Shishoff
Старик
Сообщений: 220
Регистрация: 31.8.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

25.10.2008, 15:15

Добрый день!
Когда купил Демку, поставил сигналку с обратной связью StarLine! Потом узнал, что к этой сигналке можно купить отдельно за 4000 рублей модуль автозапуска!
У кого есть, расскажите пожалуйста, минусы и плюсы!
Машина стоит под окнами, по этому заводить с брелока будет не проблема.
Спасибо!
Mazda Demio 1998 1.3 86000 k.m. Руль правый. Санкт-Петербург. метро Ленинский Проспект

paver
Старик
Сообщений: 841
Регистрация: 7.4.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

25.10.2008, 18:47

Интересно... У меня СтарЛайн А8, у зятя был В9, у обеих автозапуск встроен в сигналку. Ничего покупать не надо. А насчет плюсов - минусов, так по моему, одни лишь плюсы. Я уже три года автозапуск юзаю. И зимой, и летом. А уж в морозы так вообще классно. Мотор не вымерзает, и утром вышел, сел в прогретую теплую маину и поехал. У дочери сейчас машина без АЗ, так каждое утро хихикаем: Она-"Пап, посмотри за ребенком, я пошла прогреваться..." "Ага",-говорю я не отрываясь от завтрака,- "Я тоже", и нажимаю на своей кнопку брелка.
Mazda Demio 2000г. 1.3л. АКПП4 DW3W Москва правый руль

Shishoff
Старик
Сообщений: 220
Регистрация: 31.8.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

25.10.2008, 21:32

Paver - у меня вроде В-4 сигналка... по этому без автозапуска... но, за 4000 тысячи можно установить модуль и все будет работать. В Питере я покупал за 7000 рублей, а мой знакомый, в Омске купил В9 за 8000 рублей уже с автозапуском.
Можно еще вопрос, зимой вы ставите на какой период запуска двигателя?
Спасибо!!!
Mazda Demio 1998 1.3 86000 k.m. Руль правый. Санкт-Петербург. метро Ленинский Проспект

paver
Старик
Сообщений: 841
Регистрация: 7.4.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

26.10.2008, 13:02

Зимой я ставлю по температуре в салоне ниже -20. После каждого прогрева сигналка сама делает паузу 2,5 часа. Было как то -36, все отрабатотало отлично. Утром сел в машину и поехал по пустой Москве на работу. biggrin.gif
Mazda Demio 2000г. 1.3л. АКПП4 DW3W Москва правый руль

Изерлонер
Старик
Сообщений: 282
Регистрация: 15.10.2008
Город: Чита
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

6.11.2008, 3:49

А у меня автозапуск по таймеру. sad.gif И на какой период порекомендуете ставить? Периоды могут быть следующие 1, 2, 3, 4 часа. Время прогрева 5, 10, 15 минут. А зимы у нас холодные. Всю зиму температура ночью не выше -30, днем не выше -20. Часто -40. Пару раз за зиму может быть -50. Машина стоит на улице. sad.gif
Мазда демио-алетта 2000г 1,5 МКПП - моя первая машинка.
ссылка

Изерлонер
Старик
Сообщений: 282
Регистрация: 15.10.2008
Город: Чита
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

6.11.2008, 4:04

Кстати. А вы для прогрева салона во время автозапуска оставляете печку включенной?
Мазда демио-алетта 2000г 1,5 МКПП - моя первая машинка.
ссылка

AndryXa
Вечная мечта о полном приводе...
Сообщений: 1624
Регистрация: 22.7.2008
Город: Ирк. область
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

6.11.2008, 4:06

Изерлонер , я так думаю можно поставить таймер на каждый час по 5-10 минут, чтобы с утра нормально завелась. У меня стоит по температуре в салоне при -10, оставляю печку включенной, машинка сама заведётся прогреется, только вот не понимаю сколько она греется или до какой температуры
185/35 R17

Изерлонер
Старик
Сообщений: 282
Регистрация: 15.10.2008
Город: Чита
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

6.11.2008, 4:29

Каждый час blink.gif Я этак на бензин разорюсь. Все таки наверное надо по температуре на улице смотреть. При -35 - -50 там наверное надо каждый час. А до -20? До -30? А печку на какую мощность ставишь? Сам вентилятор и регулятор тепла. И еще наверное можно включить режим рециркуляции, что бы печка брала воздух не снаружи а внутри. Что бы быстрее прогревалась. Так?
Кстати за 10 минут она у меня и сейчас, при -15 за бортом, прогреться полностью не успевает. sad.gif
Мазда демио-алетта 2000г 1,5 МКПП - моя первая машинка.
ссылка

Изерлонер
Старик
Сообщений: 282
Регистрация: 15.10.2008
Город: Чита
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

