Правила раздела
Данный раздел предназначен только для отчетов о самостоятельно (или не самостоятельно) проведенных ремонтах и т.п., а так же для их обсуждения и дополнений.
Все ранее созданные темы с вопросами перемещены в раздел "Обслуживание и ....."
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела "Ремонт ...." будут удаляться. Будьте внимательны.
Banderross
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 4.7.2012
Город: Кемерово
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

6.11.2013, 17:45

Ребята! Подскажите, кто менял фильтр в салоне? Где он находится? huh.gif Чет с началом дождливого сезона стекла начало затягивать,может от фильтра это зависить?

Дед
Старик
Сообщений: 3612
Регистрация: 17.1.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

6.11.2013, 17:59

ссылка
マツダ デミオ - Mazda Demio
DW3W, МКПП, 1998 г.в. - была.
DW5W, АКПП, 2001 г.в. - была.
DY3W, АКПП, 01.2005 г.в. - была.

general-1975
Старик
Сообщений: 163
Регистрация: 28.5.2012
Город: Пятигорск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

6.11.2013, 20:17

поиск рулит )

Norco
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 17.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое

6.11.2013, 20:36

Бардачок вытащи, там внутри увидишь) Меняй раз в пару месяцев и будет тебе щастье (зависит от пыльности в твоем городе)

Дед
Старик
Сообщений: 3612
Регистрация: 17.1.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

6.11.2013, 21:02

Всем новичкам !!! Внимательно ознакомьтесь, ХОТЯ БЫ с названием разделов форума !
Форум организован очень грамотно, поэтому найти любую информацию по нашим автомобилям не состовляет большого труда.

Создавая пустую тему, Вы не только засоряете форум, а главное проявляете НЕУВАЖЕНИЕ ко всем одноклубникам, в т.ч. и к тем кто уже ответил на ваш вопрос и выложил массу полезной информации и для ВАС тоже.

ссылка

Этой теме уже больше 7 лет, а она живёт - ссылка
マツダ デミオ - Mazda Demio
DW3W, МКПП, 1998 г.в. - была.
DW5W, АКПП, 2001 г.в. - была.
DY3W, АКПП, 01.2005 г.в. - была.

Dudarik
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 28.6.2013
Город: Курган
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

10.11.2013, 9:25

Дед @ 6.11.2013, 23:02
Всем новичкам !!! Внимательно ознакомьтесь, ХОТЯ БЫ с названием разделов форума !
Форум организован очень грамотно, поэтому найти любую информацию по нашим автомобилям не состовляет большого труда.

Создавая пустую тему, Вы не только засоряете форум, а главное проявляете НЕУВАЖЕНИЕ ко всем одноклубникам, в т.ч. и к тем кто уже ответил на ваш вопрос и выложил массу полезной информации и для ВАС тоже.

Этой теме уже больше 7 лет, а она живёт - ссылка


Читаю этот форум несколько месяцев и хочу сказать, лично Вы ошибаетесь ! Форум организован абсолютно БЕЗГРАМОТНО !!! Хотите приведу примеры грамотной организации тематических форумов?(по всей видимости, Вы кроме этого форума других не видели) Могу отправить ссылки в ЛС(дабы не посчитали рекламой). В таких разделах, как этот, прикрепленные темы должны называться "Как снять ... (Фару, бампер, обивку..., как заменить ...(фильтр, подшипник, магнитолу...))". Что видит новичок придя, именно, в этот форум? А ведь 70% - 90% людей лезут в интернет и на форумы, когда у них случается какая-то проблема. Он видит тему, прикрепленную(уже больше года !!!), "КРЫМСК утоп и сним моя МАЗДА Демио -помогмте..." - тема явно достойная "Курилки", "Беседки"..., но ни как не форума "Ремонт своими силами". Почему все так ? Потому что создатель этого форума, купил другое авто и ему больше не интересна тема MADZA DEMIO, в этом ничего плохого нету, когда-нибудь мы тоже последуем за ним. Плохо то что все модераторы форумов, не появляются тут уже больше года, а ведь модератор - это человек ответственный за поддержание форума в нормальном(информативном) состоянии, чтобы люди, вновь пришедшие, могли без проблем найти ту информацию, в которой они нуждаются ! А Вы вместо того, что бы посылать всех в поиск, создали бы не большие FAQ в этом разделе связались бы с администрацией (я так понимаю Вы с ними знакомы) и прикрепили бы их в этом разделе.
Что нужно сделать, чтобы такого не было - надо создавать новую команду модераторов, иначе тут так и будут плодиться куча одинаковых тем.
ссылка
Mazda Demio DY5W 2005г. 1.5 АКПП.

