения нелегального программного обеспечения и торговли беззаконными товарами, включая курительные смеси. Совместно с этим появилась специальная система тайников, которая трудилась по исключительно азбучному принципу: продавец и покупатель разговаривали через вселенскую сеть интернет, продавцу выплачивали на анонимный кошелек за товар, а тот отправлял местоположение клиенту. Со временем, этот метод был взять на вооружение не только торговцами смесей, но и различными "предпринимателями", реализующими разные нелегальные изделия.

Абсолютно недавно распространилась более инновационная форма "закладок". Купцы заворачивают продукты, маскируют их под гостинцы или забытые вещи, и препровождают на такси или попутках. Возникновение служб доставки небольших посылок, предлагаемых грузоперевозчиками, еще больше адаптировало эту схему. Живописным примером может служить BlaBlaCar. Все чаще товары продаются через "закладки", так как продавцы вышли за рубежи "темной паутины", и начали трудиться на таких интернет-сайтах, как сайты бесплатных объявлений. Их предложения зачастую завуалированы, чтобы выполнить видимость законной продажи. К примеру, оружие описывается как обычные деревянные макеты или прототипы; в результате незаконной продажи спиртного, продают "пустые" бутыли. Заинтригованные покупатели понимают "потайный язык общения", и противозаконные товары находят своих заказчиков.

Вернуться в “Барахолка”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0