6.11.2008, 4:31

Да и AndryXa, рожденный ползать - везде пролезет! biggrin.gif
Мазда демио-алетта 2000г 1,5 МКПП - моя первая машинка.
ссылка

Birdie
Старик
Сообщений: 849
Регистрация: 1.11.2006
Город: Kemerovo
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

6.11.2008, 5:15

ИМХО (стоит Starline A8 на всех авто)

1. Печку включать вредно, так как тогда мотор вообще никогда не нагреется на холостом ходу, а смысл прогрева в том, чтобы максимально нагреть его, чтобы нормально запуститься в следующий раз, + на холодном моторе на прогрев уходит бензина в разы больше, чем на прогретом, даже слегка. и еще, на 2005 году печка уже стоит на Acc, а не на зажигании, поэтому это вообще нереально (ну разве что Acc еще коммутировать на автозапуск, но это неразумно)

2. Межпусковой интервал опытным путем установлен 2 часа (у нас до -45 опускалось), если ставить 3 часа - то успевает остыть и не запускается, так товарищ у меня попал

3. Время прогрева 10 минут недостаточно, 15 - самое то

4. Прогрев лучше ставить по температуре (-20), так как до этого и так заводится нормально

5. Бензин - мне гораздо важнее увезти ребенка в школу, чем высчитывать, скока обходится одна ночь ... понятно, что расход есть и он немаленький ... ну и автопрогрев может быть сделан тока 6 раз подряд, потом он прекращает работу

В общем, все опыты проводили друзья, я без машины в мороз 2 прошлые зимы не остался ни разу благодаря автопрогреву.

Минусы, которые озвучивают сервисмены: на холодную частые пуски убивают ЦПГ (хз, а не хуже ли, когда на холодную заливают свечи и раз 10 пытаются дернуть двиг, когда там натуральный бензин уже залит), автозапуск существенно ухудшает противоугонные системы (иммо в демки стали ставить тока в 2005 году, спорить трудно)
Demio 2005 ZJ
Demio 2003 ZJ

Изерлонер
Старик
Сообщений: 282
Регистрация: 15.10.2008
Город: Чита
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

6.11.2008, 5:57

Birdie @ 6.11.2008 - 05:15
1. Печку включать вредно, так как тогда мотор вообще никогда не нагреется на холостом ходу,

4. Прогрев лучше ставить по температуре (-20), так как до этого и так заводится нормально

5. Бензин - .. понятно, что расход есть и он немаленький ... ну и автопрогрев может быть сделан тока 6 раз подряд, потом он прекращает работу

Минусы, которые озвучивают сервисмены: на холодную частые пуски убивают ЦПГ (хз, а не хуже ли, когда на холодную заливают свечи

1. Насчет печки собственно и сам так думал, прогрется не успеет. Хотя не плохо было бы сделать так что бы двигатель всю ночь прогревался, а печка не включалась, а потом к утру к определенному времени прогрев двигателя вместе с включением печки. Было бы здорово прийти уже в тепленькую машинку.

4. Только что разговаривал со знакомым, он вообще автопрогрев ставит только когда на улице ниже -30. Говорит заводится нормально unsure.gif

5. А какой расход на холостом ходу если не секрет? Я где то читал что на холостом ходу тратится 0,5-1л/час. Правда это касается наверное прогретой машины. А то что автопрогрев ограничен 6-тью разами, это у вас так наверное. Я тут однажды поставил машину в гараж, забыл отключить автопрогрев. Так двое с лишним суток стабильно прогревала. Я пришел - там бензина и так не много было, литров пять, а тут практически в ноль ушел, еле до заправки успел доехать.

ЦПГ - это что такое? unsure.gif Генератор?

Знакомый так же посоветовал не мучать двигатель и ставить зимой под машину тепловентилятор на ночь. Я думаю может еще чехол на капот какой прикупить. Или на ночь какое-нибудь старое ватное одеяло на него ложить что-ли... unsure.gif
Мазда демио-алетта 2000г 1,5 МКПП - моя первая машинка.
ссылка

Birdie
Старик
Сообщений: 849
Регистрация: 1.11.2006
Город: Kemerovo
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

6.11.2008, 6:14

Изерлонер @ 6.11.2008 - 05:57
1. Насчет печки собственно и сам так думал, прогрется не успеет. Хотя не плохо было бы сделать так что бы двигатель всю ночь прогревался, а печка не включалась, а потом к утру к определенному времени прогрев двигателя вместе с включением печки. Было бы здорово прийти уже в тепленькую машинку.

4. Только что разговаривал со знакомым, он вообще автопрогрев ставит только когда на улице ниже -30. Говорит заводится нормально  unsure.gif

5. А какой расход на холостом ходу если не секрет? Я где то читал что на холостом ходу тратится 0,5-1л/час. Правда это касается наверное прогретой машины. А то что автопрогрев ограничен 6-тью разами, это у вас так наверное. Я тут однажды поставил машину в гараж, забыл отключить автопрогрев. Так двое с лишним суток стабильно прогревала. Я пришел - там бензина и так не много было, литров пять, а тут практически в ноль ушел, еле до заправки успел доехать.

