bi-ware
Старик
Сообщений: 177
Регистрация: 18.1.2008
Город: Саратов
Авто: другое

31.3.2008, 9:20

У кого есть данный девайс? Давайте меняться информацией.

У меня пришел вместе с машиной. Изготовитель - Panasonic.
Состоит из 7 дюймового Touch Screen дисплея и выносного блока (лежит под пассажирским сидением).
Разъемы: 4 под активные телевизионные антены, 1 под видеокамеру заднего хода (активируется при переключении селектора АКПП в положение R), 1 видео вход, 1 линейных стерео вход/выход - именно так: если подать на него сигнал - то звук воспроизводит внутренний динамик на дисплее, если подключить те-же разьемы к линейному входу магнитолы - поет через штатную голову.
Что умеет:
1. ТВ. Заморачиваться с телевизором не стал, хотя в машине и присутствуют 4 активные антенны. Не интересно.
2. GPS. Работать толком не работает, но показывает перемешение на карте, хотя вроде координаты с японией у нас разные.
3. Воспроизводит MP3, JPG и видео в формате ASF. Очень удобно, учитывая что присутствует встроенный жесткий диск на 30 Гб (доступны 12). Я загнал туда 10 Гб музыки. Понимает даже русские теги на MP3. Немного неудобно без пульта, но тратиться на CarLink не нужно. Зато вся музыка прямо на экране.
4. Кардридер для SD карт. Через них и скидываю на винт информацию. Правда японцы сэкономили на нем и читает карты медленно. Но ничего - один раз музыку закинуть - можно и пару часов потратить.
5. Аудио вход и выход. Без комментариев. Подключал выносной DVD проигрыватель - работает, качество нормальное.

Правда меню на японском. Я скачал мануал на это устройство, но только первую половину, где описывается работа с навигацией. Про мультимедийную часть и настройки меню найти информацию не удалось. Даже хотел найти переводчика и перевести мануал, но когда цену заломили - пожадничал. Я в принципе разобрался с меню, и могу помочь с аклиматизацией этого девайса под "русские" пальцы для желающих.

Denlee
Старик
Сообщений: 459
Регистрация: 1.10.2008
Город: Серпухов-Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

9.10.2008, 2:19

Так так так! Я только сеня его снял. Думал что он безнадёжен.
Т.е. получается если докупить что-то типа этого ссылка или этого ссылка ну или этого ссылка
То можно будет использовать панас как радио, ТВ, DVD плеер, слушать музыку, установить камеру заднего хода, подцепить управление сабвуфером и т.д.???? smile.gif

vaso
Старик
Сообщений: 187
Регистрация: 6.11.2007
Город: Челябинск
Авто: Ford Festiva

9.10.2008, 7:08

гы... нихрена там докупать ни надо. его разлочить можно за 15 секунд. там стоит обычная Windows CE - нужно просто создать файл автозагрузки и прописать там пару параметров. этот файлик нужно будет кинуть в корень SD мли MMC карточки, которая вставляется в девайс.
Ford Festiva, 2000, B3 1.3 л, АКПП, серебристый металлик

Denlee
Старик
Сообщений: 459
Регистрация: 1.10.2008
Город: Серпухов-Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

9.10.2008, 9:31

vaso @ 9.10.2008 - 07:08
гы... нихрена там докупать ни надо. его разлочить можно за 15 секунд. там стоит обычная Windows CE - нужно просто создать файл автозагрузки и прописать там пару параметров. этот файлик нужно будет кинуть в корень SD мли MMC карточки, которая вставляется в девайс.

А можно поподробнее?
И что будет после разлочки?

vaso
Старик
Сообщений: 187
Регистрация: 6.11.2007
Город: Челябинск
Авто: Ford Festiva

9.10.2008, 10:15

после разлочки будет виндовый рабочий стол и интерфейс как у винды. типа как на КПК.
Ford Festiva, 2000, B3 1.3 л, АКПП, серебристый металлик

Denlee
Старик
Сообщений: 459
Регистрация: 1.10.2008
Город: Серпухов-Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

9.10.2008, 17:17

vaso @ 9.10.2008 - 10:15
после разлочки будет виндовый рабочий стол и интерфейс как у винды. типа как на КПК.

