Правила
Данный раздел предназначен только для отчетов о самостоятельно (или не самостоятельно) проведенных ремонтах и т.п., а так же для их обсуждения и дополнений.
Все ранее созданные темы с вопросами перемещены в раздел Обслуживание и .....
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела Ремонт .... будут удаляться. Будте внимательны.
tomcat
Старик
Сообщений: 688
Регистрация: 1.7.2008
Город: Миасс
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

29.8.2010, 18:54

Почитал ссылка, полистал ссылка, и начал.

Попытался вначале снять торпеду, но бросил на середине. Вдвоем надо, да и геморно.



Но отодвинул хотя бы. Где достал - проклеил битопластом и вибропластом... если надо подлезть куда, то запросто:



Помучался с этим винтом (не знал, где он и как до него добраться smile.gif



Удобнее всего снять пластинку, нажав на её упор изнутри smile.gif



В общем, собрал все обратно и перешел к полу.




Mazda Demio 2002г DW3W 1,3л АКПП правый руль - ПРОДАНА :(
Suzuki SX4

tomcat
Старик
Сообщений: 688
Регистрация: 1.7.2008
Город: Миасс
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

29.8.2010, 19:26

На пол потратил 5,5 листов Бимаст-Бомб, 3,5 листа Сплэна 4мм, 1х1,5м Изолона 8мм, два полных дня, две бутылки кокаколы

Это только пол со снятыми передними сиденьями, багажник я не трогал.

Фотографировал мало, т.к. торопился.

В одном не согласен с товарищем из Гаража: водительское сиденье (у меня) преспокойно достается через водительскую же дверь. И даже крутить его  не надо, как есть так и выходит. Главный секрет - выставить угол спинки по углу средней стойки двери smile.gif

В остальном согласен... Особенно с тем, что это ОООЧЕНЬ нелегкий труд!




Для меня на первом месте стояла именно теплоизоляция, потому клеил тщательно, оставлял как можно меньше дыр.



Много времени заняла подготовка поверхности. Чистка от грязи, обезжиривание, протирка, сушка, обеспыливание ...

Бимаст резал крупными кусками, лист поперек (это где-то 60см?) на 10 см. На сгибах кромсал мелкими кусочками. Грел феном и бимаст, и днище, придавливал пальцами и другими подручными предметами (рукояткой отвертки, рожковым ключом и т.п. smile.gif

Ушки крепления сидений я тоже снимал, в отличие от предыдущего оратора, и проклеивал как под ними, так и над.

(Тут я нечаянно заклеил бимастом прямоугольные отверстия для воздушной трубы, потом вырезал smile.gif



Обивку моторного отсека отогнул насколько мог, и наклеил бимаста, куда смог пропихнуть. Также и сплэн потом:



Блок рычага АКПП полностью поднимал, и блестящую желтую чашечку под ним также изнутри слегка "подбимастил" - она ловит звуки выхлопной трубы хорошо - всё вокруг обклеил сплэном и прикрутил обратно. Фото специально нет, но здесь видно. 3/4 так сказать:



Под печкой всё хорошо проклеил сплэном, чтоб горячий воздух печки, когда идет вниз, грел меня, а не железо:



Больше фоток нет.

Обивка пола прилично приподнялась, немного трудно было собирать все обратно. Но думаю, утопчется.

Затеял это в рамках борьбы с холодом в машине, второе мероприятие - проклейка блока воздушного вентилятора (фотки позже выложу, наверное отдельной темой, и самое главное - чистка охлаждающей системыссылка, в сочетании с заменой ОЖ. Чистить систему вряд ли кто чистил, ОЖ может раз и меняли, но не при мне. Так что пора.

Немного позднее займусь обклейкой пола багажника (т.к. уменьшение шума после обклейки пола нивелируется шумом, идущим сзади) и дверей - буду ставить новые динамики.

Буду размещать фотки в этой теме.

Mazda Demio 2002г DW3W 1,3л АКПП правый руль - ПРОДАНА :(
Suzuki SX4

Вернуться в “Отчёты о ремонте (1996-2002)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0