ARgoN95
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 21.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

22.4.2014, 15:09

Добрый день форумчане!
Купил демио (dw3w) десять дней назад. И за эти 10 дней обнаружились проблемы о которых я не мог знать при покупке

1) очень сильно пинается автомат, ну это я почувствовал когда смотрел машину но пиналась только со 2 на 3, а сейчас он еще и тупит и не переключается вовремя
2) огромнейшая прожорливость - что меня собственно и волнует. Заправил 15 литров и вывел их в трубу за 2 дня езды в целом накатал ~50км, второй раз заправил и получилась та же самая ситуация

Смотрел в интернете и понял что демио грешат этим делом, вот только симптомы разные у всех, да и люди меняли все возможные расходники, фильтры и свечи а проблема не решалась.
Что делать с машиной подскажите пожалуйста.

TmaksonT
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 12.1.2014
Город: Екатеринбург
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

22.4.2014, 15:52

ARgoN95 @ 22.4.2014, 14:09
Добрый день форумчане!
Купил демио (dw3w) десять дней назад. И за эти 10 дней обнаружились проблемы о которых я не мог знать при покупке

1) очень сильно пинается автомат, ну это я почувствовал когда смотрел машину но пиналась только со 2 на 3, а сейчас он еще и тупит и не переключается вовремя
2) огромнейшая прожорливость - что меня собственно и волнует. Заправил 15 литров и вывел их в трубу за 2 дня езды в целом накатал ~50км, второй раз заправил и получилась та же самая ситуация

Смотрел в интернете и понял что демио грешат этим делом, вот только симптомы разные у всех, да и люди меняли все возможные расходники, фильтры и свечи а проблема не решалась.
Что делать с машиной подскажите пожалуйста.


1)Проблема решается почти всегда. Просто нужно менять и проверять многое в совокупности. Свечи, провода, фильтра, заправку,чистить сетку бензонасоса,ремонт ДМРВ, ревизия Лямбды-зонд... Можно заменить почти все, но не заменить 1 вещь и машина будет жрать бензин. Диагностику двигателя тоже сделать( у нас 500р,думаю не много). Чудес не бывает. 2) Если бы небольшой пинок с 1 на 2 б был, эт еще нормально... Для начала замена масла и подушки. Потом.... все остальное.
Mazda Demio.1998 г. в. .DW5W. АКПП. Двиг 1.5.

ARgoN95
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 21.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

26.4.2014, 15:19

Вообщем тут выяснились подробности:
1) пинается только Dшка
2) езжу на 2 передаче (не помню букве вроде S) расход топлива снизился до 15-16л на 100км

Ездил на сто, там мне сказале что масло в норме и масло впринципе можно не менять. Тогда что делать с автоматом?

Moskga
Старик
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

26.4.2014, 15:56

ARgoN95 @ 26.4.2014, 17:19
Вообщем тут выяснились подробности:
1) пинается только Dшка
2) езжу на 2 передаче (не помню букве вроде S) расход топлива снизился до 15-16л на 100км

Ездил на сто, там мне сказале что масло в норме и масло впринципе можно не менять. Тогда что делать с автоматом?

Если на СТО вытащили щуп и с умным видом сказали : " ну вот видите красное, еще походит" то это не говорит об годности масла...
вы можете выкачать трубочкой и шприцем масло из акпп и сравнить с новым - будете удивлены...

Но масло меняют не только из-за того что у масла снижаются эксплуатационные свойства , а от того что во время замены снимают поддон чистят магниты и меняют фильтр ....

Про расход - слишком много причин может быть и надо решать комплексно. И это обсуждалось и не раз....если есть вопросы но не глупые -можете спросить в личке...
mazda demio dw5w н438мт

Вернуться в “Двигатель (1996-2002)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0