На каком языке? И как его можно разлочить? Хоцца попробовать smile.gif

dfx
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 9.9.2008
Город: Казань
Авто: другое

12.10.2008, 22:53

У меня именно такая системка стоит на Демио 2005. Очень интересно можно значит его разлочить как-то.

Телевизор, кстати, ловит звук есть, а картинки нет.
Это из-за разности ворматов каких-то?

vaso
Старик
Сообщений: 187
Регистрация: 6.11.2007
Город: Челябинск
Авто: Ford Festiva

13.10.2008, 6:51

так, скиньте мне инфу - есть ли у вас флэшка в навигаторе и какое там файло?
Ford Festiva, 2000, B3 1.3 л, АКПП, серебристый металлик

bi-ware
Старик
Сообщений: 177
Регистрация: 18.1.2008
Город: Саратов
Авто: другое

13.10.2008, 8:20

vaso @ 13.10.2008 - 06:51
так, скиньте мне инфу - есть ли у вас флэшка в навигаторе и какое там файло?

Флэшка то есть....но она как я понял используется только для заливки в девайс музыки и карты для навигации. Вся инфа храниться на 40 гиговом винте внутри девайса. Я его разобрал, хотел винт вынуть и на компе в нем покопаться, но он впаян очень хитро. Вынуть то конечно можно (руки правильно заточены), но возможны последствия..поэтому я не стал замарачиваться и собрал обратно.
Что значит какое там файло? Файловая система наверное? Бог ее знает...были бы драйвера с программой (оригинальный диск для компьютера) можно было бы с ноутбука к нему подключиться (там мини-USB) и пошарить по винту....

vaso
Старик
Сообщений: 187
Регистрация: 6.11.2007
Город: Челябинск
Авто: Ford Festiva

13.10.2008, 10:09

smile.gif звиняюсь за сленг - файло - это файлы. и всё-таки - какие файлы находятся на флэшке? - это важно! по поводу драйверов - нужно просто установить ActiveSinc - большего не требуется (это если ХР, для Висты там всё по-другому) - это и есть "универсальный" драйвер для всех устройств с WinMobile и WinCE.
Ford Festiva, 2000, B3 1.3 л, АКПП, серебристый металлик

bi-ware
Старик
Сообщений: 177
Регистрация: 18.1.2008
Город: Саратов
Авто: другое

13.10.2008, 10:32

vaso @ 13.10.2008 - 10:09
smile.gif звиняюсь за сленг - файло - это файлы. и всё-таки - какие файлы находятся на флэшке? - это важно! по поводу драйверов - нужно просто установить ActiveSinc - большего не требуется (это если ХР, для Висты там всё по-другому) - это и есть "универсальный" драйвер для всех устройств с WinMobile и WinCE.

У меня нет флешки с картами :-( Все на винте.

vaso
Старик
Сообщений: 187
Регистрация: 6.11.2007
Город: Челябинск
Авто: Ford Festiva

13.10.2008, 11:36

ок, тогда скажи, что на винте? способ подружить твой девайс и комп я подсказал.
Ford Festiva, 2000, B3 1.3 л, АКПП, серебристый металлик

dfx
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 9.9.2008
Город: Казань
Авто: другое

16.10.2008, 6:39

bi-ware скажи pls, как убрать блокиратор на меню? Машина на ручнике, могу выбирать песни на HDD (Я их закачал туда с SD). Как уберу всё блокируется.
Музыка дальше по списку воспроизводится.

bi-ware
Старик
Сообщений: 177
Регистрация: 18.1.2008
Город: Саратов
Авто: другое

16.10.2008, 8:37

vaso @ 13.10.2008 - 11:36
ок, тогда скажи, что на винте? способ подружить твой девайс и комп я подсказал.

