Правила
Данный раздел предназначен только для отчетов о самостоятельно (или не самостоятельно) проведенных ремонтах и т.п., а так же для их обсуждения и дополнений.
Все ранее созданные темы с вопросами перемещены в раздел Обслуживание и .....
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела Ремонт .... будут удаляться. Будте внимательны.
Moskga
Старик
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

2.1.2017, 8:11

Ruslan1475 @ 1.1.2017, 17:43
Это дело каждого..проблемы нет, есть геморой. Машина мне нужна каждый день, так как живу в 50км от города где работаю..и по работе крутиться много приходится...так что пару дней помучиться не мой вариант...а 30 000 я накручиваю в месяц..как на ниве проездил пару месяцев подтягивая иногда через день..иногда чуть реже...итог "съело" посадочное на ступице под наружный подшипник...До этого как раз купил пару контрактных...левая зашумела сразу..вот на ней и менял подшипники..кстати шайбы там уже не было..а вот правая пока бегает...как закончу с переделкой выставлю чертежик с размерами и фото



30000 в месяц??? 1000 км в день? нуну...


интересно как нивы ездят и не разваливаются -если вас почитать...

а смазку хоть новую заложили...литол?


кстати о смазке для подшипников надо бы отдельную тему создать думается мне...
mazda demio dw5w н438мт

Versys
Старик
Сообщений: 1837
Регистрация: 27.11.2010
Город: Елец
Авто: Mazda 2

2.1.2017, 11:02

Moskga @ 2.1.2017, 9:11
30000 в месяц??? 1000 км в день? нуну...


интересно как нивы ездят и не разваливаются -если вас почитать...

а смазку хоть новую заложили...литол?


кстати о смазке для подшипников надо бы отдельную тему создать думается мне...

а что такого в 1000км в день??
один знакомый по полторы проезжал не выходя из гаража пока моталку у него не отобрал laugh.gif

ссылка
Mazda 2, 1.4L,(теперь 1.6L . комплект здт . радиатор гур.) 2005г.в левый руль
ваз 21053 1.7L 2002г.в
продан и убит
урал 5557 10L 1988г.в убит в глубоких говнах
маз 533 КС3577
камаз 53229с 2004г.в
уаз бухловоз 2009 г.в.

Ford Focus универсал III 1.6 Ti 2014г

Versys
Старик
Сообщений: 1837
Регистрация: 27.11.2010
Город: Елец
Авто: Mazda 2

2.1.2017, 12:36

Moskga @ 2.1.2017, 9:11
кстати о смазке для подшипников надо бы отдельную тему создать думается мне...

зная твой опыт буду отдельно благодарен за такую тему

ссылка
Mazda 2, 1.4L,(теперь 1.6L . комплект здт . радиатор гур.) 2005г.в левый руль
ваз 21053 1.7L 2002г.в
продан и убит
урал 5557 10L 1988г.в убит в глубоких говнах
маз 533 КС3577
камаз 53229с 2004г.в
уаз бухловоз 2009 г.в.

Ford Focus универсал III 1.6 Ti 2014г

Psychodelick
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 2.12.2016
Город: Калуга
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

5.2.2017, 21:45

Господа, я правильно понял? можно ставить без шайбы но затягивать как на ниве?

Moskga
Старик
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

7.2.2017, 4:52

Psychodelick @ 5.2.2017, 23:45
Господа, я правильно понял? можно ставить без шайбы но затягивать как на ниве?

Если вы знаете устройство ступицы нивы - вы бы не спрашивали, если не знаете - то лучше не спрашивать...

ссылка
mazda demio dw5w н438мт

Ruslan1475
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 8.6.2016
Город: Набережные Челны
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

7.2.2017, 18:04

Psychodelick @ 5.2.2017, 21:45
Господа, я правильно понял? можно ставить без шайбы но затягивать как на ниве?

