NorN
Старик
Сообщений: 139
Регистрация: 7.5.2006
Город: Челябинск
Авто: другое

21.6.2006, 9:48

Господа, кто-нибудь заказывал машину в слепую?
ссылка
ссылка

NorN
Старик
Сообщений: 139
Регистрация: 7.5.2006
Город: Челябинск
Авто: другое

21.6.2006, 9:50

т.е. заказал удалённо.
ссылка
ссылка

alextuapse
Старик
Сообщений: 299
Регистрация: 25.4.2006
Город: Туапсе
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

22.6.2006, 0:33

Я заказывал. с японского аукциона через фирму j-car. Всё нормально. как видишь по фоткам smile.gif
ссылка

NorN
Старик
Сообщений: 139
Регистрация: 7.5.2006
Город: Челябинск
Авто: другое

22.6.2006, 16:48

Удачно!
ссылка
ссылка

maximus
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 28.5.2006
Город: Moscow And Armavir
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

22.6.2006, 19:57

Я заказал вслепую. rolleyes.gif
Это вообще моя первая машина и до этого даже наших (русских) машин не было. Долго выбирал, какую купить. huh.gif
Сначало хотел купить машину, чтобы научиться ездить и для этого хотел купить машинку небольшого размера. Думал о Витс. Потом товарищ с Сахалина порекомендовал Приус. Начал про него думать. Старые кузова (10 и 11) не очень смотрятся, а 20-й еще довольно дорогой. Да и Олег (вроде Forwarder) из J-car не советовал Приус брать из-за отсутсвия сервиса для Приусовских батареек. Хотел потом Субару Импреза вэгон обязательно 4ВД и тогда же увлекся Форестером. Тоже отговаривали (говорили зап. части дорогие). На каком-то форуме случайно прочитал про Дайхатсу ЮРВ. Начал про него читать и думать. Потом на сайте владельцев ЮРВ увидел тему по сравнению ЮРВ и Демио. Заинтересовался Демио. Потом Тойота Королла Филдер и Тойота Спасио 2003 года.
При оплате залога Олегу из R-Car (представитель J-Car в Москве) еще не знал какую машину буду брать. Как-то раз даже на Форестера ставил, но моя ставка не выграла. Потом Олег сказал, что у него еще один клиент (клоп) машину заказал и это была мазда демио, так как клоп специально сравнивал (сидел внутри и т.д.) короллу и демио и однозначно выбрал демио. Вот тогда и я сразу решил брать Демио. Т.е. я даже в ней и не сидел cool.gif
И вот моя машинка через 3 дня приедет в Новороссийск rolleyes.gif
Вот так. wink.gif
Demio Sport 11/2002 Orange.

alextuapse
Старик
Сообщений: 299
Регистрация: 25.4.2006
Город: Туапсе
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

22.6.2006, 23:50

maximus ну ещё минимум недели две а то и три будешь ждать когда твою машинку в таможне оформят. свою две с половиной недели ждал.
ссылка

klop
Старик
Сообщений: 224
Регистрация: 13.4.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

23.6.2006, 11:58

Да, я тоже брал через аукцион. biggrin.gif Maximus меня уже упоминул в своем посте.
Я изначально выбирал между Toyota WILL VS - Toyota Corolla - Mazda Demio.

WiLL 1.5 не подошел так как их на аукционе мало - долго покупал бы, да и стоимость кузовни просто шокировала. Хотя до сих пор думаю, что Will для меня самое то! Готов был закрыть глаза не многое ради такого внешнего вида, но отсутствие выбора заставило бы долго ждать удачного варианта.

Corolla 1.5 хороша. Запчасти дешевле чем у Mazda, ремонт попроще, салон покачественее, по трассе лучше наверное идет (база длинее). Ликвиднее. Но слишком в ней все просто, без изюминки. В Москве таких леворуких просто море! Мало всяких "приятностей". При этом получалась дороже чем Мазда (именно Sport) и годом постарше.

