welliese19
Старик
Сообщений: 123
Регистрация: 30.10.2022
Город: Агинское
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

29.1.2023, 7:10

Ягода смородина - это действительный кладезь здоровья. Используют ее в медицинских и в косметических целях. Подробнее: ссылка.

Такая известная и обожаемая многими ягода, как смородина, пришла к нам из далекого Х века. В Европе эта культура оказалась благодаря бедуинам и сразу же пришлась всем по нраву. Крестьяне очень быстро оценили и пищевкусовые свойства смородины, и ее красивый запах, и выгодность сельхоз культуры в целом. Ну а тщательная и весьма эффективная работа селекционеров может дать возможность сейчас всем желающим приобрести саженцы смородины самых различных сортов. Они характеризуются великолепной урожайностью, выносливостью к вредителям и хворям, зимостойкостью. Это крупноплодные сорта с высочайшими показателями транспортабельности ягод. А если вам потребуется купить голубику - без колебаний обращайтесь тоже к нам.

Смородина весьма проста в выращивании, при этом она отличается быстрой и высокой отдачей с единицы площади. Но ее основное преимущество состоит не в этом, а в качествах. В черной смородине содержится невероятное число витаминов, минералов, пектинов, органических кислот. Как известно, это очень необходимые для нашего здоровья элементы. Исключительно имеет значение и то, что черная ягода - редкостный природный адсорбент. Ее базисные сенсибилизаторы, проходя через желудочно-кишечный тракт, не разлагаются в процессе пищеварения и не усваиваются организмом. Однако они владеют признаком "отбирать" из пищи радионуклиды, томные металлы и иную "техническую грязь" и выносить из человека.

Вернуться в “Барахолка”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0