Moskga
Старик
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

9.1.2017, 5:14

radsit @ 8.1.2017, 20:23
поделюсь и я со своим опытом.
передние пружины от ОКИ есть: красные усиленные примерно 320мм, производства фобос, и оригинал (название производителя вроде орловские ) они длиннее фобоса, их нужно подрезать (витки потоньше). Эти орловские я ставил, хватило на 3-4 года. одна пружина поломана в 4!!! местах, другая в 1 месте, причем я думаю я уже давно ездил со сломанными пружинами.
сегодня в итоге потавил усилинные красные фобос. нюансы - пыльник стойки от ваза 2108 \ 09 уже не влез в пружину, в сервисе нашли замену от какой то иномарки. Машина стала выше на 5-7 см. Между аркой и колесом вмещается 4 с небольшим пальца. По ощущениям машина как бы больше подпружинена стала, как -будто менее устойчива. возможно эти ощущения после просевших пружин и может так должно быть.
удачи.

p.s. поставил бы кайабу но нужно ждать, а машина нужна сейчас.


вот что то я не понимаю в выделенном тексте....

а еще я не понимаю почему сразу нельзя поставить нормальные пружины ( kyb , monro - к ним не относятся..)
mazda demio dw5w н438мт

adv1
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 13.2.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

13.2.2017, 12:16

Друзья. Я прочитал все 7 страниц темы и многое узнал. Однако, не увидел ответа на свой вопрос. Суть его очень проста. Мне необходимо заменить задние, просевшие, родные стойки, которым 15 лет, на новые. В гараже лежат контрактные передние. Пружины, вероятнее всего родные, раз с нипонии, еще почти все порошковое покрытие целое и они явно не севшие, т.е. стойки конатрактные проездили у меня всего сезон. Параметров родных пружин я не нашел, поэтому спрашиваю- есть ли возможность поставить назад передние стойки, лишь отпилив нужное количество витков? Или это настолько глупый вопрос и именно поэтому его никто даже не задавал? Прошу ответить по существу. Заказать и поставить аналог назад я могу хоть сейчас, но честно сказать, какого-то четкого, оптимистичного вывода у этой темы нет. Я имею ввиду, что я так и не понял, можно ли просто ЗАКАЗАТЬ, а после ВЗЯТЬ И ЗАМЕНИТЬ задние стойки без лишних заморочек с проставками, чрезмерным проседанием, жесткостью, мягкостью, отпиливанием или не дай боже пружинами отечественного производства от ОКИ (как владелец еще и ТАЗа, я не хочу на мазду ничего сделаного в рф, уж извините). Я так понимаю, ОBK, например проседают, быстро, у других еще что-то...либо пожалуста, ткните носом в каталожный номерок хорошего, качественного заменителя родных задних пружин. Мне же нужна абсолютно горизонтальная демия, без поднятия жопы, опускание переда и прочего tongue.gif С другой стороны, если бы было можно передние - назад, то даже я бы не много заморочился с отпиливанием, ведь ничего лучше оригинала не придумали, даже по всякими резинкам знаю это.

Moskga
Старик
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

13.2.2017, 13:04

adv1 @ 13.2.2017, 14:16
Друзья. Я прочитал все 7 страниц темы и многое узнал. Однако, не увидел ответа на свой вопрос. Суть его очень проста. Мне необходимо заменить задние, просевшие, родные стойки, которым 15 лет, на новые. В гараже лежат контрактные передние. Пружины, вероятнее всего родные, раз с нипонии, еще почти все порошковое покрытие целое и они явно не севшие, т.е. стойки конатрактные проездили у меня всего сезон. Параметров родных пружин я не нашел, поэтому спрашиваю- есть ли возможность поставить назад передние стойки, лишь отпилив нужное количество витков? Или это настолько глупый вопрос и именно поэтому его никто даже не задавал? Прошу ответить по существу. Заказать и поставить аналог назад я могу хоть сейчас, но честно сказать, какого-то четкого, оптимистичного вывода у этой темы нет. Я имею ввиду, что я так и не понял, можно ли просто ЗАКАЗАТЬ, а после ВЗЯТЬ И ЗАМЕНИТЬ задние стойки без лишних заморочек с проставками, чрезмерным проседанием, жесткостью, мягкостью, отпиливанием или не дай боже пружинами отечественного производства от ОКИ (как владелец еще и ТАЗа, я не хочу на мазду ничего сделаного в рф, уж извините). Я так понимаю, ОBK, например проседают, быстро, у других еще что-то...либо пожалуста, ткните носом в каталожный номерок хорошего, качественного заменителя родных задних пружин. Мне же нужна абсолютно горизонтальная демия, без поднятия жопы, опускание переда и прочего tongue.gif С другой стороны, если бы было можно передние - назад, то даже я бы не много заморочился с отпиливанием, ведь ничего лучше оригинала не придумали, даже по всякими резинкам знаю это.


вот кто -нибудь думает перед тем как задать вопрос
1) спереди есть двигатель -а с сзади -есть? так почему вы считаете что передние пружины можно ставить назад , тем более отпилив витки ( т.е. еще жещще будет). а вы знаете что такое выстрел стойки на кочке?
2) если бы вы хотя бы глазами посмотрели настойки перед и зад -то вопрос установки стоек не возникал
3) KIlen и lejeforse
mazda demio dw5w н438мт

gelart
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 23.9.2010
Город: Геленджик
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

14.11.2017, 21:16

тема заглохла как я посмотрю, прочитав тему так и не очень понял! что можно поставить с минимумом переделок из отечетственных на зад? сам смотрю на Kilen 56011, но признаюсь честно машина рабочая и зад сильно севший! прям как "униженная" приора))), поэтому и задумался над более бюджетным вариантом
Mazda Demio, DW3W-724238, 2001 рестайл

Johnny
Старик
Сообщений: 1662
Регистрация: 26.11.2008
Город: Кингисепп
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

16.11.2017, 18:25

gelart @ 14.11.2017, 22:16
тема заглохла как я посмотрю, прочитав тему так и не очень понял! что можно поставить с минимумом переделок из отечетственных на зад? сам смотрю на Kilen 56011, но признаюсь честно машина рабочая и зад сильно севший! прям как "униженная" приора))), поэтому и задумался над более бюджетным вариантом

Предыдущее перед вашим сообщение, пункт 3. Лично сам поставил лесьофорс, зад на машине не просел за 3 года нисколько, правда я перегруженным и не езжу.
DW3W 2002 леворуль ссылка

Вернуться в “Шасси (1996-2002)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0