доброго..прошу прощения за этих "монстров" негатива..думают раньше всех устроили тут свой акк и вылили кучу негатива значит им все можно...к счастью не все такие отрицательные персонажи..я бы не советовал без шайбы так как сам три ступицы угробил таким методом...все советы старожил с негативными выпадами сводятся к варианту покупки "контрактной" другими словами б\у-шной ступицы..я так купил пару..не скрою дешево, но тут как лотерея..у меня одна до сих пор стоит после 30 тыс, а вторая через 3 тыс "сдохла"..заменил на коуо+ сальники фебест(без шайбы) но хватило на 5 тыс и хапнул клина..щас одна сторона заменяна на норм ступичный шариковый двухряд..уже почти 15 тыс пробежал..есть ньюанс при сборке...чтоб избежать проблем решил внести изменения в шайбу...если работа позволит, то завтра скину чертежик переделки под нормальный подшипник шариковый...отдельно скину чертежик шайбы..
Пы.Сы. для "негативщиков" мне далеко "фиолетово" Ваше мнение если уж Вы привыкли ездить по 10км в день по городу..я же не пишу что типа лузеры...так уж случилось что решил как мечтал - жить поближе к природе..чтоб рыбалка, охота и прочее..так что за 80км каждый день на работу мотаюсь(= обратно столько же)..а вся работа контроль работы подчиненных так как решил работать на себя и являясь соучредителеем и руководителем предприятия занимающегося аутсорсингом приходится курсировать по объектам...а город второй по величине в татарстане(после Казани) так что то что пишу чистая правда...и пересел на эту "малышку" исключительно чтоб оптимизировать затраты на топливо...в остальном всем не ломаться и побольше позитива
Demio DW3W 2000 дв B3 1,3 МКПП

Psychodelick
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 2.12.2016
Город: Калуга
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

7.2.2017, 18:12

Ruslan1475 @ 7.2.2017, 18:04
доброго..прошу прощения за этих "монстров" негатива..думают раньше всех устроили тут свой акк и вылили кучу негатива значит им все можно...к счастью не все такие отрицательные персонажи..я бы не советовал без шайбы так как сам три ступицы угробил таким методом...все советы старожил с негативными выпадами сводятся к варианту покупки "контрактной" другими словами б\у-шной ступицы..я так купил пару..не скрою дешево, но тут как лотерея..у меня одна до сих пор стоит после 30 тыс, а вторая через 3 тыс "сдохла"..заменил на коуо+ сальники фебест(без шайбы) но хватило на 5 тыс и хапнул клина..щас одна сторона заменяна на норм ступичный шариковый двухряд..уже почти 15 тыс пробежал..есть ньюанс при сборке...чтоб избежать проблем решил внести изменения в шайбу...если работа позволит, то завтра скину чертежик переделки под нормальный подшипник шариковый...отдельно скину чертежик шайбы..
Пы.Сы. для "негативщиков" мне далеко "фиолетово" Ваше мнение если уж Вы привыкли ездить по 10км в день по городу..я же не пишу что типа лузеры...так уж случилось что решил как мечтал - жить поближе к природе..чтоб рыбалка, охота и прочее..так что за 80км каждый день на работу мотаюсь(= обратно столько же)..а вся работа контроль работы подчиненных так как решил работать на себя и являясь соучредителеем и руководителем предприятия занимающегося аутсорсингом приходится курсировать по объектам...а город второй по величине в татарстане(после Казани) так что то что пишу чистая правда...и пересел на эту "малышку" исключительно чтоб оптимизировать затраты на топливо...в остальном всем не ломаться и побольше позитива

спасибо я стараюсь не реагировать на таких персонажей

Moskga
Старик
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

7.2.2017, 20:39

Psychodelick @ 7.2.2017, 20:12
спасибо я стараюсь не реагировать на таких персонажей


Т.е. изучить конструкцию узла нивы - вам было лень, ссылку прочить что вам я дал -вам тоже было лень...какой совет вам дать если вы не понимаете как устроен узел....без понимания -лучше туда не лезти....( варианты что будет увидите по моей ссылке)

теперь товарищ ruslan 1475 - вам реально помог? -или так поболтать зашел на тему??? или он реально показал вам что "не зная броду -не лезь в воду?" сколько он раз разобрал?

