Besen
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 9.2.2011
Город: Москва
Авто: нет авто

11.2.2011, 18:55

Здравствуйте! очень понравилась Вериса, думаю купить с аука в Японии.
подскажите есть ли явные минусы у машины?
я так понял что существует болезнь пинков в коробке?
соответсвует ли она утверждению что японские машины "трудно сломать"?

kosikov_oleg
Старик
Сообщений: 579
Регистрация: 4.12.2008
Город: Таганрог
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

11.2.2011, 19:24

На счет пинков с 1 на 2 не пугайтесь - это не поломка, а особенность трансмиссии. Иногда это допустимо и для других производителей, только если это не постоянно и не пинки на всех скоростях.
Как-то в офисе Exist, пока ждал кассира, читал журнал с немецким рейтингом надежности машин разных годов выпуска. Так во все года в первой пятерке крутились MAZDA 3 и MAZDA 2 (наши двигатели, ходовая и трансмиссия), а десятка всегда состояла, за редким исключением из Toyota и Mazda в соотношении 7:3.

Если вы хотите Veris'у, то вы хотите одну из самых надежных машин, удобных, но жестких по подвеске и шумных в салоне.

Лично я довел одометр (demio 2004) до 170 000 км. , из поломок только подушка двигателя, и задний амортизатор ( и то потому, что с проставками и часто гружённая бывает).
Козиков Олег, Таганрог
Mazda Demio 1.3 DY 2004 г.

Казак
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 31.8.2010
Город: Кропоткин
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

11.2.2011, 20:14

Besen бери 5 бальную машину и будет тебе счастье!!!сам хочу такую
Мазда Демио, 2005 г.в. Кузов dy3w

Besen
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 9.2.2011
Город: Москва
Авто: нет авто

11.2.2011, 20:32

Казак @ 11.2.2011, 20:14
Besen бери 5 бальную машину и будет тебе счастье!!!сам хочу такую

на 5 бальную деньгав много надо ((

ilyshka
Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 31.1.2011
Город: Москва
Авто: Mazda Verisa

13.2.2011, 23:08

Купил себе 3 недели назад, нарадоваться не могу! жесткость слихвой компенсируется управляемостью! до этого ездил на corolla e12 по сравнению с верисой просто ведро с гвоздями )) кароче тачман на уровне! единственный минус это мало кто знает такую машину и во всех магазинах запчастей программа выдает только оригинальные запчасти, в половине случаев, а в другой половине её в базе вообще нет )) я уже не говорю про б.у. запчасти. но если очень захотеть то можно все найти!!! еще есть слабое место в подсветке приборов на торпеде , иногда постукиваю по ней чтобы загорелась подсветки аварийки, регулировки климата или корректора фар)

Серега 481
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 22.1.2011
Город: Белгород
Авто: Mazda Verisa

15.2.2011, 20:57

Купил себе месяц назад и гоняю как парень))) машинка хороша)) парни главные минусы уже описали)) удручает одно лампы подсветки быстро горят на климате и других регулировках) вааще машин оптимальна цена-качество. Нам с женой нравится))) праворулька у нас первая но чует мое сердце не последняя)))

usb82
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 30.10.2010
Город: Артем
Авто: Mazda Verisa

16.2.2011, 7:27

Купил Верису 5 месяцев назад, пока больших нареканий нету, единственное большой расход топлива у меня 10 литров зимой гдето выходит если с равнивать с Фитом который у меня был раньше , Фит кушал 6-7 литров, а так машина мне нравится салон намного богаче чем у Фита и музыка нормальная стандартная , по ходовке в принципе тоже самое что Фит тоже жестковата ,зато меньше ломаться будет. Разгон довольно уверенный да и устойчивость хорошая. Порадовал режим HOLD в зиму частенько пользуюсь.

kemper
Старик
Сообщений: 586
Регистрация: 27.1.2011
Город: Москва
Авто: Mazda Verisa

16.2.2011, 8:58

usb82 @ 16.2.2011, 7:27
Купил Верису 5 месяцев назад, пока больших нареканий нету, единственное большой расход топлива у меня 10 литров зимой гдето выходит если с равнивать с Фитом который у меня был раньше , Фит кушал 6-7 литров, а так машина мне нравится салон намного богаче чем у Фита и музыка нормальная стандартная , по ходовке в принципе тоже самое что Фит тоже жестковата ,зато меньше ломаться будет. Разгон довольно уверенный да и устойчивость хорошая. Порадовал режим HOLD в зиму частенько пользуюсь.