Седня ноут подключу к нему и попытаюсь пошарить по винту девайса

Denlee
Старик
Сообщений: 459
Регистрация: 1.10.2008
Город: Серпухов-Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

16.10.2008, 9:07

dfx
Кто-то писал что к ручнику идет красенький провод. Я его видел. Если снимешь заглушку под ручником в салоне, увидишь сам. Так вот если этот проводок перекусить, то все будет работать.

Кстати вопрос! У всех этот телек через встроенный динамик играет или у кого на штатную акустику авто выведен?

bi-ware
Старик
Сообщений: 177
Регистрация: 18.1.2008
Город: Саратов
Авто: другое

16.10.2008, 9:19

dfx @ 16.10.2008 - 06:39
bi-ware скажи pls, как убрать блокиратор на меню? Машина на ручнике, могу выбирать песни на HDD (Я их закачал туда с SD). Как уберу всё блокируется.
Музыка дальше по списку воспроизводится.

У меня такого блокиратора не стояло. Отключается ручками а не через меню.
Судя по всему, этот блокиратор завязан на кнопку ручника: ручник поднят - провод замкнут на массу, ручник опущен - на провод подано напряжение. Можно найти этот провод и подключить его на питание от замка зажигания. Далеко ходить не нужно: мозги навигатора наверняка лежат у тебя под пассажирским сидением, а провода к нему идут (от монитора к мозгам) в коробе у порога левой передней двери. Снимаешь декоративную накладку порога, снимаешь изоленту с жгута, и соеденяешь провод с замка зажигания (красный тонкий провод, на нем еще обозначение на бирке ACC) и (по моему, но могу ошибаться) светло-зеленый провод. Главное: не просто зачищаешь провода и перемыкаешь, а перекусываешь светло-зеленый провод, и тот конец который идет к мозгам - его и соединяешь с красным, а тот конец что идет в приборную панель - просто изолируешь. Эта проводка в отдельном жгуте замотанная (скорее всего) в изоленту. СМОТРИ не лезь в жгут внутренней проводки автомобиля - коротнет еще чего там). Вроде все - должно работать.

dfx
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 9.9.2008
Город: Казань
Авто: другое

16.10.2008, 13:39

Denlee У меня выведен. Там FM-модулятор стоит. Надо настроится на радио на частоту, по умолчанию 76 FM вроде. И будет со штатных динамиков звук.

И еще вопрос ко всем. Я купил адаптер для радио. Сдвинет частоты на 20 МГц вверх. Получается, что уже на штатные динамики звук не пойдёт, так как частоту передачи можно изиенять только в пределах 76-78 МГц. Кто что думает по этому поводу.

bi-ware
Старик
Сообщений: 177
Регистрация: 18.1.2008
Город: Саратов
Авто: другое

16.10.2008, 14:17

Сегодня приобрел и подключил ссылка
Все показывает и все проигрывает :-) Есть разъем под флэшку и SD-карты.

dfx
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 9.9.2008
Город: Казань
Авто: другое

16.10.2008, 16:57

Вскрыл я эту заглушку. Красный провод отходит потом какая-то коробочка, обернутая поролоном, из неё выходит два провода. Боюсь, если я принудительно замкну на массу красный, на панели приборов будет постоянно гореть сигнализатор ручника. Блокиратор Stradы и сигнализатор ручника работают от одного концевика.

Подключил ФМ адаптер. Радио прекрасно ловится, и функция передачи звука со Stradы на штатную акустику сохранилась.

Denlee
Старик
Сообщений: 459
Регистрация: 1.10.2008
Город: Серпухов-Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

16.10.2008, 21:51

dfx
Все понял, попробую.

Такой вопрос еще. все заморачиваются с майфeнами. А никто не рассматривал установку сд/мп3/двд чейнджера? Наверняка на штатной магнитоле есть на него выход. сразу снимается много вопросов.
Под вопросом только радио. На него можно поставить FM конвертор.

Или я что-то недопонял, упустил какой-то нюанс?

Вернуться в “Автозвук & Электроника (2002-2007)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0