Dudarev
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 18.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

25.7.2014, 7:22

Приветствую!

Появился неприятный звук от заднего левого колеса, особенно там скрипеть нечему, кроме подшипника (звук очень характерный).
Гараж не работает, а подробного отчета о ремонте\замене на форуме я не нашел, только общие слова. Отдельно от ступицы подшипник не меняется, продаются только в сборе. За ступицу (не оригинальную) в местных магазинах попросили 4700р - дороговато. Поиски на экзисте дали вот такие варианты: ссылка
ABS в машине есть, соответственно выбирал деталь с этим параметром.
Перед покупкой, хочу убедиться, что проблема именно с этим элементом, проще говоря разобрать колесо и вытащить ступицу. Вчера попробовал - не очень то получилось )))
Хочу убедиться, что делал всё правильно, и дело просто в отсутствии инструмента, итак:
- Снимаем колесо
- Выколачиваем вот эту крышечку - ссылка
- Под "крышечкой" - гайка на 29, открутив которую (дальше я только предполагаю, поскольку открутить не получилось из за отсутствия инстумента) снимается внешняя часть барабана? весь барабан? только ступица?

Если кто-то выполнял указанные операции самостоятельно, расскажите два момента:
1) Нужную ли деталь я выбрал на Exist?
2) Каков порядок действий после откручивания центральной гайки?

Благодарю за внимание.

Moskga
Старик
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

25.7.2014, 8:12

Ступица та да производитель плохой. Поэтому мой вам совет : купите в сборе контракт вместе с цапфой ( откручивают от балки) -и дешевле и проблем нет с откручиванием и затяжкой. Плюс можно вообще купить в сборе с барабаном и щитом и поменять все тормозные " потроха" -пружинки , скобы....


P.s. поменял у себя так с обоих сторон - проблем нет, ценик 1000 р за сторону....
mazda demio dw5w н438мт

SandyS
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 1.7.2011
Город: Томск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

19.9.2014, 18:45

Moskga @ 25.7.2014, 12:12
Ступица та да производитель плохой. Поэтому мой вам совет : купите в сборе контракт вместе с цапфой ( откручивают от балки) -и дешевле и проблем нет с откручиванием и затяжкой. Плюс можно вообще купить в сборе с барабаном и щитом и поменять все тормозные " потроха" -пружинки , скобы....


P.s. поменял у себя так с обоих сторон - проблем нет, ценик 1000 р за сторону....

Дешево у вас. У меня примерно такая же фишка- закрехтела-скрипела ступица, мастера тоже говорят- меняй на контрактную- и это на сторону от 1500 до 1900 в разных разборах.

Вернуться в “Шасси (1996-2002)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0