demio1997
Старик
Сообщений: 439
Регистрация: 20.11.2006
Город: Москва, Южное Бутово
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

18.6.2009, 15:43

Добрый день!
Мне поменяли коробку на контрактную из Владика. В целом все хорошо.
Но наблюдается пинок (1-2 и 2-3 передачи) при плавном наборе скорости, т.е. если допустим со светофора трогаться в режиме ниже среднего. Чем сильнее давить на педаль тем меньше ощущаются пиночки.
Если же нажать на гашетку на половину или сильнее то пинков не наблюдается вообще, скорости переключаются быстро и мало заметно. Так же если допустим вообще нажать тапку в пол (кик-Даун), то переключения так же идут идеальные, обороты раскручиваются до 6 с лишним, потом идет переключение на 2-ю так же идеальное. В общем как положено.

На холодной машине пинков нет на любых режимах работы.
Hold работает как следует, переключения в целом идут в нужное время.

При замене АКПП снимали поддон, все почистили, масло залили Mobil ATF III MERCON - 5 литров, 180 р за литр(6-й литр дали с собой). Что-то уж подозрительно дешево. Уровень выставили как положено (сначала на холодной, потом я проверил на горячей).

ссылка

Теперь мои догадки:
1) подозрительно очень дешевое масло, может в нем дело?
2) странная тенденция что при слабом разгоне(допустим когда тапок нажат на 1/3) переключения идут с пиночками, как будто не хватает давления что ли. А при стремительном наборе скорости или при резком газе пинков не наблюдается.

Посоветуйте, что может быть и какое масло все таки стоит лить, подумываю покататься немного и съездить заменить масло на подороже.

Из прочитанного на форуме и в гараже схожее нашел только у одного человека, вылечилось многократной заменой масла с чисткой поддона/фильтра, т.к. грязь вымывалась постепенно.

P/S: В дальнейшем хочу сделать пару маленьких отчетиков как заказывал и как меняли(есть пара фоток), но пока нет настроения потому как очень расстроен пинками.

ссылка

Dark Man
Старик
Сообщений: 2235
Регистрация: 18.9.2006
Город: тут не живут
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

18.6.2009, 15:49

demio1997 Ё маё .. вроде старый форумчанин, а тоже не пользуемся поиском ... ни харашо. поищи на дроме, в ветке демиоводов 2. коробка то таж часто ставилась smile.gif там все описано. У меня иногда тоже есть как бы пинок (именно при плавном наборе скорости и достаточно редко), но это я бы сказал вина подушек двигателя, так как по ощущениям больше имено толчёк от двигателя, чем от коробки.
Mazda Demio 2001, DW3W, АКПП-4 - немножечко зомби
ссылка
Suzuki ЫЧ4 из УГОРШЧИНЫ, 2009, 4x4, механика
ссылка

Вернуться в “Трансмиссия (1996-2002)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0