ЦПГ - это что такое?  unsure.gif Генератор?

Знакомый так же посоветовал не мучать двигатель и ставить зимой под машину тепловентилятор на ночь. Я думаю может еще чехол на капот какой прикупить. Или на ночь какое-нибудь старое ватное одеяло на него ложить что-ли... unsure.gif

про теплую машину.
Смотря какой вариант, если машина под окном - то проще вентилятор на отдельный канал включить и при прогреве перед выходом его активировать ... но удовольствие сомнительное, проще подзадник теплый приобрести, что я и сделал.

Про -20 и -30 - это кому как, мне так бензина не жалко, так как значительно увеличивает шансы ... а вот аккумуляторной батарее сложнее в -30 пустить двигатель, в моем случае я - перестраховался

Расход на холостом ходу канешн около 0,7 литра в час, спору нет ... но! что такое холостой ход?? ведь речь идет о прогреве двигателя, когда смесь в цилиндрах очень далека от стехиометрической ... если стоять всю ночь молотить - то там будут именно такие показатели, а когда идет прогрев (ведь оно с трудом до +70 нагреется за 10-15 минут на холостом в холод), то тогда бензи и вылетает в трубу. кстати, среднее положение указателя температуры двигателя - это от 60 до 105 градусов.

Количество автопрогревов у разных сигналок разное, у меня - 6 (Starline), это есть в инструкции ... 5 литров на автопрогрев - очень мало, уходит за ночь может быть даже больше.

ЦПГ - цилиндро-поршневая группа ... аргументы - бензин растворяет масляную пленку и кольца изнашивают хон на цилиндрах значительно сильнее, чем в обычном режиме. Согласен, что двигатель мучается от такой прогревки, но что делать! (+ последний абзац)

Тепловентилятор - если речь идет вообще о гараже, то я против гаража вообще, так как кузову в нем быстро приходит хана. Товарищ вкрутил в рубашку охлаждения спираль (питание от 220 вольт), приходит в гараж, вставляет в розетку, 10 минут - и все горячо, а в холода вообще оставляет на ночь, чтобы не заморачиваться ... а если он на стоянке в холод - берет удлинитель и тож греет (не нашей марки авто, но не суть важно).

Утеплять - это всегда хорошо.

Лучший вариант - вебасто, система охлаждения будет греться от обычного сжигания бензина без насилия движка, может включать вентилятор салона, при этом он прогрет будет при наибольшем КПД от расхода топлива и причем это можно делать прямо перед выходом за 2-3 минуты, даже и по таймеру, но! речь идет о супербюджетном автомобиле, и методы рассматриваются самые бюджетные, а вебасто будет стоить 15-30% от стоимости авто.
Demio 2005 ZJ
Demio 2003 ZJ

Изерлонер
Старик
Сообщений: 282
Регистрация: 15.10.2008
Город: Чита
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

6.11.2008, 7:44

А кто нибудь именно с демкой такую спираль вкручивал? Я как то видел на ниссане АД такую штуку. И провод с вилкой торчит. Идея дюже понравилась. Интересуют возможные минусы и как это сделать на мазде-демио, в случае отсутствия или не значительности оных.
В гараже машину уже не ставлю. Не мой то гараж был. Но честно говоря в сомнениях что от того машина сохраннее. В гараже сухо, хотя и холодно, а на дворе не очень то. unsure.gif И снег везде. ph34r.gif
Так вот речь шла о том что бы ставить тепловентилятор просто под капот, на улице. Тепловентилятор у меня есть, с двумя режимами - на 1 и 2кВт. Знакомый говорит и одного кВт вполне достаточно.
Мазда демио-алетта 2000г 1,5 МКПП - моя первая машинка.
ссылка

tonkij
Старик
Сообщений: 612
Регистрация: 1.7.2008
Город: Чита
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

8.11.2008, 14:18

Еще бесперебойник в машину biggrin.gif
Как морозы начнутся засеку по компу сколько она за ночь будет бензи-на жечь.
Изерлонер -классно тачку затюнел smile.gif , к стати мы земляки wink.gif
MAZDA DEMIO, 2000г., B3/62л.с., DW3W, Multitr-nics SE50, Камера заднего вида, Сонары, ABS, Тонировка, Центральный замок, DVD, MP3, TV, Электропривод зеркал, Электрические стеклоподъемники, Кондиционер, Гидроусилитель руля, Противотуманные фары, Подушка безопасности водителя, Подушка безопасности пассажира, Ветровики, Метла :) MAZDA PREMACY 2001

