rickalen
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 25.4.2014
Город: Владивосток
Авто: Mazda Verisa

25.4.2014, 15:33

добрый день, форумчане, маздоводы и маздоводчицы, недавно стал обладателем верисы 2010 г. 4wd. комплектация скорей всего одна из простых, так вот у меня есть некоторые вопросы по улучшению комфорта в авто.

вопрос первый: читал что есть комплектации с камерами парковки (заднего вида), в моей верисе стоит а месте камеры заглушка, оригинальной камеры не нашел под верису, да особо и не искал, т.к. есть универсальная (снял с предыдущего авто), а теперь вопрос, есть ли в машине уже готовые штатные провода, которые протянуты от магнитолы до места установки камеры или нужно тянуть самостоятельно?, стоит магнитола 2din наверно не штатная фирмы митсубиши.

вопрос второй: в обшивки задних дверей есть "сетка-зашита" динамиков, на магнитоле выставлял звук на rear, звука нет, подсветил фонариком, стоят заглушки, раз место есть под колонки, значит провода должны быть уже протянуты интересует какой размер динамиков подходит в задние двери, радиус и глубина, что бы встали как надо.

вопрос третий: от предыдущего авто остались подголовники с мониторами, в той машине они были запитаны на фишку прикуривателя, при этом был заменен предохранитель на 30А. тут несколько вопросов, как снять обшивку с передних сидений?, что бы протянуть внутри сидений провода, дергал, дергал, решил не усердствовать и спросить. и как лучше запитать все это дело (оба подголовника. провода по 3м)?, подголовники работают не всегда, у них у каждого отдельная кнопка для включения. в магнитоле подключить смогу сам, тут все просто )).

ну и последний вопрос: как раскрутить торпеду, что бы добраться за магнитолу?


заранее спасибо за ответы

vasla
Старик
Сообщений: 2657
Регистрация: 30.6.2008
Город: Минск
Авто: Mazda Verisa

25.4.2014, 15:55

rickalen @ 25.4.2014, 18:33
вопрос первый: читал что есть комплектации с камерами парковки (заднего вида), в моей верисе стоит а месте камеры заглушка, оригинальной камеры не нашел под верису, да особо и не искал, т.к. есть универсальная (снял с предыдущего авто), а теперь вопрос, есть ли в машине уже готовые штатные провода, которые протянуты от магнитолы до места установки камеры или нужно тянуть самостоятельно?, стоит магнитола 2din наверно не штатная фирмы митсубиши.

вопрос второй: в обшивки задних дверей есть "сетка-зашита" динамиков, на магнитоле выставлял звук на rear, звука нет, подсветил фонариком, стоят заглушки, раз место есть под колонки, значит провода должны быть уже протянуты интересует какой размер динамиков подходит в задние двери, радиус и глубина, что бы встали как надо.

вопрос третий: от предыдущего авто остались подголовники с мониторами, в той машине они были запитаны на фишку прикуривателя, при этом был заменен предохранитель на 30А. тут несколько вопросов, как снять обшивку с передних сидений?, что бы протянуть внутри сидений провода, дергал, дергал, решил не усердствовать и спросить. и как лучше запитать все это дело (оба подголовника. провода по 3м)?, подголовники работают не всегда, у них у каждого отдельная кнопка для включения. в магнитоле подключить смогу сам, тут все просто )).

ну и последний вопрос: как раскрутить торпеду, что бы добраться за магнитолу?

отвечу чо знаю:

Штатного провода видеосигнала нет. Питание брать с фонаря заднего хода.
В задних дверях проводка звука есть, примотана на хомут. Динамики по моему 16см.

Вон он болтик на 10 который надо открутить, чтобы снять магнитолу:



Пространство за магнитолой:
DC5R 2009г., алюминиевый металлик
DY3W 2003г., золотистый

rickalen
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 25.4.2014
Город: Владивосток
Авто: Mazda Verisa

26.4.2014, 12:49

еще есть просьба, какая распиновка на фишках магнитолы?

vasla
Старик
Сообщений: 2657
Регистрация: 30.6.2008
Город: Минск
Авто: Mazda Verisa

26.4.2014, 12:52

rickalen @ 26.4.2014, 15:49
еще есть просьба, какая распиновка на фишках магнитолы?

