max4d
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 7.7.2014
Город: Кемерово
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

21.8.2015, 11:06

В общем появилась такая проблема:
На холодную всё нормально. Первая передача, газ и трогаемся резво без всяких провалов.
На горячую когда двигатель прогрет появляется провальчик. Первая передача, трогаемся, газу даем, тупит секунды 3-4 потом подрывается и полетела как пинка дали smile.gif
Если на улице жара да плюс в пробках постоять, то провал становится по времени дольше, двигатель вибрирует, потом подрывается. Если газ в пол утопить, не влияет, так же потупит, а потом как пинка дают) Если ехать медленно и включить вторую то ощущаются рывки, а раньше плавно разгонялась.

Если обороты заранее поднять до 2300-2500 и трогаться с них провала нет.

Проверил тестером ВВ провода, 2 были в обрыве показывали бесконечное сопротивление. Купил провода 2108 поставил, думаю сейчас все норм будет, но нет. Вообще ничего не изменилось.
Дроссельную заслонку чистил со снятием, эффекта так же никакого.
Купил еще стробоскоп выставил ХХ и угол с перемычкой. Кстати стоял угол нормально, даже крутить не пришлось трамблер. Но метка как бы гуляет на плюс-минус миллиметр-полтора. Крышку и бегунок чистил в прошлом году, пока больше не лазил туда.
Напряжение на дпдз при открытии заслонки возрастает плавно. Напряжение было 0,5 вольта на среднем проводе датчика. Прочитал, что при установленной перемычке, при зазоре на ухххххм болте дроссельной заслонки в 0.5мм должен включаться вентилятор охлаждения. У меня же он включался миллиметрах при 5-6. Я отрегулировал датчик, так что включается где то на 0.8мм, но напряжение на датчике ушло до 0,8в. Дальше не стал и так сильно датчик сдвинул. Но никаких изменений в поведении машины нет вообще. Хотя тут пишут, что при разнице в 0.2-0.3 вольта машина ведет себя по разному..

Я езжу год на машине после покупки, свечи не трогал еще. Сейчас заказал комплект свечей, промывку инжектора. Которая подается вместо бенза под давлением сразу после фильтра и обратка глушится.

Но может не в этом дело, может еще что посмотреть/проверить можно? Почему только на совсем горячем движке тупит? Может попробовать трамблер чуть в плюс или минус?

Еще я попал в дтп в марте, снимал движок. Смотрел состояние ремня грм, он как новый был, но не натянут. Ролик свободно крутился рукой. Я ролик ослабил, он пружиной натянул ремень и я затянул. Вот еще думаю, может ремень растягивается smile.gif Но блин не настолько же, чтобы машина тупила.. Может его так поставили до меня.. Не поменял тогда.. Денег на ремонт столько ушло, что не до ремня было..

Провал есть только на горячую и только на старте. На трассе, включаешь 3-ю и пошел на обгон.. Все быстро, как и раньше, ухудшений на трассе нет.
Mazda Demio 1.3 2002г. DW3W МКПП

Anton59
Старик
Сообщений: 455
Регистрация: 28.9.2011
Город: Пермь
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

27.8.2015, 5:28

Проверьте бензонасос, фильтры, замер давления в рампе. Свечи, крышку, бегунок.
Solaris 2021, 1,4, 6MТ
Ford Focus3, 2012 2.0, 6АT

Moskga
Старик
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

27.8.2015, 5:56

max4d @ 21.8.2015, 13:06
Еще я попал в дтп в марте, снимал движок. Смотрел состояние ремня грм, он как новый был, но не натянут. Ролик свободно крутился рукой. Я ролик ослабил, он пружиной натянул ремень и я затянул. Вот еще думаю, может ремень растягивается smile.gif Но блин не настолько же, чтобы машина тупила.. Может его так поставили до меня.. Не поменял тогда.. Денег на ремонт столько ушло, что не до ремня было..



