beagiere43
Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 21.7.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

8.1.2023, 16:06



Как такое может быть, что мы находим фильмы ужасов отвратительными, и в то же время испытываем тягу к их просмотру? Любовь к фильмам ужасов – это не тяга к крови и отнюдь не подсознательное стремление к насилию. Ученые утверждают, что люди ходят на фильмы ужасов, чтобы испытать чувство страха и получить выброс адреналина, которого так не хватает в повседневной жизни. Если так посудить, ужастики – самый безопасный способ достигнуть этого эффекта, куда проще испугаться перед экраном телевизора, чем в поисках адреналина заниматься экстремальными видами спорта.

Другая группа ученых утверждают, что нам действительно нравится быть напуганными. Люди, которые любят смотреть фильмы ужасов на сайте ссылка, психологически отличаются от тех, кто такое кино не переносит. Еще одна теория гласит: подобные фильмы отражают наши страхи, и как бы мы не боялись это увидеть, нами движет простое человеческое любопытство. В просмотре ужастиках нет ничего плохого, это просто желание взглянуть на опасность с безопасного расстояния.

Возможно и то, что нам нравится осознавать, что наша жизнь спокойна и размерена. И мы хотим испытать ощущение эйфории и счастья, когда фильм закончится, а все злодеи будут уничтожены. Это подобно просмотру фильма любого жанра, только ощущения в несколько раз усиливаются. В любом случае удовольствие от страха можно получить только тогда, когда ты не забываешь, что вся эта ужасная кровавая сцена – качественный грим и хорошая игра актеров. Поэтому, тем, кто собирается смотреть ужастик в первый раз – это не принесет такого удовольствия, как постоянным любителям жанра «ужасы».

Иногда, фильмы ужасов становятся своеобразным энергетическим допингом. Ведь каждый из нас понимает, что все происходящее не по-настоящему, а эмоции выплеснулись. И ты уже не замечаешь, как с нетерпением ждешь новой экранизации романа Стивена Кинга или очередной серии ходячих мертвецов. Помните, все хорошо, что в меру. Своеобразная зависимость может означать психологические проблемы или то, что вы просто пытаетесь спрятаться от настоящих проблем.

Вернуться в “Барахолка”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0