без понятия, я туда в пины не лазил
есть схемы, если читать умеешь то возможно там все написано
DC5R 2009г., алюминиевый металлик
DY3W 2003г., золотистый

rickalen
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 25.4.2014
Город: Владивосток
Авто: Mazda Verisa

27.4.2014, 13:46

почти все подключил, поставил другую магнитолу, подключил мониторчики к ней, поставил камеру, все работает, (завтра фотками похвастаюсь) , только вот один вопрос как подключить кнопки управления на руле, на магнитоле есть один проводок для подключения, а судя по схемам верисы от руля идет 2 проводка, кто подскажет каким макаром можно это сделать, магнитола jvc kw-v40bt.

rickalen
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 25.4.2014
Город: Владивосток
Авто: Mazda Verisa

8.5.2014, 14:41

обещал фотки сделать, но что-то так увлекся апгрейдом, что машина уже вторую неделю с разобранным салоном, везде что-то переделываю под себя, делаю комфортней, вот тут появился вопрос, на торпеде по середине (над панелькой магнитолы) есть крышка, под ней достаточно пустого места, есть ли какая-нибодь замена этому пластику например на бордачек, ну или просто как углубление под мелочевку, а может кто сам делал, хотя я бы сделал как однодиновую панельку для установки бортового компа. на форуме нашел фотки этого места ссылка , но тут просто некое подобие шумоизоляции.

Stopudov
Старик
Сообщений: 311
Регистрация: 16.6.2013
Город: Иркутск
Авто: Mazda Verisa

8.5.2014, 15:25

Там место под родной экран магнитолы. У меня экран сняли еще во Владике, использую как раз под мелочевку, выглядит правда не очень. Тоже бы поставил цивилизованный бокс, ежели существует.

rickalen
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 25.4.2014
Город: Владивосток
Авто: Mazda Verisa

8.5.2014, 15:38

ссылка - вот тут просто пластик. вот ищу по другим сайтам мож какой китайский бордачек существуют, но пока без успехов.
посто увидел у коллеги на нисан сани вместо штатного бордачка (на обсуждаемом месте) стоит пластик с 1 din и в нем бортовой комп, где такое сделали, он не вкурсе, т.к. купил уже с девайсом.

Rkan
Старик
Сообщений: 277
Регистрация: 11.7.2012
Город: Сарапул
Авто: Mazda Verisa

8.5.2014, 15:55

rickalen @ 8.5.2014, 16:38
ссылка - вот тут просто пластик. вот ищу по другим сайтам мож какой китайский бордачек существуют, но пока без успехов.
посто увидел у коллеги на нисан сани вместо штатного бордачка (на обсуждаемом месте) стоит пластик с 1 din и в нем бортовой комп, где такое сделали, он не вкурсе, т.к. купил уже с девайсом.



видел видео на ютубе установка магнитолки на демио, там как раз крышка с окном однодиновым вместо штатной под монитор, не знаю совместимы ли.

кстати кнопки руля подключил на новую?

rickalen
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 25.4.2014
Город: Владивосток
Авто: Mazda Verisa

8.5.2014, 16:02

Rkan @ 8.5.2014, 16:55
кстати кнопки руля подключил на новую?

да вот думаю либо попробывать самому спаять адаптор (но боюсь затяну на месяц и более), либо походить по китайскому рынку и найти китайсконародного умельца, что бы сделал. посмотрел такие адаптеры в среднем 2к стоят, а схемка в них простая, нужно только подобрать соответствие сопротевления кнопок руля с сопротивлением датчика на магнитоле, что бы соответсвие было. как то жалко 2к отдавать за то, что могу сам сделать.

Stopudov
Старик
Сообщений: 311
Регистрация: 16.6.2013
Город: Иркутск
Авто: Mazda Verisa

8.5.2014, 16:39

Руссконародные умельцы мне за адаптер плюс работу загадывали 4800 руб. Соответственно на тот момент они пошли лесом вместе с кнопками на руле.

rickalen
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 25.4.2014
Город: Владивосток
Авто: Mazda Verisa

9.5.2014, 1:40

вот есть ссылка с самопальным адаптером и по счастливому стечению обстоятельств расматривают на примере верисы, но тут одно но, схема сделана под магнитолу в которой 8 проводов и каждый отвечает за свою функцию, т.е. от руля сигнал идет по одному проводу (плюсу) на адаптер и зависит от сопротевления сигнал подается на нужный нам проводк для магнитолы. в моем случае не так, у меня магнитола принемает резестивный сигнал, т.е. часть функции адаптера берет на себя магнитола (что упрощает задачу), мне только нужно совместить сигнал (ну например) от кнопке на руле vol- который равен 0.055k с адаптеров в магнитоле который понимает что vol- должен быть равен (а хрен его знает сколько, не могу найти, т.к. магнитола новая и инфы по ней мало, ну для примера 0.030k), ну так вот, нужно будет сделать такую приблуду что бы изменяла уровень сигнала.

