alyonakisa1
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 29.4.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

29.4.2015, 17:23

Всем привет! Машинка - Mazda Demio DW3W 2000 гв
У меня такая проблема: с месяца два назад купила у подруги эту машинку, заметила сильную вибрацию когда на светофоре стоишь в режиме D. Усиливается когда даешь нагрузку двигателю - включаешь кондиционер или печку, но это ладно... С этим я решила побороться как-нибудь позже... Но вот беда - начали плавать обороты. Сначала они плавали в такт поворотникам - вверх-вниз, вверх-вниз, при отключении поворотников все более-менее стабилизировалось. Чуть позже начали плавать еще сильнее, где-то на 50 оборотов, а потом и вовсе без всякой нагрузки (печка выключена, кондиционер выключен, поворотники не работают) обороты начали просто так плавать на 50-100. Стоишь, стоишь, и без того вибрация - и ррррраз! просели обороты на 100, вернулись... и вот так было около двух недель. Не знала, с чем это связать: свечи новые, провода новые, масло заменено в двигателе и в коробке, в общем, много чего поменяно. Также прочищена дроссельная заслонка. Грешила на: либо слабый аккум, не справляется с электронагрузкой, либо генератор дохлый... Опять же... решила забить на это дело, руки не доходили...

Далее самое интересное: все это время стояла прохладная, дождливая погода... днем до +4...+5 обычно доходило, не более. Ночью минус. И вот последние три дня у нас в городе жара, +16...+18, теплый ветер... И внезапно обороты перестают скакать. Стою на светофоре - обороты держатся как вкопанные. Включаю поворотники - вообще не заметно! (стрелочка тахометра чууууть-чуть двигается, еле заметно), но попой вибрации не чувствуется))) но иногда они все равно чуть-чуть (где-то на 30) проседают.. но очень редко, раз-два за день, но не на каждом светофоре, как в холодную погоду))

Я, конечно, блондинко, и вы наверное будете ругаться, что я все связала с погодой)))) но факт остается фактом, и я не хочу его исключать))
какие ваши мысли по этому поводу? что все-таки может быть?

Прошу строго не судить и камнями не кидаться))

tokarskee
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 15.1.2015
Город: Екатеринбург
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

29.4.2015, 20:35

alyonakisa1 @ 29.4.2015, 19:23
Далее самое интересное: все это время стояла прохладная, дождливая погода... днем до +4...+5 обычно доходило, не более. Ночью минус. И вот последние три дня у нас в городе жара, +16...+18, теплый ветер... И внезапно обороты перестают скакать. Стою на светофоре - обороты держатся как вкопанные. Включаю поворотники - вообще не заметно! (стрелочка тахометра чууууть-чуть двигается, еле заметно), но попой вибрации не чувствуется))) но иногда они все равно чуть-чуть (где-то на 30) проседают.. но очень редко, раз-два за день, но не на каждом светофоре, как в холодную погоду))


Я, конечно, плохо разбираюсь в таких вопросах... Но мои домыслы такие: вроде как аккумулятор в холодную погоду держит заряд значительно хуже, в теплую соответственно лучше. И если у вас в теплую погоду исчезли симптомы проблемы, стало быть... дело все-таки в аккумуляторе?

И, кстати, как варианты: либо где-то подсасывает воздух, либо грязный клапан РХХ. Аккумулятор, генератор какой ток выдает?
Вполне возможно, что аккум старенький и повидавший виды, и не справляется со своей задачей, когда идет электронагрузка в виде печки, кондея или тех же поворотников.

ИМХО. Поправьте, если что, ну и меня тоже строго не судите, тоже новичок в этом деле)
Mazda Demio, 2000, 1.3, АКПП, правый руль

Игорь1968
Старик
Сообщений: 448
Регистрация: 12.3.2010
Город: Псков
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

3.5.2015, 14:50

Клапан ХХ чистить. Заслонку когда чистили, не забыли про канал ХХ?
Demka DW3 2000г. Европейка МКПП
ссылка

vitmos
Старик
Сообщений: 241
Регистрация: 17.7.2012
Город: Новороссийск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

3.5.2015, 15:45

Игорь1968 @ 3.5.2015, 15:50
Клапан ХХ чистить. Заслонку когда чистили, не забыли про канал ХХ?

И выставить УОЗ.

Anton59
Старик
Сообщений: 455
Регистрация: 28.9.2011
Город: Пермь
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

8.5.2015, 3:14

и заменить ВВ провода, крышку и бегунок
Solaris 2021, 1,4, 6MТ
Ford Focus3, 2012 2.0, 6АT

rinatmedik@mail....
Таксист-провизор
Сообщений: 669
Регистрация: 5.3.2009
Город: Барнаул
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

9.5.2015, 7:23

Аккум мало вероятен, ведь на заведеной машине гена выдает вольты!!!
Надо крутить винт холостого хода!!! Если он чистый!!! на заведеной, с ближним светом и печкой на 1.


Демио DW3W - 707145 2001 года


Вернуться в “Двигатель (1996-2002)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0