Grygoryi
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 29.1.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

29.1.2016, 4:25

Друзья всех приветствую) начну свой рассказ с того что одним морозным утром машина не завелась. Стартер крутит двигло не схватывает, думал залил свечи, купил новые всё так же и осталось. Утянул мазду в тёплый бокс думал отогреется, но так же безуспешно.предохранители все целые. Искра есть. С топливом творилось не понятное, поворачиваешь ключ в ON насос жжужит сек. 2-3, заводишь и на нем пропадает питание. Вызвал диагноста, ковырялись полдня, сига отпала(не в ней причина) нашли одну массу неприкрученную на двигателе, после этого его компьютер смог подключится к моей мазде, комп показал ошибку датчик коленвала, к этому времени искры уже не было. На следующий день поменял датчик и машина завелась, но вылез джеки чан. Вызвал опять диагноста. Комп выдал ошибку всех четырёх катушек зажигания. Двигатель стоит контрактный, ставил сам полгода назад, пришёл немного другой, у меня с механ. газулькой, а пришёл с электронной, впускной коллектор полностью весь с инжекторами переставил со старого, комп остался мой, машина завелась но вылезли ошибки, думал покатаюсь потом заеду на диагностику, но руки так и не дошли. Сейчас переставил все датчики со старого двигателя, и вот в чем странность. На катушках с которыми он пришел машина заводится но горит чек, ошибка всех четырёх катушек. Когда ставлю катушки со старого двигателя машина не заводится, хотя искра есть на всех катушках, но заводится и тут же глохнет когда убираешь корпус воздушного фильтра с патрубка впускного коллектора. Когда одеваешь воздушник обратно даже не схватывает. Диагност сказал что нужен мануал чтобы разобраться что к чему. ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН) если у кого то есть, скиньте пожалуйста на почту mazda18328@mail.ru В интернете все ссылки по скачиванию книг заблокированы правообладателями. Может быть кто то сталкивался с похожими проблемами? HELP!!!!!

Grygoryi
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 29.1.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

30.1.2016, 0:18

Маздоводы неужели ни у кого нету соображений по моей проблеме??? Скиньте пожалуйста мануал на демио у кого есть, буду очень благодарен.

мазда демио
Старик
Сообщений: 427
Регистрация: 21.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

30.1.2016, 11:04

Grygoryi @ 30.1.2016, 4:18
Маздоводы неужели ни у кого нету соображений по моей проблеме??? Скиньте пожалуйста мануал на демио у кого есть, буду очень благодарен.

качай через торрент ссылка
если сидов сейчас нету,то вечером должны появиться,а вообще много где можно скачать, даже здесь ссылка

Grygoryi
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 29.1.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

31.1.2016, 11:14

Grygoryi @ 30.1.2016, 0:18
Маздоводы неужели ни у кого нету соображений по моей проблеме??? Скиньте пожалуйста мануал на демио у кого есть, буду очень благодарен.


Grygoryi
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 29.1.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

2.2.2016, 4:13

Спасибо всем кто откликнулся) отдельное спасибо за мануалы) буду разбираться потом отпишусь

Grygoryi
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 29.1.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

26.2.2016, 5:31

Друзья вот и отремонтировал демика. Скорее всего причиной геморроя явилась открученная масса на двигателе, из за этого подгорели датчики распредвала и коленвала, также была загнута одна ножка на компе, видимо контакт то был то не было. Ещё плохой контакт был на фишке датчика распред.вала. Ошибки стираются только сканером. Комп после обнуления надо обучать. пока полёт нормальный)

T517YB
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 13.5.2013
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

31.8.2016, 9:30

Помогитееееее!!!
История долгая, но я очень надеюсь на помощь!
Приехал я, значит, в магазин, дела сделал. завожу машину, а она не заводится (MAZDA DEMIO 2003, DY3W). По тишине в салоне при повороте ключа понимаю, что не работает бензонасос. Бензонасос заменил, соответственно и все фильтры. НО она не завелась!!! Топливо по магистрали идет до рейки, но свечи сухие и нет искры. Вызываю спеца, он приезжает со всей аппаратурой, которая только может быть, три дня он вокруг нее ходит, затылок чещит. Вердикт - сгорел комп. Уточню, что датчики колен- и распредвала в порядке. Меняю комп (контрактный), два дня езжу и радуюсь, но тут ОПА!!! Она заглохла и снова уже не завелась! Пока пытались завести, умер стартер. Заменили его. Ситуация та же, топливо идет, но только до рейки и нет искры. Я снова к этому спецу, а он мне "из-за замыкания стартера опять скорел КОМП!!!! Да как так то. Мне теперь каждые два дня чтоли компы новые покупать. Что это может быть???
Помогите!!!!

nik235
Старик
Сообщений: 2354
Регистрация: 15.5.2010
Город: Самара
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

31.8.2016, 11:16

T517YB @ 31.8.2016, 10:30
Помогитееееее!!!
История долгая, но я очень надеюсь на помощь!
Приехал я, значит, в магазин, дела сделал. завожу машину, а она не заводится (MAZDA DEMIO 2003, DY3W). По тишине в салоне при повороте ключа понимаю, что не работает бензонасос. Бензонасос заменил, соответственно и все фильтры. НО она не завелась!!! Топливо по магистрали идет до рейки, но свечи сухие и нет искры. Вызываю спеца, он приезжает со всей аппаратурой, которая только может быть, три дня он вокруг нее ходит, затылок чещит. Вердикт - сгорел комп. Уточню, что датчики колен- и распредвала в порядке. Меняю комп (контрактный), два дня езжу и радуюсь, но тут ОПА!!! Она заглохла и снова уже не завелась! Пока пытались завести, умер стартер. Заменили его. Ситуация та же, топливо идет, но только до рейки и нет искры. Я снова к этому спецу, а он мне "из-за замыкания стартера опять скорел КОМП!!!! Да как так то. Мне теперь каждые два дня чтоли компы новые покупать. Что это может быть???
Помогите!!!!

Новый комп, и смотреть проводку всю на наличие коротыша, а лучше визуально смотреть всю проводку от компа до всего к чему он подключается, возможно где-то провода перетерлись, но сразу не коротит, а через время (или при определенном положении) тут тебе автоэлектрик нужен хороший, либо сам, еще как вариант определить на компе с какой ножки приходит коротыш, если конечно есть такая возможность и по этому проводу пробежаться от мозга до другого конца провода
ВАЗ - 2101 1975 - учился чинить и ездить
H-nda civik shuttle 1985 - учился ездить в грязи
Mazda DEMIO 1,5L 1997 - наслаждался эксплуатацией
Demio SPORT 1,5 2002 color-25T - .......

T517YB
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 13.5.2013
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

1.9.2016, 5:54

Спасибо за ответ))) Где ж его взять то хорошего... Этот электрик вроде тоже нормальный, но видать не в моей ситуации. Он там столько сканеров подключал, и прозванивал...Будем искать!!!
Может у кого еще соображения есть...


Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Mazda Demio (2002-2007)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0