10 литров зимой-это мега маленький расход.ты везунчик.поздравляю!
toyota-bb.com

rosinovsky
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 30.9.2010
Город: Тольятти
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

16.2.2011, 9:44

Прогретая коробка с первой на вторую не пинается, после 4года проблем с задней крышкой нет а верисы они как раз с 4го года идут вроде, 5 минут потратить на погреть коробку, роли не сыграют за то сохранят жизнь коробке :-)

93Rus
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 4.2.2011
Город: Краснодар
Авто: Mazda Verisa

21.2.2011, 9:07

Купил Вериску 2 недели назад. Уже 2 раза заправился.
В первый раз расход получился 11.7, а сейчас - 13.8
Фшокена....А так - все нравится. Другой вопрос, что за эти же деньги можно было Fusion взять еще и на год свежее...
Магазин одежды для собак до 499 рублей - ссылка
Отправляем по всей России. Форумчанам скидки!

Besen
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 9.2.2011
Город: Москва
Авто: нет авто

21.2.2011, 9:49

93Rus @ 21.2.2011, 9:07
Купил Вериску 2 недели назад. Уже 2 раза заправился.
В первый раз расход получился 11.7, а сейчас - 13.8
Фшокена....А так - все нравится. Другой вопрос, что за эти же деньги можно было Fusion взять еще и на год свежее...


с меньшим объемом или на палке?

ilyshka
Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 31.1.2011
Город: Москва
Авто: Mazda Verisa

21.2.2011, 19:15

НУ х.з. насчет расхода я вот к примеру проверял таким образом, как только загорелась лампочка залил 40 л. 95 на лукойле и когда она загорелась снова я проехал 440 км. я на расход не жалуюсь, особенно если учесть что я собрал все возможные пробки в этот период в Mоскве . Я думаю манера езды тоже сказывается на расходе. сам езжу вполне спокойно но иногда люблю тапочка нажать но только когда на дорогах очень свободно ( кстати до 150 разогнался, очень приятно удивился динамике разгона и управляемости, дальше побоялся, дорога была влажная, вот жду лета поеду эксперементировать на дачу, у меня там полигон не далеко там раньше военную технику испытывали можно хорошенечко отжечь smile.gif)

93Rus
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 4.2.2011
Город: Краснодар
Авто: Mazda Verisa

21.2.2011, 21:25

Besen @ 21.2.2011, 9:49
с меньшим объемом или на палке?

1.6 на мешалке 06-07 года примерно за 340р можно взять.
Или к примеру
Марка: шевроле лачети
Год выпуска: 2007г.
Пробег: 75т.км.
Цена: 350т.р.
Доп. сведения: Хорошее состояние,1.6л.,мкпп,черный цвет,музыка,сигнализация.
Магазин одежды для собак до 499 рублей - ссылка
Отправляем по всей России. Форумчанам скидки!

93Rus
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 4.2.2011
Город: Краснодар
Авто: Mazda Verisa

21.2.2011, 21:26

ilyshka, ну 9 литров на сотню по городу в Москве - это, конечно, шикарный результат!
Магазин одежды для собак до 499 рублей - ссылка
Отправляем по всей России. Форумчанам скидки!

Creeman
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 15.6.2010
Город: Троицк
Авто: Mazda Verisa

22.2.2011, 17:23

93Rus @ 21.2.2011, 9:07
Другой вопрос, что за эти же деньги можно было Fusion взять еще и на год свежее...


Так в чем проблема взять Fusion? Не в обиду тебе, это машина ездит по нашим гомно дорогам, а Вериска ездила почти подествиным дорогам Японии:).

я взял свою Верису 2007 года, в коже,(почти полный фарш) с пробегом в 58000км, за 380т.р., и все что я поменял в ней только расходники, и защиту поставил. Просто меня удручает, что можно было взять фьюжен или лачети(они все с пробегом), вот если новые то да, но где вы купите новый фьюжен за 380т.р.?
Я ТАК ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ И НЕ НАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!!