Об подшипниках ступиц - было столько обсуждений - что не перечитать. Но всем искать и читать лень...

p.s. лично я поехал с затяжкой как на ниве 30 000 км - мало???? потом разобрал и подобрал шайбы -и езжу и езжу....
mazda demio dw5w н438мт

Psychodelick
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 2.12.2016
Город: Калуга
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

7.2.2017, 20:47

Moskga @ 7.2.2017, 20:39
Т.е. изучить конструкцию узла нивы - вам было лень, ссылку прочить что вам я дал -вам тоже было лень...какой совет вам дать если вы не понимаете как устроен узел....без понимания -лучше туда не лезти....( варианты что будет увидите по моей ссылке)

теперь товарищ ruslan 1475 - вам реально помог? -или так поболтать зашел на тему??? или он реально показал вам что "не зная броду -не лезь в воду?" сколько он раз разобрал?

Об подшипниках ступиц - было столько обсуждений - что не перечитать. Но всем искать и читать лень...

p.s. лично я поехал с затяжкой как на ниве 30 000 км - мало???? потом разобрал и подобрал шайбы -и езжу и езжу....


Человек проблемный видит только отражения демонов собственной души. В психологии это называется проекция – когда человеку свойственно приписывать собственные мысли, образы, комплексы и видения оппоненту. С таким очень сложно говорить – ведь он отвечает не вам, а своему собственному отражению в кривом зеркале. РАССЛАБЬЗЯ УЗБАГОЙЗЯ

Moskga
Старик
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

7.2.2017, 20:53

Psychodelick @ 7.2.2017, 22:47
Человек проблемный видит только отражения демонов собственной души. В психологии это называется проекция – когда человеку свойственно приписывать собственные мысли, образы, комплексы и видения оппоненту. С таким очень сложно говорить – ведь он отвечает не вам, а своему собственному отражению в кривом зеркале. РАССЛАБЬЗЯ УЗБАГОЙЗЯ


у нас тут психологи собрались ступицы ремонтируют....зачем совета спрашивают -не понятно...

Господа вы прежде чем показывать какие вы умные ( а это мы уже поняли) - хотя бы прочтите ссылку что я вам дал, если вам даже поиском по форуму воспользоваться лень.

а потом извиниться за свой словесный мусор -не помешало бы...
mazda demio dw5w н438мт

Ruslan1475
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 8.6.2016
Город: Набережные Челны
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

8.2.2017, 9:45

Psychodelick @ 7.2.2017, 18:12
спасибо я стараюсь не реагировать на таких персонажей

как и обещал во вложении схема-чертеж переделки под нормальный 2-х рядный шарикоподшипник
цена переделки: з\ч - 1424 руб плюс токарю 1000 руб итого меньше 2,5 т.р.

два момента - выбрать грамотного токаря, так как я не замарачивался с допусками под посадку подшипника( хороший токарь сам знает сколько нужно делать в минус\плюс)
и шайбу сделать с центровкой( на схемке указан диаметр под ШРУС) иначе при сборке шайба смещается и хана подшипнику
при сборке желательно смазать сальники литолом

совет: сначала приобрести все детали.
Расточка у токаря занимает от 2 до 4 часов в зависимости от квалификации и расторопности последнего. Сборка в любом сервисе не более получаса и от 200 до 500 руб, а устанавливал сам во дворе дома.

P.S. не судите строго по поводу масштаба и прочего, катастрофически не хватает времени так как приходится много ездить по работе

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 89 )
Прикрепленный файл   переделка.pdf
Demio DW3W 2000 дв B3 1,3 МКПП

Psychodelick
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 2.12.2016
Город: Калуга
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

8.2.2017, 11:38

Moskga @ 7.2.2017, 20:53
у нас тут психологи собрались ступицы ремонтируют....зачем совета спрашивают -не понятно...

Господа вы прежде чем показывать какие вы умные ( а это мы уже поняли) - хотя бы прочтите ссылку что я вам дал, если вам даже поиском по форуму воспользоваться лень.

а потом извиниться за свой словесный мусор -не помешало бы...