vasla
Старик
Сообщений: 2657
Регистрация: 30.6.2008
Город: Минск
Авто: Mazda Verisa

10.11.2013, 11:03

согласен
DC5R 2009г., алюминиевый металлик
DY3W 2003г., золотистый

stesl
Старик
Сообщений: 1189
Регистрация: 14.6.2012
Город: Багдарин, Бурятия
Авто: другое

10.11.2013, 12:06

Поиск форума нихрена не рулит. Но есть поисковая машина GOOGLE. Вот там и введите "как поменять салонный фильтр demio"
А вот то что форум по этому запросу только в 5-й строке, действительно говорит о запущенности и бесхозности
DW3W 2001 АКПП FN4A-EL погиб ссылка
M.Demio DW5W рестайл 2001 правша, АКПП FN4A-EL, В5 (1,5)
H-nda Odyssey II 2001, пруль, F23A, RA6 кузов. "Синеглазый одисейка"
Touota Kluger V 2001, бензин, 2.4, пруль

Дед
Старик
Сообщений: 3612
Регистрация: 17.1.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

10.11.2013, 15:50

Dudarik, надеюсь увидеть прямые ссылки прямо здесь. Не будем делать секрета для остальных. На форумах Toyota и Nissan бываю регулярно.

vasla, если есть что сказать не кивайте головой - ГОВОРИТЕ.
マツダ デミオ - Mazda Demio
DW3W, МКПП, 1998 г.в. - была.
DW5W, АКПП, 2001 г.в. - была.
DY3W, АКПП, 01.2005 г.в. - была.

darmidon
Старик
Сообщений: 1316
Регистрация: 1.12.2008
Город: Новороссийск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

10.11.2013, 17:11

Сами же люди опытные - неопытные в разделе "ремонт своими силами" , отчёты, пишут вопросы и создают вопросные темы, а не ремонт своими силами. А поисковик выкидывает иногда бесполезные темы. Почему у меня вопросы не возникают в поиске нужной темы?! Потому что я знаю где и как искать.Не работает поисковик ?... зайдите в соответствующий раздел и ищите постранично. С претензиями обращайтесь к самому себе. Или ищите СТО !Сайтом доволен вполне.Ибо помощи в ремонте получил от людей достаточно !!!
Mazda Demio 2003г.. DY3W - ДВС DC5W м\м-eco 0w20; АКПП ATF M-V .

Dudarik
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 28.6.2013
Город: Курган
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

10.11.2013, 21:16

Дед @ 10.11.2013, 17:50
Dudarik, надеюсь увидеть прямые ссылки прямо здесь. Не будем делать секрета для остальных. На форумах Toyota и Nissan бываю регулярно.

vasla, если есть что сказать не кивайте головой - ГОВОРИТЕ.

Могу привести пример автомобильных форумов, но...
ссылка - тут я "жил" когда у меня был телефон siemens CX70.
ссылка - тут "жил" когда купил SE.
...
На мой взгляд - эти два форума, Вам многое объяснять, если вы потратите несколько минут на ознакомление с ними. Самая удачная организация тем внутри форумов ! Любой новичок, в 95% случаев, найдет все, без обращения поиску !
Кроме того, я сам был админом(создателем) сайта (в "далекие" времена smile.gif ), с посещаемостью овер 1500 хостов в сутки, просвещенного одной компьютерной игре, которая мне в последствии была не интересна, но(!) модераторы еще два-три года, после того, как я забил на свой сайт/форум, поддерживали его в актуальном состоянии. У новичков не возникало лишних вопросов! На данный момент его не существует.
darmidon @ 10.11.2013, 19:11
Сами же люди опытные - неопытные в разделе "ремонт своими силами" , отчёты, пишут вопросы и создают вопросные темы, а не ремонт своими силами. А поисковик выкидывает иногда бесполезные темы. Почему у меня вопросы не возникают в поиске нужной темы?! Потому что я знаю где и как искать.Не работает поисковик ?... зайдите в соответствующий раздел и ищите постранично. С претензиями обращайтесь к самому себе. Или ищите СТО !Сайтом доволен вполне.Ибо помощи в ремонте получил от людей достаточно !!!

