Правила раздела
Данный раздел предназначен для вопросов и отчетов об установке, подключении, эксплуатации, ремонте и модернизации различной автоэлектроники, такой как автомагнитолы, автоакустика, автосигнализации, навигации, ТВ, бортовые компьютеры и прочее. Вопросы о электрооборудовании автомобиля (не горит лампочка) здесь не задавать!
Все ранее созданные темы не соответствующие профилю раздела перемещены в другие разделы.
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела Автозвук & Электроника будут удаляться. Будьте внимательны.
canny
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 26.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

17.7.2015, 23:59

Решил заменить магнитолу. Стояла убогая однодиновая лыжа. Вытащив ее обнаружил, что провода идущие от машины просто отрезаны от родного разъема и скручены с проводами от магнитолы, причем красный от магнитолы соединен с желтым от машины и наоборот. Подскажите, пожалуйста, новую подключать таким же образом и что значит такое подключение и что будет если красный с красным соединить а желтый с желтым?

Dani
Старик
Сообщений: 1725
Регистрация: 24.12.2009
Город: Абакан
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

18.7.2015, 1:47

canny @ 18.7.2015, 4:59
Решил заменить магнитолу. Стояла убогая однодиновая лыжа. Вытащив ее обнаружил, что провода идущие от машины просто отрезаны от родного разъема и скручены с проводами от магнитолы, причем красный от магнитолы соединен с желтым от машины и наоборот. Подскажите, пожалуйста, новую подключать таким же образом и что значит такое подключение и что будет если красный с красным соединить а желтый с желтым?

Здравствуйте. Это оба плюса, один отвечает за питание магнитоллы и разрывается при выключении зажигания, второй за питание её памяти и висит всегда.
Познаю мир заново, с учетом накопленного опыта... И так каждый день :)

canny
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 26.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

18.7.2015, 8:03

Я читал, что на некоторых машинах подключается перекрест, на некоторых прямо. Хотелось бы знать почему? И правильно ли подсоединено у меня. Электрик мне сказал по телефону что надо смотреть где какой провод в машине, где постоянный а где оттзажигания и не факт что другую магнитолу надо подключать именно так, как стоит сейчас ибо в ней может отсутствовать какой то диод, и если подключено неправильно, может идти плюс на другие устройства и даже привести к пожару. Если диода нет то надо подключать строго определенным образом.

stesl
Старик
Сообщений: 1189
Регистрация: 14.6.2012
Город: Багдарин, Бурятия
Авто: другое

18.7.2015, 8:21

canny @ 18.7.2015, 14:03
Я читал, что на некоторых машинах подключается перекрест, на некоторых прямо. Хотелось бы знать почему? И правильно ли подсоединено у меня. Электрик мне сказал по телефону что надо смотреть где какой провод в машине, где постоянный а где оттзажигания и не факт что другую магнитолу надо подключать именно так, как стоит сейчас ибо в ней может отсутствовать какой то диод, и если подключено неправильно, может идти плюс на другие устройства и даже привести к пожару. Если диода нет то надо подключать строго определенным образом.

Выбростье всю ересь из головы. От магнитолы инструкция есть? Или на крышке картинка с подключением. АСС это провод на котором + появляется когда ключ один раз в замке повернешь. В+ это постоянный +. Можно только АСС подключить, если так голова болит smile.gif Какие нибудь часы (если они есть) будут олько сбиваться.
DW3W 2001 АКПП FN4A-EL погиб ссылка
M.Demio DW5W рестайл 2001 правша, АКПП FN4A-EL, В5 (1,5)
H-nda Odyssey II 2001, пруль, F23A, RA6 кузов. "Синеглазый одисейка"
Touota Kluger V 2001, бензин, 2.4, пруль

Вернуться в “Автозвук & Электроника (1996-2002)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0