ekinoyan
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 15.5.2014
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Verisa

3.7.2014, 8:29

я сам подключил мультируль к китайское 2 дин магнитоле, хотя все электрики говарили что это не вазможно, не надо никаких адаптеров. используешь 1 провод от магнитолы и 1 от магнитолы остальное ненужно. главное запраграмировать магнитолу чтоби правильно понимал сигналы с руля. в магнитоле должна быть такая функция.

ekinoyan
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 15.5.2014
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Verisa

3.7.2014, 8:30

я сам подключил мультируль к китайское 2 дин магнитоле, хотя все электрики говарили что это не вазможно, не надо никаких адаптеров. используешь 1 провод от магнитолы и 1 от руля остальное ненужно. главное запраграмировать магнитолу чтоби правильно понимал сигналы с руля. в магнитоле должна быть такая функция.

vasla
Старик
Сообщений: 2657
Регистрация: 30.6.2008
Город: Минск
Авто: Mazda Verisa

3.7.2014, 8:56

Большинство электриков в нашей стране балбесы. Думать головой не привыкли, вот и отфутболивают.
DC5R 2009г., алюминиевый металлик
DY3W 2003г., золотистый

ekinoyan
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 15.5.2014
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Verisa

3.7.2014, 10:08

vasla @ 3.7.2014, 9:56
Большинство электриков в нашей стране балбесы. Думать головой не привыкли, вот и отфутболивают.

кстати электрики так же говорили что не возможно подключить штатную камеру з/х к китайской магнитоле, опять сам подключил.

верисонька
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 19.8.2014
Город: Краснодар
Авто: Mazda Verisa

22.8.2014, 10:59

Добрый день верисоводы! Помогите пожалуйста, купила вериску 2005 года и хотела в прикуриватель вставить простой FM модулятор слушать музыку с флешки, но не могу найти переходник, так как стандартный туда не влезает. Как решали такую проблемку. В 4-х магазинах не помогли, даже продавца вытащила и показывала машинку.....почему то он сделал вывод ,что запитывать надо напрямую с помощью электрика и такой то матери.

Заранее спасибо.

vasla
Старик
Сообщений: 2657
Регистрация: 30.6.2008
Город: Минск
Авто: Mazda Verisa

22.8.2014, 11:03

верисонька @ 22.8.2014, 13:59
Добрый день верисоводы! Помогите пожалуйста, купила вериску 2005 года и хотела в прикуриватель вставить простой FM модулятор слушать музыку с флешки, но не могу найти переходник, так как стандартный туда не влезает. Как решали такую проблемку. В 4-х магазинах не помогли, даже продавца вытащила и показывала машинку.....почему то он сделал вывод ,что запитывать надо напрямую с помощью электрика и такой то матери.

Заранее спасибо.


купите готовый адаптер и все проблемы. устанавливается за 5 минут играет прямо с флэшки напрямую. управляется с руля.
ссылка
DC5R 2009г., алюминиевый металлик
DY3W 2003г., золотистый

верисонька
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 19.8.2014
Город: Краснодар
Авто: Mazda Verisa

25.8.2014, 21:49

Спасибо за полную информацию! biggrin.gif

zxvik
Старик
Сообщений: 104
Регистрация: 13.1.2008
Город: Ангарск
Авто: Mazda Verisa

28.8.2014, 12:41

vasla @ 22.8.2014, 12:03
купите готовый адаптер и все проблемы. устанавливается за 5 минут играет прямо с флэшки напрямую. управляется с руля.

Связался сегодня с ними. Ответили :
К сожалению не один адаптер не подойдет на Вашу магнитолу.
Ваш заказ отменен.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 30 )
Прикрепленный файл   v_6650.jpg
Mazda Demio 2003, 1.3, серебро - бегает в другом городе (весной 2018 встречал)
Mazda Verisa 2011, 1.5, бордовый - бегает в другом городе
Mazda CX-5 2012, 2.0, белая - бегает

Вернуться в “Mazda Verisa”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0