welliese19
Старик
Сообщений: 123
Регистрация: 30.10.2022
Город: Агинское
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

23.2.2023, 6:03

Вы хотите завести себе котика? Для начала определитесь, каким он несомненно будет: обыкновенным дворовым или породистым. Либо, может быть, пожалев, вы уже подобрали котенка на улице или обратились в учреждение: ссылка? Как нужно заботиться о нем, даст рекомендации эта заметка.

На что нелишне обращать пристальное внимание? Основное, что котеночек должен быть на вид здоровеньким: у него в ушах грязищи быть не должно, потому что это может указывать на наличие зудня, глаза должны быть чистые, шерсть должна сверкать, а сам котенок должен быть непоседливым. До того как котенку исполнится 2,5 месяца забирать к себе его не надо, потому что он пока не может самостоятельно за собой следить: ходить в лоток или чистить мех.

Что делать, если котеночек найден на улочке? Если вы выбрали брошенное животное, то его нужно показать ветеринару, который взглянет в каком он положении и сделает все необходимые прививки. Данного питомца надо вымыть шампунем против блох, обработать ему уши от клещей и дать таблетку от всяких паразитов в кишечном тракте.

Кормление котенка. Если у вас оказался совершенно махонький котенок, надо будет выкармливать его самим с содействием шприца через произвольные три часа. Можно кормить его детским рационом. Но молоко безопаснее не давать, оно плохо переваривается. А животных постарше можно кормить кормом для котят или природной едой. Но по рекомендациям квалифицированных специалистов начинать кормление предпочтительнее с мягкой пищи и уже потом приступать к откармливанию сухим кормом. Конечно, про витамины тоже не нужно забывать.

Досуг питомца. Кошки считаются подвижными животными. Купите котёнку игрушку, с которой он будет играть, и получать от подобного удовольствие. Надо покупать прочные игрушки, чтобы котеночек не мог отгрызть часть от данной игрушки и слопать её. Но если это все-таки произойдет, покажите его ветеринару. Можно игрушку сделать своими силами: на веревочку привязать бумажку. Котятки любят играть с этой игрушкой.

Если вы будете отлично ухаживать за своим домашним животным, то оно вас наградит своей преданностью.

Вернуться в “Барахолка”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0