Я рад за Вас, что Вы умеете пользоваться поисковиками, но не все умеют пользоваться Google, Yandex ... - как в google или yandex ввести поисковый запрос именно по форуму ссылка ?
Постраничный поиск - это бред ! Топовые темы форума должны "нести" актуальную информацию !!!
ссылка
Mazda Demio DY5W 2005г. 1.5 АКПП.

Дед
Старик
Сообщений: 3612
Регистрация: 17.1.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

10.11.2013, 21:35

Для того чтобы делать такие заявления - "Форум организован абсолютно БЕЗГРАМОТНО !!!" - по крайней мере, надо иметь общее представление о чём идёт речь.
С телефонами проблем не испытываю, поэтому увы ...
マツダ デミオ - Mazda Demio
DW3W, МКПП, 1998 г.в. - была.
DW5W, АКПП, 2001 г.в. - была.
DY3W, АКПП, 01.2005 г.в. - была.

Kamaloff56
Старик
Сообщений: 1468
Регистрация: 2.2.2012
Город: Оренбург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

11.11.2013, 1:31

Dudarik @ 11.11.2013, 0:16
Я рад за Вас, что Вы умеете пользоваться поисковиками, но не все умеют пользоваться Google, Yandex ... - как в google или yandex ввести поисковый запрос именно по форуму ссылка ?
Постраничный поиск - это бред ! Топовые темы форума должны "нести" актуальную информацию !!!


открываешь google и пишешь "site:mazda-demio.ru накрылся медным тазом сальник привода со стороны дифференциала помогите"

Это я так, поржал. На самом деле нужно писать "site:mazda-demio.ru замена салонного фильтр фотоотчет"
Я ради интереса после написания сообщения решил проверить а сработает ли написанный мною совет? забил в Гугл, нашел за 10 секунд.
ссылка
Mazda Demio 2005 Aero active 1.3 2wd МКПП беламутровая
Mazda Demio 2003 Sport 1,5 2wd АКПП типтроник черная
Ищи меня на ссылка Mazda Demio D класс
ссылка

VINSENT
Старик
Сообщений: 123
Регистрация: 12.4.2013
Город: Первоуральск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

11.11.2013, 7:02

Поиск и в правду тупит, набираю в поиске "как поменять лампочку в туалете" о совподений))))) шучу кнеш. Нормальный поиск, по крайней мере у меня ни разу проблем небыло! А если кому то лень включить мозг при поиске то я молчу, кстати может создадим мобильную выездную бригаду biggrin.gif .да и вообще спасибо этому сайту что он существует, я благодаря ему столько бабок сэкономил на ремонтах и заменах! rolleyes.gif
МАЗДА DEMIO 2002г.в DY5W sport марковка ёпт

Dudarik
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 28.6.2013
Город: Курган
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

11.11.2013, 10:53

Дед @ 10.11.2013, 23:35
Для того чтобы делать такие заявления - "Форум организован абсолютно БЕЗГРАМОТНО !!!" - по крайней мере, надо иметь общее представление о чём идёт речь.
С телефонами проблем не испытываю, поэтому увы ...