Купил Mazda 1.5. Свежий год. Автомат-типтроник (люблю такие автоматы). Салон полный трансформер! (Для меня это большой +). Ксенон. Климат. Управление аудио на руле. Приятная красивая морда. То есть по всем параметрам более современный автомобиль. Немного разочаровывает сплошной пластик на дверях и расход топлива(как тут пишут). Но это не такие уж большие косяки! Видели бы вы какой пластик у Дайхатсу YRV - просто ужас!

Так что мой выбор был за Маздой. Короллу обслуживать дешевле, но ради 25% экономии на запчастях не стоит покупать то, что изначально тебе нравится меньше!
А еще рассматривал Honda HRV, Honda Accord, Honda Fit, Daihatsu YRV, Toyota Ist, Nissan Laurel, Mazda Millenia.
Дело в том, что я пока еще не определился что мне нужно. До этого был большой седан. Соответственно неудобно парковаться/маневрировать в Москве и расход большой. С другой стороны по трассе большая машина идет уверенно и в дальних поездках не устаешь. Попробую теперь такой кузов - тогда решу правильно ли я расставил приоритеты при выборе типа кузова и класса авто. smile.gif
Продана! Mazda Demio Sport 2003 (black), 1.5. 185/65/R15
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


NorN
Старик
Сообщений: 139
Регистрация: 7.5.2006
Город: Челябинск
Авто: другое

23.6.2006, 19:25

Эх, уложиться бы в 8кк с доставкой до Челябы.
Пробег по больше, салон по страшнее, кузов по царапеннее. sleep.gif
ссылка
ссылка

NorN
Старик
Сообщений: 139
Регистрация: 7.5.2006
Город: Челябинск
Авто: другое

23.6.2006, 19:27

мда... а что делать? нравится блин Mazda в новом кузове... sad.gif
ссылка
ссылка

AlexSmith
Старик
Сообщений: 168
Регистрация: 13.4.2006
Город: 1-й этаж
Авто: другое

24.6.2006, 18:21

Я заказал на www.auto-jp.ru Полгода перед этим изучал вопрос про аукционы и сопутствующие темы (листы, система оценок, и т.п.). Сейчас машина пока еще в Японии, в Россию должна прибыть 5 июля. Оплатил доставку до Новосиба, оттуда - своим ходом.

(Кстати, новосибирские Демиоводы, я был бы непрочь встретиться с кем-нибудь из вас там! Может, подскажете что.)

Выбирал на www.pravto.ru, смотрел в текущих предложениях, давал номера лотов, которые заинтересовали. Несколько машин не прошли "личный осмотр" японского представителя фирмы. (Почему в кавычках - просто не совсем понял про него.) Несколько машин были перекуплены теми, кто предложил большую цену, не уложились в мой бюджет. В конце концов достался автомобиль, который меня вполне устраивал. Demio Aletta, 2000 г., механика, серебро, 45000 пробег. Вообще, это моя первая иномарка, до этого только наши были. Кроме фотографий в разных ракурсах я ничего больше не видел. Судя по отзывам, фирма надежная, да я особо и не переживал почему-то...

Как получу, как приеду домой, собираюсь написать отзыв. Пока только готовлюсь стать Демиоводом! smile.gif Насобирал кучу информации, почитываю, прикидываю, планирую...
Aletta 2000 V 1.5 МКПП silver

ссылка

Сергей
Старик
Сообщений: 320
Регистрация: 18.5.2006
Город: М.о. Кашира
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

28.6.2006, 11:27

на новый кузов глаз не положил?
Mazda Demio, 2003, 1.3, Casual , двигатель ZJ, кузов DY3W, серебро

Marko
Старик
Сообщений: 213
Регистрация: 8.11.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

28.6.2006, 13:47

NorN

Эх, уложиться бы в 8кк с доставкой до Челябы.
Пробег по больше, салон по страшнее, кузов по царапеннее


За 8 тыс Ты можешь на заказ купить и Демио 2... Правда комплектация будет простая Казуал, цвет скорее белый.... Но все равно это реально. Не шучу.