ты бы по проще к людям относился и т.н. мусор бы тебе не мешал тут ходить. А то кидаешься как голый на кактус, по форуму на людей а потом просишь сатисфакции. Что бы кто бы тебе на ответил, и даже если он прав а ты нет, ты все равно гнешь свою линию. Единственный способ тебя угомонить сказать что ты Мазда-БОГ и во всем с тобой согласиться. Но увы это не всегда так, часто ты прав, часто нет примерно 50/50. За ссылку спасибо, это ах**нно Я ЧИТАЛ. У меня много достоинств кроме психологии и три образования. Но автомобили это хобби, а не профессия, т.к. под жопой еще три других. Береги нервы, а то случай может статься клиническим. Сразу скажу Валерианка не поможет, она имеет лишь коммулятивный эффект, т.е. ее надо пить постоянно. Проконсультируйся. Иначе когнитивный диссонанс словишь, права отберут и волчий билет вручат, лет так на 5. И не до Мазды будет.

Moskga
Старик
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

8.2.2017, 12:14

Psychodelick @ 8.2.2017, 13:38
ты бы по проще к людям относился и т.н. мусор бы тебе не мешал тут ходить. А то кидаешься как голый на кактус, по форуму на людей а потом просишь сатисфакции. Что бы кто бы тебе на ответил, и даже если он прав а ты нет, ты все равно гнешь свою линию. Единственный способ тебя угомонить сказать что ты Мазда-БОГ и во всем с тобой согласиться. Но увы это не всегда так, часто ты прав, часто нет примерно 50/50. За ссылку спасибо, это ах**нно Я ЧИТАЛ. У меня много достоинств кроме психологии и три образования. Но автомобили это хобби, а не профессия, т.к. под жопой еще три других. Береги нервы, а то случай может статься клиническим. Сразу скажу Валерианка не поможет, она имеет лишь коммулятивный эффект, т.е. ее надо пить постоянно. Проконсультируйся. Иначе когнитивный диссонанс словишь, права отберут и волчий билет вручат, лет так на 5. И не до Мазды будет.

у вас словесный поток кончился или по делу есть что то сказать???

варианты как собирать и как затягивать -я вам дал по ссылке. у вас же в ответ -словесный поток непонятно чего.

p.s. видимо нервы вам надо лечить. Вы даже сами не понимаете что пишите. а тот факт что вы техническую документацию читать не умеете - показывает ваша реакция на мой первый ответ, да и ваш опыт с усилителем переднего бампера
mazda demio dw5w н438мт

Ruslan1475
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 8.6.2016
Город: Набережные Челны
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

8.2.2017, 21:30

Moskga @ 8.2.2017, 12:14
у вас словесный поток кончился или по делу есть что то сказать???

варианты как собирать и как затягивать -я вам дал по ссылке. у вас же в ответ -словесный поток непонятно чего.

p.s. видимо нервы вам надо лечить. Вы даже сами не понимаете что пишите. а тот факт что вы техническую документацию читать не умеете - показывает ваша реакция на мой первый ответ, да и ваш опыт с усилителем переднего бампера

пишешь грамотно, но много негатива..не всем дано быть автомеханиками..подписался на драйв-2..много интересного печатаешь...в общем спасибо что пишешь...у самого времени нет к сожалению печатать хотя тоже не мало что есть написать, но наверное это и не всем дано быть блогерами))..извини если что не так писал, но что я пишу все реал...хотя не могу похвастаться тем что пишу много((..есть желание ходовые замутить так чтоб ни у кого таких не было)))..если что скину в драйв-2..да..там у меня висит киянка спортяга..была..поменял на катер)))..если что узнаешь по хобби меня))..фото спидома на скорости))
Demio DW3W 2000 дв B3 1,3 МКПП

Ruslan1475
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 8.6.2016
Город: Набережные Челны
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

8.2.2017, 21:50

Moskga @ 8.2.2017, 12:14
у вас словесный поток кончился или по делу есть что то сказать???

