Правила раздела
Данный раздел предназначен только для отчетов о самостоятельно (или не самостоятельно) проведенных ремонтах и т.п., а так же для их обсуждения и дополнений.
Все ранее созданные темы с вопросами перемещены в раздел "Обслуживание и ....."
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела "Ремонт ...." будут удаляться. Будьте внимательны.
клерк
Старик
Сообщений: 1112
Регистрация: 20.5.2009
Город: Район
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

11.1.2011, 19:39

День добрый!

в тот момент, когда восстанавливал герметичность трубопровода гидроусилителя руля на авто, решено было сменить и саму жидкость.
по некотьрому недоразумению, смену производили без моего присутствия и , в результате, насос ГУРа начал так жужжать, что стало слышно в салоне. он замещает сейчас звук самомго дивгателя. особенно, это весьма чётко слышно при наборе скорости!
отвратительный звук, скажу я Вам.

тепрь, как я уже пояснил, необходима замена самого насоса ГУРа.
подлезть к нему просто нереально.
такое впечатление, что стоит снимать двигатель и приподнимать его для этого.
чего, в принципе, не очень хочется делать по известным всем причинам.

прошу подсказать, есть ли такая возможность замены насоса ГУРа (да и ремень навесного оборудования стоит поменять в результате солидного пробега и факта попадания на него гидрожидкости.

буду весьма благодарен за совет и технологию. собственно.

к сожалению. поиск ничего не дал, ибо, как мне кажется, данное изделие "живёт" столько же сколько и сам двигателдь- т.е. до полного уничтожения кузова авто.


Заранее благодаоен за ответ.


Спасибо.


М.
-РосГосСтрах!!- спасибо..!!! от чего?! Уроды, просто слов нет, ..... подонки!!

Dimosha
Старик
Сообщений: 363
Регистрация: 10.10.2009
Город: Челябинск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

12.1.2011, 17:32

клерк @ 11.1.2011, 22:39
прошу подсказать, есть ли такая возможность замены насоса ГУРа (да и ремень навесного оборудования стоит поменять в результате солидного пробега и факта попадания на него гидрожидкости.
буду весьма благодарен за совет и технологию. собственно.
к сожалению. поиск ничего не дал, ибо, как мне кажется, данное изделие "живёт" столько же сколько и сам двигателдь- т.е. до полного уничтожения кузова авто.
Заранее благодаоен за ответ.
Спасибо.
М.


попробуй сначала воздух выгнать как Дед советовал, т.е. домкратишь передок и крутишь руль от крайнего правого до левого, раз 5 туда-обратно, заводишь двигатель секунд на 10, глушишь и по новой крутишь руль. У меня, после аварии, тоже вытекла жижа, я просто залил и погонял, также гудел, сделал как рассказал, все прошло.
Если приспичит менять, то наверно проще двигатель опустить. Двигатель на домкрат, снимаешь правую и нижнюю подушку, опускаешь двигатель и вперед, там вроде как всего два болта гидрач держит.
ссылка
сейчас Demio DY3W ZJ 2003г 152000км
была ВАЗ 2105 "Буревестник"

клерк
Старик
Сообщений: 1112
Регистрация: 20.5.2009
Город: Район
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

12.1.2011, 17:54

Dimosha @ 12.1.2011, 17:32
попробуй сначала воздух выгнать как Дед советовал, т.е. домкратишь передок и крутишь руль от крайнего правого до левого, раз 5 туда-обратно, заводишь двигатель секунд на 10, глушишь и по новой крутишь руль. У меня, после аварии, тоже вытекла жижа, я просто залил и погонял, также гудел, сделал как рассказал, все прошло.
Если приспичит менять, то наверно проще двигатель опустить. Двигатель на домкрат, снимаешь правую и нижнюю подушку, опускаешь двигатель и вперед, там вроде как всего два болта гидрач держит.



день добрый!
делал именно так!
сначала вычитал эту схему прокачки в книге по ремонту и техобслуживанию ХОНДА CR-X, а потом уже и нашёл такую тему через поиск. Однако, это не помогло.
просто насос понемногу умирает.
-РосГосСтрах!!- спасибо..!!! от чего?! Уроды, просто слов нет, ..... подонки!!

Вернуться в “Ремонт своими силами (2002-2007)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0