вот где ошибка
mazda demio dw5w н438мт

max4d
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 7.7.2014
Город: Кемерово
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

27.8.2015, 8:50

Бензонасос менял при покупке год назад, стоит от десятки. Фильтр под капотом уже менял, в баке сетку чистил при замене насоса, норм была.

Давление проверить можно только на СТО или для этого можно купить манометр и своими силами?

Тогда поменяю свечи, настрою клапана, давление померю. Если не поможет сменю ремень.

А бегунок и крышку как проверить? Просто чтобы окислов и нагара не было на контактах и если что почистить?
Mazda Demio 1.3 2002г. DW3W МКПП

ovimar
Старик
Сообщений: 244
Регистрация: 17.4.2013
Город: Таштагол
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

27.8.2015, 13:49

max4d @ 27.8.2015, 9:50
Бензонасос менял при покупке год назад, стоит от десятки. Фильтр под капотом уже менял, в баке сетку чистил при замене насоса, норм была.

Давление проверить можно только на СТО или для этого можно купить манометр и своими силами?

Тогда поменяю свечи, настрою клапана, давление померю. Если не поможет сменю ремень.

А бегунок и крышку как проверить? Просто чтобы окислов и нагара не было на контактах и если что почистить?



Сетку не чистить а менять нужно 100% но симптомы на насос и сетку похожи
Не забываем все что мы делаем с авто это только на свой страх и риск
ссылка

Если помог жми спасибо для вас это пустяк а мне приятно

max4d
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 7.7.2014
Город: Кемерово
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

31.8.2015, 13:05

Сегодня настроил клапана, поменял свечи, почистил клапан ХХ, контакты крышки трамблера. После этого завел и двигатель начал дергаться, но не как обычно.. не такая мелкая вибрация как обычно, его прям колбасило под капотом, чек не горел. Думал с клапанами что то не так сделал, хотя там вроде ниче сложного. В общем ковырялся под капотом все шевелил, думал может какой патрубок воздушный имеет подсос воздуха. В итоге оказалось, что при шевелении разъема косы около трамблера двигатель перестает трястись. Иголочкой поджал внутри разъема контакты какие достал после этого вибрация хоть и была, но не сильная. Поехал домой за 100 км и при подъезде к дому и при стоянии в пробках понял, что провала больше нет. Даже не привычно, по привычке больше газу давал при трогании и слышался писк резины. Вибрация тоже уменьшилась, ручка мкпп раньше колбасилась, а теперь как мертвая. Но при этом обороты все же немного плавают. Если смотреть на стрелку тахометра, она немного (+- 0,3мм примерно) туда-сюда гуляет.
Mazda Demio 1.3 2002г. DW3W МКПП

men538
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 6.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

19.6.2016, 9:08

max4d @ 31.8.2015, 18:05
Сегодня настроил клапана, поменял свечи, почистил клапан ХХ, контакты крышки трамблера. После этого завел и двигатель начал дергаться, но не как обычно.. не такая мелкая вибрация как обычно, его прям колбасило под капотом, чек не горел. Думал с клапанами что то не так сделал, хотя там вроде ниче сложного. В общем ковырялся под капотом все шевелил, думал может какой патрубок воздушный имеет подсос воздуха. В итоге оказалось, что при шевелении разъема косы около трамблера двигатель перестает трястись. Иголочкой поджал внутри разъема контакты какие достал после этого вибрация хоть и была, но не сильная. Поехал домой за 100 км и при подъезде к дому и при стоянии в пробках понял, что провала больше нет. Даже не привычно, по привычке больше газу давал при трогании и слышался писк резины. Вибрация тоже уменьшилась, ручка мкпп раньше колбасилась, а теперь как мертвая. Но при этом обороты все же немного плавают. Если смотреть на стрелку тахометра, она немного (+- 0,3мм примерно) туда-сюда гуляет.

что помогло то не понятно.

Вернуться в “Двигатель (1996-2002)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0