Изерлонер
Старик
Сообщений: 282
Регистрация: 15.10.2008
Город: Чита
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

2.9.2016, 5:10

Во время поездки отключился бензонасос. Снимал его - запитывал напрямую от аккумулятора - жужжит. При подключении к своему разъему и повороте ключа зажигания - не жужжит. Предохранители прозвонил - вроде все целые.
Скачал книгу, по схемам толком ничего найти не могу. Нашел в разделе "Система впрыска топлива" что можно проверить реле топливного насоса. Но само реле найти не могу. Не понятно ни как оно выглядит, ни где точно может находится.
Смотрел за блоком предохранителей (справа от руля, машина праворулька) - обнаружил клубок проводов с релюхами - смотанных в одну кучу изолентой (может предыдущий хозяин постарался, не знаю), как среди них найти нужное реле не понимаю. Торпеду не снимал, все смотрю через отверстие под блок предохранителей.
Подскажите кто знает, или может проблема в другом, кто-нибудь сталкивался с подобным?

Машина Mazda Demio Alette 2000 г.в. послерестайл. DW5W.

P.S. главный предохранитель под капотом не смог выдрать из гнезда и проверить.
Мазда демио-алетта 2000г 1,5 МКПП - моя первая машинка.
ссылка

Изерлонер
Старик
Сообщений: 282
Регистрация: 15.10.2008
Город: Чита
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

2.9.2016, 6:06

Еще один момент - надо как-то после работы доехать до дома (или до СТО). Буксира не нашел, либо дорого. Есть идея пробросить провод напрямую от аккумулятора к разъему питания бензонасоса. Что бы доехать. Это ничем не чревато? А то может я чего-то в работе системы подачи топлива не знаю - и это приведет к проблемам.
Мазда демио-алетта 2000г 1,5 МКПП - моя первая машинка.
ссылка

nik235
Старик
Сообщений: 2354
Регистрация: 15.5.2010
Город: Самара
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

2.9.2016, 7:30

Изерлонер @ 2.9.2016, 7:06
Еще один момент - надо как-то после работы доехать до дома (или до СТО). Буксира не нашел, либо дорого. Есть идея пробросить провод напрямую от аккумулятора к разъему питания бензонасоса. Что бы доехать. Это ничем не чревато? А то может я чего-то в работе системы подачи топлива не знаю - и это приведет к проблемам.

В принципе не должно, стоит же обратный клапан, бензин он будет стравливать, а сига стоит? какая нить может она мозги парит
ВАЗ - 2101 1975 - учился чинить и ездить
H-nda civik shuttle 1985 - учился ездить в грязи
Mazda DEMIO 1,5L 1997 - наслаждался эксплуатацией
Demio SPORT 1,5 2002 color-25T - .......

nik235
Старик
Сообщений: 2354
Регистрация: 15.5.2010
Город: Самара
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

2.9.2016, 7:32

Изерлонер @ 2.9.2016, 6:10
Во время поездки отключился бензонасос. Снимал его - запитывал напрямую от аккумулятора - жужжит. При подключении к своему разъему и повороте ключа зажигания - не жужжит. Предохранители прозвонил - вроде все целые.
Скачал книгу, по схемам толком ничего найти не могу. Нашел в разделе "Система впрыска топлива" что можно проверить реле топливного насоса. Но само реле найти не могу. Не понятно ни как оно выглядит, ни где точно может находится.
Смотрел за блоком предохранителей (справа от руля, машина праворулька) - обнаружил клубок проводов с релюхами - смотанных в одну кучу изолентой (может предыдущий хозяин постарался, не знаю), как среди них найти нужное реле не понимаю. Торпеду не снимал, все смотрю через отверстие под блок предохранителей.
Подскажите кто знает, или может проблема в другом, кто-нибудь сталкивался с подобным?

Машина Mazda Demio Alette 2000 г.в. послерестайл. DW5W.

P.S. главный предохранитель под капотом не смог выдрать из гнезда и проверить.

По цвету провода надо проити, в книжке же написан цвет того или другого провода на схеме, так и смотреть
ВАЗ - 2101 1975 - учился чинить и ездить
H-nda civik shuttle 1985 - учился ездить в грязи
Mazda DEMIO 1,5L 1997 - наслаждался эксплуатацией
Demio SPORT 1,5 2002 color-25T - .......

stesl
Старик
Сообщений: 1189
Регистрация: 14.6.2012
Город: Багдарин, Бурятия
Авто: другое

2.9.2016, 7:49

Изерлонер @ 2.9.2016, 11:10
Во время поездки отключился бензонасос. Снимал его - запитывал напрямую от аккумулятора - жужжит. При подключении к своему разъему и повороте ключа зажигания - не жужжит. Предохранители прозвонил - вроде все целые.
Скачал книгу, по схемам толком ничего найти не могу. Нашел в разделе "Система впрыска топлива" что можно проверить реле топливного насоса. Но само реле найти не могу. Не понятно ни как оно выглядит, ни где точно может находится.
Смотрел за блоком предохранителей (справа от руля, машина праворулька) - обнаружил клубок проводов с релюхами - смотанных в одну кучу изолентой (может предыдущий хозяин постарался, не знаю), как среди них найти нужное реле не понимаю. Торпеду не снимал, все смотрю через отверстие под блок предохранителей.
Подскажите кто знает, или может проблема в другом, кто-нибудь сталкивался с подобным?

Машина Mazda Demio Alette 2000 г.в. послерестайл. DW5W.

P.S. главный предохранитель под капотом не смог выдрать из гнезда и проверить.


Главный предохранитель крепится на болтах. Его не надо выдирать. Если он неисправен- не работает вся электрика.



Это про "где реле"



Пред "Inj" точно живой? Главное реле счелкает? Если в схеме не пипип, то лучше к электрику.

Насчёт
Изерлонер @ 2.9.2016, 12:06
Еще один момент - надо как-то после работы доехать до дома (или до СТО). Буксира не нашел, либо дорого. Есть идея пробросить провод напрямую от аккумулятора к разъему питания бензонасоса. Что бы доехать. Это ничем не чревато? А то может я чего-то в работе системы подачи топлива не знаю - и это приведет к проблемам.


авторитетно smile.gif сказать не могу. Мысль вроде здравая, но сам не пробовал, По идее - доехать из пункта А в пункт Б - на небольшое расстояние, пойдет
DW3W 2001 АКПП FN4A-EL погиб ссылка
M.Demio DW5W рестайл 2001 правша, АКПП FN4A-EL, В5 (1,5)
H-nda Odyssey II 2001, пруль, F23A, RA6 кузов. "Синеглазый одисейка"
Touota Kluger V 2001, бензин, 2.4, пруль

Вернуться в “Электрика и Электроника (1996-2002)”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0