miha132@mail.ru
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 3.9.2014
Город: Улан-Удэ
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

30.3.2015, 6:11

двигатель в3 ,механика,dw3w,вначале тяга была такая что 1 можно было немного нажать двига сразу просила 2-ю скорость,на 35 км\ч переходил на 3-ю(тахометра нету unsure.gif ),ну вобщем как то так,после чистки дороссельной заслонки заметил что разгонятся она стала медленнее,плавнее,раньше она у меня рвала просто,а теперь с 1-ой уже спокойно дохожу до 20 км\ч и так и далее,как то съездил км 250,загорелся чек,сказали бедная смесь,до этого(месяца 3 назад был чек,сказали что котализатор забит)и тут я начал опять на него грешить.Решил пробить его,разобрал,за одно и лямбда-зонд снял почистил,котализатор не стал полностью выбивать,просверлил нес-ко дыр(на всякий)и вобще он был в норме,просвечивался на свет.Вобщем собрал и тут ппц пошёл,стло много из трубы идти конденсата,тяга вобще запаздывает,открываешьзаслонку она потупит потупит и потом заработает,с другами устроили консилиум,ну и пршли(они,я то не бум бум в них rolleyes.gif )к выводу что зажигание хромает,трамблёр надо "настраивать"(вроде так сказали)))а я уже незнаю что делать,вобще не надо было дроссель трогать,хотел расход уменьшить(уменьшил блин( На вас уповаю форумчане ,помогите словом или советом sad.gif

Игорь1968
Старик
Сообщений: 448
Регистрация: 12.3.2010
Город: Псков
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

31.3.2015, 8:45

Датчик положения дросселя не трогали? Если у вас действительно бедная смесь, то скорее всего у вас есть неучтенный подсос воздуха. Смотрите стык ДЗ и впускного коллектора, может прокладку повредили при снятии, или еще что.
Demka DW3 2000г. Европейка МКПП
ссылка

miha132@mail.ru
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 3.9.2014
Город: Улан-Удэ
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

31.3.2015, 10:23

Игорь1968 @ 31.3.2015, 9:45
Датчик положения дросселя не трогали? Если у вас действительно бедная смесь, то скорее всего у вас есть неучтенный подсос воздуха. Смотрите стык ДЗ и впускного коллектора, может прокладку повредили при снятии, или еще что.

счас с гаража пришёл,траблёр настраивал,сам не понимаю как он мог сбится,но когда его более менее настроил заслонка лучше отзывается,и конденсат пропал, без тормозов,а вот на счёт бедной смеси я вобще не понимаю в чём там дело,расход 10л по городу,но это вроде норма,прокладку м\у ДЗ и колектором даже не снимали,воздуховод проверил визуально,без трещин unsure.gif и датчики никакие не снимали больше.В общем проблема более менее устранена,весна началась,буду менять все расходники,а там поглядим cool.gif

Prohor74
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 21.6.2015
Город: Тула
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

3.7.2015, 8:45

miha132@mail.ru @ 31.3.2015, 10:23
счас с гаража пришёл,траблёр настраивал,сам не понимаю как он мог сбится,но когда его более менее настроил заслонка лучше отзывается,и конденсат пропал, без тормозов,а вот на счёт бедной смеси я вобще не понимаю в чём там дело,расход 10л по городу,но это вроде норма,прокладку м\у ДЗ и колектором даже не снимали,воздуховод проверил визуально,без трещин unsure.gif и датчики никакие не снимали больше.В общем проблема более менее устранена,весна началась,буду менять все расходники,а там поглядим cool.gif

Добрый день!У меня обратная ситуация-очень тугая на разгон,подскажи что можно сделать(взял неделю назад,еще не изучил толком).Заведомо Спасибо.

ponomarev247
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 4.10.2014
Город: Краснодар
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

19.10.2015, 9:38

Prohor74 @ 3.7.2015, 9:45
Добрый день!У меня обратная ситуация-очень тугая на разгон,подскажи что можно сделать(взял неделю назад,еще не изучил толком).Заведомо Спасибо.

У меня тоже самое принажатии на педаль провалы какие то после второго третьего нажатия двигатель просыпается все поменял почистил осталось только трамблер посмотреть может это зажигание? Подскажите пожалуйста!!! Диагностика ничего не показала

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Mazda Demio (1996-2002)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0