Svetochek
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 19.2.2011
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Verisa

22.2.2011, 19:50


Купила верису 9ть месяцев назад. Поменяла масла к зиме и лампочки ближнего света. Гораздо "мягче" T.IST. И на трассе идет увереннее. На Исте при 120ти начинало подкидывать. Эту без проблем разогнала до 140ка. Отличный автомобиль. В России она 2года. Кроме масел и колодок ничего не меняли. Самый комфортный салон в своем классе)))

daviddd
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 4.10.2010
Город: Челябинск
Авто: Mazda Verisa

24.2.2011, 14:23

хочу выразить огромную благодарность япам, кoторые делаю mazda!
Вериса куплена 2 года назад. пробег по РФ 40 тыс км. перед новым годом ездил в сервис mazda на диогностику ходовки, так как в течении 2-х лет ничего не менял! только масло и расходники! думал все... попал на бабки! но был приятно удивлен и шокирован! износ ходовки 60% ))) сказали катайся и дальше еще минимум год без проблем и хлопот! вот оно качество! респект я понцам! а путин пусть катается на калине, медведева посадить на волгу, а народу японский автопром!

от машины просто в восторге! управляемость 5 с "+"! динамика по с равнению со своим классом 5+! дизайн 5+! интерьер 5+!

kosikov_oleg
Старик
Сообщений: 579
Регистрация: 4.12.2008
Город: Таганрог
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

24.2.2011, 14:51

daviddd @ 24.2.2011, 14:23
хочу выразить огромную благодарность япам, кoторые делаю mazda!
Вериса куплена 2 года назад. пробег по РФ 40 тыс км. перед новым годом ездил в сервис mazda на диогностику ходовки, так как в течении 2-х лет ничего не менял! только масло и расходники! думал все... попал на бабки! но был приятно удивлен и шокирован! износ ходовки 60% ))) сказали катайся и дальше еще минимум год без проблем и хлопот! вот оно качество! респект я понцам! а путин пусть катается на калине, медведева посадить на волгу, а народу японский автопром!

от машины просто в восторге! управляемость 5 с "+"! динамика по с равнению со своим классом 5+! дизайн 5+! интерьер 5+!


Меня тоже поражает выносливость ходовой. На 168 000 км потек только задний амортизатор. И все.
Я как заеду на диагностику (раз ), так мне говорят: " Ты чего приехал - деньги лишние".
Козиков Олег, Таганрог
Mazda Demio 1.3 DY 2004 г.

93Rus
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 4.2.2011
Город: Краснодар
Авто: Mazda Verisa

26.2.2011, 22:59

Creeman, дык я вот машину, когда искал, думаю главное, год и состояние.
Взял 05 год, а в Россию-то она в 08 год приехала. То есть один фиг 3 года в нашем чудогосударстве...
Но мне все нравится! Сегодня резину купил новую, сделал развал/схождение, правда мастер сказал, что в одну сторону смещение, но причину так и не нашли. Завтра отрегулирую фары, и вроде делать больше ничего не надо. ттт.
Думал, тоже из Япии заказать. До Новороссийска/Краснодара получилась бы не меньше 350р за 06 год и оценкой 4...Но с этим регламентом новым, который вот вот примут...
В общем, что сделано, то сделано, и пока я доволен..за исключением расхода.
Магазин одежды для собак до 499 рублей - ссылка
Отправляем по всей России. Форумчанам скидки!

liho1970
Старик
Сообщений: 108
Регистрация: 26.10.2014
Город: Омск
Авто: Mazda Verisa

6.6.2015, 7:55

День добрый.Вот уже год как имею эту клевую машинку.Опыта большого не было,тк только в 40 лет получил права.Первая машина была Ниссан куб.Вериска это что то.У меня 2006года 4вд.За год что ежу поломок больших не было.Одно но,лапочки ближнего света менять,надо выучиться на гинеколога.При продажи Кубика приглядывался к Тиде Ниссан.Но когда увидел в интернете Вириску,вот моя машина.Больше полу года не мог живьем увидеть в Омске.Зимой еду в гараж,на она перед мною едет.Короче я сел на хвост.Пришлось очень долго преследовать.И вот оно чудо перед мною.Просто для меня было шикарно пощупать,посмотреть увидит.Пол года болел только Вериса.Чудо произошло,мы взяли нашу красавицу.Я вам больше скажу,люди подходят спрашивают что за красавица.У нас в Омске можно по пальцем посчитать таких машин.Да расход большой ,но это стоит.Я заправляю 95 Лукойл очень резво и динамично себя видеть. Газпром рядом не стоит.Мой совет бери,не пожалеете.

Вернуться в “Mazda Verisa”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0