Правила раздела
Данный раздел предназначен только для отчетов о самостоятельно (или не самостоятельно) проведенных ремонтах и т.п., а так же для их обсуждения и дополнений.
Все ранее созданные темы с вопросами перемещены в раздел "Обслуживание и ....."
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела "Ремонт ...." будут удаляться. Будьте внимательны.
scetcher
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 3.4.2013
Город: Благовещенск Амурской Обл.
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

23.4.2017, 8:34

Товарищи демиоводы! Доброго времени суток всем! Подскажите, промывал впускной коллектор, поменял прокладки на колдцах. Обнаружил что стоят заслонки изменения геометрии, хотя в букваре написано что нету. Собрал обратно всё, завёлся, продымился. Шипение не ушло. Залез снизу и с помощью фанедоскопа без мембраны прослухас стыки все, от дроселя до головы. Шумов похожих не обнаружено. А вот ниже от головы меж всех колодцев ездь. Но при промывке осматривал, ни трещин, ни дефектов не обнаружено. Вопрос таков: Может это завихрения во впускном? Не правильно стоит заслонка изменения геометрии? У кого есть возможность послухайте пожалуйста. Я слышу даже стоя с правой стороны у колеса. И ещё вопрос как правильно выставить заслонку. Когда промывал, снимал моторчики. Верхние то видел как стоят, а вот внутреннею не отметил, мой косяк, признаюсь. Чек не горит. Сканер ошибок не выдаёт никаких. Заранее всем благодарен

general-1975
Старик
Сообщений: 163
Регистрация: 28.5.2012
Город: Пятигорск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

23.4.2017, 13:50

scetcher @ 23.4.2017, 9:34
Товарищи демиоводы! Доброго времени суток всем! Подскажите, промывал впускной коллектор, поменял прокладки на колдцах. Обнаружил что стоят заслонки изменения геометрии, хотя в букваре написано что нету. Собрал обратно всё, завёлся, продымился. Шипение не ушло. Залез снизу и с помощью фанедоскопа без мембраны прослухас стыки все, от дроселя до головы. Шумов похожих не обнаружено. А вот ниже от головы меж всех колодцев ездь. Но при промывке осматривал, ни трещин, ни дефектов не обнаружено. Вопрос таков: Может это завихрения во впускном? Не правильно стоит заслонка изменения геометрии? У кого есть возможность послухайте пожалуйста. Я слышу даже стоя с правой стороны у колеса. И ещё вопрос как правильно выставить заслонку. Когда промывал, снимал моторчики. Верхние то видел как стоят, а вот внутреннею не отметил, мой косяк, признаюсь. Чек не горит. Сканер ошибок не выдаёт никаких. Заранее всем благодарен


... впускной не дает шипения
... насколько я помню, заслонка изменения геометрии коллектора имеет ограничения хода и ее положение калибруется при заводке авто
...
место подсоса (шипения) можно определить с помощью "облегчателя запуска" - распылять при заведенном двигателе - в какой то момент обороты будут меняться

scetcher
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 3.4.2013
Город: Благовещенск Амурской Обл.
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

23.4.2017, 17:18

scetcher @ 23.4.2017, 15:34
Товарищи демиоводы! Доброго времени суток всем! Подскажите, промывал впускной коллектор, поменял прокладки на колдцах. Обнаружил что стоят заслонки изменения геометрии, хотя в букваре написано что нету. Собрал обратно всё, завёлся, продымился. Шипение не ушло. Залез снизу и с помощью фанедоскопа без мембраны прослухас стыки все, от дроселя до головы. Шумов похожих не обнаружено. А вот ниже от головы меж всех колодцев ездь. Но при промывке осматривал, ни трещин, ни дефектов не обнаружено. Вопрос таков: Может это завихрения во впускном? Не правильно стоит заслонка изменения геометрии? У кого есть возможность послухайте пожалуйста. Я слышу даже стоя с правой стороны у колеса. И ещё вопрос как правильно выставить заслонку. Когда промывал, снимал моторчики. Верхние то видел как стоят, а вот внутреннею не отметил, мой косяк, признаюсь. Чек не горит. Сканер ошибок не выдаёт никаких. Заранее всем благодарен



sad.gif Оговорюсь! Ссори! Имеется по букварю
! Сегодня второй раз перечитал там написано кромк двигателей ZJ... . А у меня ZY.... /
Еще раз ссори кого ввел в заблуждение!!!!! sad.gif

Вернуться в “Ремонт своими силами (2002-2007)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0