Цена 8000 для Новороссийска будет конечно. Но ничего страшного, купишь билет на поезд, доедешь... до моря, искупаешся заодно.... А обратно всего 2500 км до Челябинска нормальной хорошей трассы и 2 дня пути...

Подумай... wink.gif
ссылка
ссылка

DeL
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 28.6.2006
Город: Спб
Авто: другое

28.6.2006, 17:22

2Marko
хотел спросить почему выбор пал на демио, ты ж вроде на биби косился?
я вот пока коплю денежки раздумываю над вариантами: демио или биби.

NorN
Старик
Сообщений: 139
Регистрация: 7.5.2006
Город: Челябинск
Авто: другое

28.6.2006, 18:21

Marko @ 28.06.2006 - 14:47
NorN

Эх, уложиться бы в 8кк с доставкой до Челябы.
Пробег по больше, салон по страшнее, кузов по царапеннее


За 8 тыс Ты можешь на заказ купить и Демио 2... Правда комплектация будет простая Казуал, цвет скорее белый.... Но все равно это реально. Не шучу.

Цена 8000 для Новороссийска будет конечно. Но ничего страшного, купишь билет на поезд, доедешь... до моря, искупаешся заодно.... А обратно всего 2500 км до Челябинска нормальной хорошей трассы и 2 дня пути...

Подумай... wink.gif

МАРКО! как? где???
Телефон, сайт или чё-нибудь ещё!
Да мне только на казуал и расчитывать, и конечно белый!
ссылка
ссылка

klop
Старик
Сообщений: 224
Регистрация: 13.4.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

28.6.2006, 21:59

NorN @ 28.06.2006 - 19:21
Marko @ 28.06.2006 - 14:47
NorN

Эх, уложиться бы в 8кк с доставкой до Челябы.
Пробег по больше, салон по страшнее, кузов по царапеннее


За 8 тыс Ты можешь на заказ купить и Демио 2... Правда комплектация будет простая Казуал, цвет скорее белый.... Но все равно это реально. Не шучу.

Цена 8000 для Новороссийска будет конечно. Но ничего страшного, купишь билет на поезд, доедешь... до моря, искупаешся заодно.... А обратно всего 2500 км до Челябинска нормальной хорошей трассы и 2 дня пути...

Подумай... wink.gif

МАРКО! как? где???
Телефон, сайт или чё-нибудь ещё!
Да мне только на казуал и расчитывать, и конечно белый!

Что значит где? Я брал через Новороссийск к примеру. www.j-car.ru Подставляешь аукционную цену в их калькулятор и получаешь сумму.
8000 думаю хватит на белый Casual в самой просто комплектации с оценкой 3 - 3.5 и пробегом 50-60 тыс. Ждать просто подольше надо пока появится недорогой вариант. Тут как повезет... wink.gif
Так что все очень даже реально...
Продана! Mazda Demio Sport 2003 (black), 1.5. 185/65/R15
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


Marko
Старик
Сообщений: 213
Регистрация: 8.11.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

29.6.2006, 0:22

Вообще в Новороссийске много фирм, которые занимаются продажей машин с правым рулем (и тасканием их с аукционов на заказ). Вот навскидку -

1) Altair-car.ru
2) www.nippon-auto.ru/
3) J-car.ru

можно и еще с десяток фирм найти....
ссылка
ссылка

NorN
Старик
Сообщений: 139
Регистрация: 7.5.2006
Город: Челябинск
Авто: другое

29.6.2006, 20:38

Спасибо друзья, посмотрю, поищу.
ссылка
ссылка

NorN
Старик
Сообщений: 139
Регистрация: 7.5.2006
Город: Челябинск
Авто: другое

29.6.2006, 21:25

А как узнать удалённо не угнанная ли?
ссылка
ссылка

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0