варианты как собирать и как затягивать -я вам дал по ссылке. у вас же в ответ -словесный поток непонятно чего.

p.s. видимо нервы вам надо лечить. Вы даже сами не понимаете что пишите. а тот факт что вы техническую документацию читать не умеете - показывает ваша реакция на мой первый ответ, да и ваш опыт с усилителем переднего бампера

прошу совета - при нажатии на гашетку слышен звук типа как говорят "клапана" цокают..звук характерный как при использовании некачественного топлива при нагрузке...но когда стоит как ни газовал нет звука...сам демку юзаю с осени, так что опыта мало((..самое интересное звук пропадает при повышенных оборотах, так как механика могу поручиться что с нагрузкой и гашеткой все норм..и еще...при большом минусе звук явно отчетливей и чаще слышен..большой для нашего региона за -23
Demio DW3W 2000 дв B3 1,3 МКПП

Moskga
Старик
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

9.2.2017, 2:41

Ruslan1475 @ 8.2.2017, 23:50
прошу совета - при нажатии на гашетку слышен звук типа как говорят "клапана" цокают..звук характерный как при использовании некачественного топлива при нагрузке...но когда стоит как ни газовал нет звука...сам демку юзаю с осени, так что опыта мало((..самое интересное звук пропадает при повышенных оборотах, так как механика могу поручиться что с нагрузкой и гашеткой все норм..и еще...при большом минусе звук явно отчетливей и чаще слышен..большой для нашего региона за -23


все выше написанное вами -к ступицам относится?
mazda demio dw5w н438мт

Ruslan1475
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 8.6.2016
Город: Набережные Челны
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

9.2.2017, 8:18

Moskga @ 9.2.2017, 2:41
все выше написанное вами -к ступицам относится?


зачем лишний раз плодить темы..просто обратился лично..может уже был личный опыт...или это как раз признак шпонки
Demio DW3W 2000 дв B3 1,3 МКПП

Psychodelick
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 2.12.2016
Город: Калуга
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

9.2.2017, 8:49

Moskga @ 8.2.2017, 12:14
у вас словесный поток кончился или по делу есть что то сказать???

варианты как собирать и как затягивать -я вам дал по ссылке. у вас же в ответ -словесный поток непонятно чего.

p.s. видимо нервы вам надо лечить. Вы даже сами не понимаете что пишите. а тот факт что вы техническую документацию читать не умеете - показывает ваша реакция на мой первый ответ, да и ваш опыт с усилителем переднего бампера

у меня нет потока слов, тебе уже раньше написали моросишь много! так понятней? А то бампер хренямпер. Проще будь и к тебе потянутся.

ядолов
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 22.5.2020
Город: Фрязино
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

23.10.2020, 17:07

Не для флуда ради, ехать в дальнюю дорогу,но доверия подшипникам ступицы нет,неизвестно что там до покупки старый владелец менял,да и как менял... есть нормальный сервис/мастер, который проверит и заменит правильно подшипники? Территориально МСК северо восток и область СЕв восток. Снять и выпресовать я и сам могу,а правильно собрать с колечками нужен грамотный подход. Ну на крайний случай переделать под восьмёрошные,чтобы туда не залазить несколько лет.

ishkaev1990
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 3.4.2023

23.6.2023, 7:47

Ruslan1475 @ 8.2.2017, 9:45
как и обещал во вложении схема-чертеж переделки под нормальный 2-х рядный шарикоподшипник
цена переделки: з\ч - 1424 руб плюс токарю 1000 руб итого меньше 2,5 т.р.

два момента - выбрать грамотного токаря, так как я не замарачивался с допусками под посадку подшипника( хороший токарь сам знает сколько нужно делать в минус\плюс)
и шайбу сделать с центровкой( на схемке указан диаметр под ШРУС) иначе при сборке шайба смещается и хана подшипнику
при сборке желательно смазать сальники литолом

совет: сначала приобрести все детали.
Расточка у токаря занимает от 2 до 4 часов в зависимости от квалификации и расторопности последнего. Сборка в любом сервисе не более получаса и от 200 до 500 руб, а устанавливал сам во дворе дома.

P.S. не судите строго по поводу масштаба и прочего, катастрофически не хватает времени так как приходится много ездить по работе

Руслан шайба я так понимаю под гайку идет?

Вернуться в “Отчёты о ремонте (1996-2002)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0