Luminex
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 2.6.2010
Город: Челябинск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

14.4.2014, 20:00

В общем такие дела...Решил я помыть двигатель два дня назад,помыл. Минут через 15-20 завел,работает...постояла 5 минут и я ее заглушил т.к бензина было доехать до заправки.Потом уже когда во всей машине прибрался сажусь за руль,вставляю ключ в замок,проворачиваю,стартер крутит,крутит и не запускается sad.gif
Думал бензин...залил 5 литров,но все осталось по прежнему. схватывает,но не запускается.
Минут 30-40 насилования...И, о чудо, запустилась.
Постояла,поработала минут 5-10,потом резко стали падать обороты и она заглохла sad.gif
Начинаю опять пытаться запустить,но в никакую не хочет.

И я даже не знаю что и делать....Кто говорит бензонасос накрылся,кто-то что залил датчики какие-то когда мыл двигатель,но еще думаю может фильтра забились от нашего "бензина" потому что пару дней ездил с горевшей лампой бензина.

Бензонасос работает когда только когда крутит стартер,не знаю так должно быть или это не правильно?
Помогите пожалуйста,а то без машинки как без рук...
2000г./ 1.3 / АКПП

YKYPEHH
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 14.4.2014
Город: Челябинск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

14.4.2014, 20:11

провода и трамблер продуй, возомжно их залило и поэтому не запускается. может и датчику ккому нибудь досталось. обычно когда моют ДВС и машина сразу запускается, оставляют ее поработать, чтобы влага из-под капота испарилась. только после этого выключают!

fagoni
Старик
Сообщений: 927
Регистрация: 31.8.2011
Город: Воронеж
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

17.4.2014, 21:11

Luminex @ 14.4.2014, 21:00
В общем такие дела...Решил я помыть двигатель два дня назад,помыл. Минут через 15-20 завел,работает...постояла 5 минут и я ее заглушил т.к бензина было доехать до заправки.Потом уже когда во всей машине прибрался сажусь за руль,вставляю ключ в замок,проворачиваю,стартер крутит,крутит и не запускается sad.gif
Думал бензин...залил 5 литров,но все осталось по прежнему. схватывает,но не запускается.
Минут 30-40 насилования...И, о чудо, запустилась.
Постояла,поработала минут 5-10,потом резко стали падать обороты и она заглохла sad.gif
Начинаю опять пытаться запустить,но в никакую не хочет.

И я даже не знаю что и делать....Кто говорит бензонасос накрылся,кто-то что залил датчики какие-то когда мыл двигатель,но еще думаю может фильтра забились от нашего "бензина" потому что пару дней ездил с горевшей лампой бензина.

Бензонасос работает когда только когда крутит стартер,не знаю так должно быть или это не правильно?
Помогите пожалуйста,а то без машинки как без рук...
2000г./ 1.3 / АКПП



Просохнет заведется, там воды наверно в воздухане полно, и датчики залил. Я на ваз так помыл и не завелся, открутил там фильтр плавал, все тряпкой протер и на 2 цилиндрах троя доехал до гараже потом высохло и прошло
А с лампочкой лучше не ездить долго насос помереть может
Моя :МАЗДА DEMIO 2000г.в DW3W 1.3 16 клапанов автомат правый руль без ABS

Вернуться в “Двигатель (1996-2002)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0