Zews
Старик
Сообщений: 984
Регистрация: 16.8.2006
Город: Уфа

8.11.2008, 16:33

стоит шерхан 5 с автозапуском сразу....кроме плюсов ничего не вижу...
Mazda Demio DY3W 2002 Серебро (г. Уфа)

АВТОСЕРВИСссылка

icq: 343622743 - (zews), Тел:8-927-937-937-0

tonkij
Старик
Сообщений: 612
Регистрация: 1.7.2008
Город: Чита
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

9.11.2008, 5:00

Цитата - 1. Насчет печки собственно и сам так думал, прогрется не успеет. Хотя не плохо было бы сделать так что бы двигатель всю ночь прогревался, а печка не включалась, а потом к утру к определенному времени прогрев двигателя вместе с включением печки. Было бы здорово прийти уже в тепленькую машинку.
- можно к дополнительному каналу сингалки подключить пневматиче-ский замок двери, а усилие с него направить на включатель отопления, утром нажал кнопку и печка заработала user posted image
MAZDA DEMIO, 2000г., B3/62л.с., DW3W, Multitr-nics SE50, Камера заднего вида, Сонары, ABS, Тонировка, Центральный замок, DVD, MP3, TV, Электропривод зеркал, Электрические стеклоподъемники, Кондиционер, Гидроусилитель руля, Противотуманные фары, Подушка безопасности водителя, Подушка безопасности пассажира, Ветровики, Метла :) MAZDA PREMACY 2001

Изерлонер
Старик
Сообщений: 282
Регистрация: 15.10.2008
Город: Чита
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

10.11.2008, 2:48

tonkij @ 8.11.2008 - 14:18
Еще бесперебойник в машину biggrin.gif
Как морозы начнутся засеку по компу сколько она за ночь будет бензи-на жечь.
Изерлонер -классно тачку затюнел smile.gif , к стати мы земляки wink.gif

Засеки пожалуйста. По моим ощущениям она даже в те морозы что сейчас (до -20) жрет не меряно. Постоянно бензин докупать приходится. Каждый день литров пять минимум. sad.gif Пришлось от автозапуска отказаться. Вот думаю плитку на ночь под капот ставить, или тэн какой.
Тачку не я тюнил. За то прошлому хозяину большой респект.
Мазда демио-алетта 2000г 1,5 МКПП - моя первая машинка.
ссылка

tonkij
Старик
Сообщений: 612
Регистрация: 1.7.2008
Город: Чита
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

10.11.2008, 4:31

Изерлонер - что то ты рановато начал прогревать blink.gif . И как часто она у тебя прогревается?
Про расход: Вчера утром прогрел перед поездкой 10 минут комп показал 300 мл. , а сегодня в 8 ура 200 мл.
MAZDA DEMIO, 2000г., B3/62л.с., DW3W, Multitr-nics SE50, Камера заднего вида, Сонары, ABS, Тонировка, Центральный замок, DVD, MP3, TV, Электропривод зеркал, Электрические стеклоподъемники, Кондиционер, Гидроусилитель руля, Противотуманные фары, Подушка безопасности водителя, Подушка безопасности пассажира, Ветровики, Метла :) MAZDA PREMACY 2001

Изерлонер
Старик
Сообщений: 282
Регистрация: 15.10.2008
Город: Чита
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

10.11.2008, 5:12

Не опытен. Думал надо уже прогревать. Устанавливал на каждые три часа минут по 15. Сейчас думаю ну его нафиг. Пока на улице стоит можно конечно автопрогрев использовать в морозы. А на ночь все же думаю плитку под капот и одеяло сверху.
Кстати когда машинка в течение ночи прогревалась с утра с первого поворота ключа заводилась. А без прогрева, на второй раз да и то не сразу.
Мазда демио-алетта 2000г 1,5 МКПП - моя первая машинка.
ссылка

Изерлонер
Старик
Сообщений: 282
Регистрация: 15.10.2008
Город: Чита
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

10.11.2008, 5:17

tonkij @ 10.11.2008 - 04:31
Изерлонер - что то ты рановато начал прогревать blink.gif . И как часто она у тебя прогревается?
Про расход: Вчера утром прогрел перед поездкой 10 минут комп показал 300 мл. , а сегодня в 8 ура 200 мл.

Ну вот. Если на 10мин - 300мл, то на 15 все поллитра. За ночь машинка раза четыре включается. Это сейчас. Уже двух литров нет. Плюс перед поездкой утренний прогрев еще поллитра. А в морозы прогревать надо наверное чуть не каждый час. Так на прогрев все пять литров уходить и будет.
Кстати сегодня с утра и морозец не такой уж. Всего минус десять. Так что тенденция заметна. А что будет в -30, а в -40?
Мазда демио-алетта 2000г 1,5 МКПП - моя первая машинка.
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Mazda Demio (1996-2002)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0