Вы считаете, что я не имею представления о чем говорю ? Вы уверены, что полностью прочитали мой ссылка в этой теме, в котором я все подробно "разжевал"?
Вы просили пример правильной организации тематических форумов - я вам показал, не важно, на какую тему форум, главное, что на нем можно легко найти нужную информацию !
Ок, раз у Вас нет проблем с телефонами давайте посмотрим на автофорум посвященный ссылка(первое, что пришло в голову) - хотя и у них не все так хорошо, как хотелось бы, но лучше чем здесь? (только потом не говорите, что что у Вас нет проблем с Toyota Vitz)
Открываем форум и что мы видим ?? Самый первый раздел - это FAQ (ссылка - я так понимаю Вы этого не знаете)!!! Для примера возьмем раздел "Автозвук & Электроника". Я хочу сделать себе AUX в магнитоле. (на самом деле я уже это сделал) -тема очень популярная среди тех, кто купил авто без AUX'а.
Смотрим раздел на форуме ссылка - и что мы видим ? да ничего мы не видим !!! - надо идти в поиск и искать. Или, как предлагал darmidon, искать постранично !
Смотрим тот же раздел на форуме ссылка - и что мы видим ? Прикрепленная тема, с инструкцией, как сделать AUX на штатной магнитоле.
Заходим в раздел форума "ссылка" Toyota Vitz. Две топовые темы - это "Руководство на русском" и "Сервисные интервалы Toyota Yaris", что мы видим у нас на форуме - опять ничего !
Опять же, отсутствие Администрации на форуме - у Vitz'оводов, хотя бы один модератор появляется.
Сравнивать можно бесконечно !!!
Многие темы на форуме Mazda Demio, достойные находиться в FAQ, "пылятся" на 2-... странице форума. Во многих темах, достойных находиться в FAQ, нет фото, по причине их удаления с фотохостинга.

Из всего вышесказанного следует, что "Форум организован абсолютно БЕЗГРАМОТНО !!!", а Ваши претензии к новичкам беспочвенны!

Kamaloff56 @ 11.11.2013, 3:31
открываешь google и пишешь "site:mazda-demio.ru накрылся медным тазом сальник привода со стороны дифференциала помогите"

Это я так, поржал. На самом деле нужно писать "site:mazda-demio.ru замена салонного фильтр фотоотчет"

Вот это надо написать рядом с полем поиска на этом форуме !!!

P. S. Эту тему уже давно пора отправить в ссылка, а нам с Вами выдать по предупреждению за offtop! Но! Где модераторы ?
ссылка
Mazda Demio DY5W 2005г. 1.5 АКПП.

stesl
Старик
Сообщений: 1189
Регистрация: 14.6.2012
Город: Багдарин, Бурятия
Авто: другое

11.11.2013, 11:20

На самом деле, этот сайт нужен для того чтобы узнать что есть Гараж ( demio.info )
Больше ничего не нужно smile.gif
Это ИМХО. Остальное продажа-покупка, вечный выбор масел и вопли о незаводящихся авто.. ну еще Дед, у которого есть фото на все случаи жизни wink.gif ворчливый, но очень опытный юзер Demio Nick74, и совсем ворчун Moskga smile.gif
И на самом деле еще много людей, которые здесь познакомились и обитают. Хочешь стать членом - стерпись с первыми трудностями. Мне к примеру понятны твои замечания. Но я не рвусь к модераторству. Может ты захочешь стать таковым? Может просто некому заняться? Спасибо админам за то, что они создали этот ресурс. И вполне возможно, что сейчас их эта тема мало интересует. Можно вообще было закрыть форум, не закрыли же.. Я - вообще до Демки не владел ничем, а сейчас, спустя полтора года, и благодаря полученной инфо - в СТО вообще не обращаюсь. Последний раз поехал схождение сделать после самостоятельной замены рулевых тяг с наконечниками, так оказалось что и по веревочке почти точно выставил smile.gif

PS А вот насчет фото с хостингов - это да sad.gif Но думаю это беда не только данного ресурса. В принципе можно поднять тему и выбрать самый надежный хостинг, и заливать только туда. Хотя гарантии конечно никто не даст.
DW3W 2001 АКПП FN4A-EL погиб ссылка
M.Demio DW5W рестайл 2001 правша, АКПП FN4A-EL, В5 (1,5)
H-nda Odyssey II 2001, пруль, F23A, RA6 кузов. "Синеглазый одисейка"
Touota Kluger V 2001, бензин, 2.4, пруль

Dudarik
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 28.6.2013
Город: Курган
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

11.11.2013, 12:44

stesl - лично я, не хочу стать модератором, потому как знаю, что это такое. А Гараж ( demio.info ) хорош, для владельцев первого поколения Demio, для второго и третьего поколения - бесполезен (или я ошибаюсь ??)
ссылка
Mazda Demio DY5W 2005г. 1.5 АКПП.

stesl
Старик
Сообщений: 1189
Регистрация: 14.6.2012
Город: Багдарин, Бурятия
Авто: другое

11.11.2013, 12:53

Dudarik @ 11.11.2013, 18:44
stesl - лично я, не хочу стать модератором, потому как знаю, что это такое. А Гараж ( demio.info ) хорош, для владельцев первого поколения Demio, для второго и третьего поколения - бесполезен (или я ошибаюсь ??)


Конечно ошибаешься wink.gif Там есть ссылка на Гараж-2 ссылка
А вот насчет Гаража 3 не слышал. Я их и вживую то почти не видел. Демио 3
DW3W 2001 АКПП FN4A-EL погиб ссылка
M.Demio DW5W рестайл 2001 правша, АКПП FN4A-EL, В5 (1,5)
H-nda Odyssey II 2001, пруль, F23A, RA6 кузов. "Синеглазый одисейка"
Touota Kluger V 2001, бензин, 2.4, пруль

Дед
Старик
Сообщений: 3612
Регистрация: 17.1.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

11.11.2013, 13:32

Dudarik, спасибо Вам за поднятую проблему на форуме.
К сожалению Вы не первый кто испытывает затруднение в поиске нужной информации.
Но это не вина организаторов форума. Ещё раз повторюсь - форум с технической стороны (а он в основном технический) организован грамотно.
Старожилы и новички, которые как то связаны с техникой или имеют техническое образование, не испытывают здесь проблем с поиском.
Но это не значит, что остальные должны быть в роли "слепых котят". Вот тут я полностью на их стороне и прошу прощения за то, что иногда их тыкаю носом в правила форума. К сожалению пустых (повторяющихся) тем становится только больше.
Как обратить внимание администрации на это - предлагайте в этой теме, она первая об этом.

Моё мнение - необходимо доработать порядок регистрации на форуме.
Всем новичкам заполнить анкету, после заполнения которой он(она) поймёт, что наша любимая машинка выпускается не первый год и имеет несколько вариантов исполнения (и в зависимости от года выпуска, и от места её сборки), т.е. сможет точно сказать какая у него машинка.
ссылка

Разбрерётся что такое эксплуатация (заправка бензином, подгонка сиденья и руля, управление КП, магнитола, свет, печка, и т.д.), техническое обслуживание (обязательная и своевременная замена и регулировка определённого перечня расходников), ремонт (в основном поиск и замена деталей вышедших из строя, поиск новых запчастей). И остальное.

Добавляйте. Обсудим. Всё в наших руках. Сделаем форум лучшим для всех.
マツダ デミオ - Mazda Demio
DW3W, МКПП, 1998 г.в. - была.
DW5W, АКПП, 2001 г.в. - была.
DY3W, АКПП, 01.2005 г.в. - была.

Dudarik
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 28.6.2013
Город: Курган
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

11.11.2013, 14:11

stesl @ 11.11.2013, 14:53
Конечно ошибаешься wink.gif Там есть ссылка на Гараж-2 ссылка
А вот насчет Гаража 3 не слышал. Я их и вживую то почти не видел. Демио 3

Действительно кое что есть, но далеко не все.

2Дед
Проблем с поиском я не испытываю, умею пользоваться google и Яндекс, а так же встроенными в форум поиском.
Затруднение регистрации, лишь отпугнет конечного пользователя и он уйдет на тот же дром, а вот РО в некоторых разделах форума, на 2-3 дня после регистрации пойдет только на пользу. Но самое главное - это грамотные модераторы!!! Которые не только будут "махать банхаммером", но и собирать информацию в FAQ, что бы не плодилась куча одинаковых тем.
ссылка
Mazda Demio DY5W 2005г. 1.5 АКПП.

Вернуться в “Ремонт своими силами (2002-2007)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0