Правила раздела
Данный раздел предназначен только для отчетов о самостоятельно (или не самостоятельно) проведенных ремонтах и т.п., а так же для их обсуждения и дополнений.
Все ранее созданные темы с вопросами перемещены в раздел "Обслуживание и ....."
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела "Ремонт ...." будут удаляться. Будьте внимательны.
pva1
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 9.11.2010
Город: Томск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

10.4.2011, 17:56

Добрый день всем!!!!! Так , как я не нашел на нашем форуме тему по замене подушки двигателя , решил сам его сделать. И так, на все про все у меня ушло, около 30 мин работы. Начинаем с того, что отсоединяем клеммы от АКБ, и убираем АКБ в сторону. Далее появляется вот такая картинка. Это лоток в котором стоял ваш АКБ

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 502 )
Прикрепленный файл   DSC01260.JPG
Далее откручиваем 3 болта, головкой на 10. По краю корпуса этого лотка идут провода, крепятся они просто на клипсы, так что нужно просто их выдернуть.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 237 )
Прикрепленный файл   DSC01261.JPG
После того , как открутили этот лоток, уже просматривается левая подушка двигателя. Но пока мы ее не можем открутить.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 595 )
Прикрепленный файл   DSC01239.JPG
Для того чтобы добраться до самой подушки, откручиваем металлическую пластину головкой на 10, она крепится на 4 болтах, да еще один момент стрелочка под цифрой 1 указано крепление провода на клипсу , ее проще снять плосками, нажав с двух сторон, после того как открутите все болты:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 646 )
Прикрепленный файл   DSC01240.JPG
Ну вот она наша долгожданная подушка:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 653 )
Прикрепленный файл   DSC01241.JPG
Крепится она на 3 гайках, 2 гайки по краям крепятся к самому корпусу и откручиваются головкой на 14, а середина крепится к самому двигателю и откручивается головкой на 17. ДА КСТАТИ САМОЕ ГЛАВНОЕ, НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОДДАНКРАТИТЬ ДВИГАТЕЛЬ , ЧТОБЫ ОН НЕ УПАЛ
Вот собственно и сама виновница:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 850 )
Прикрепленный файл   DSC01258.JPG
Сборка происходит в обратном порядке. Заменил я на подушку фирмы ФЕБЕСТ, нашел у нас в городе за 1300р , оригинал стоит 3250р. Так что исходя из экономии средств решил поставить подешевле, да с другой стороны на эти деньги, что стоит оригинал, можно купить 2.
Хочу сказать вам, что подушку смотрели в 2 сервисах и сказали, что она рабочая. ЕЕ не возможно определить пока не снимешь, так что порыв подушки был на шве, и его не видно. Подушка находится под нагрузкой и давит вниз. Я случайно заметил, следующем способом: Один человек садится за руль и начинает переключать селектор, а другой стоит и смотрит, как смещается двигатель. Вот у меня он и смещался очень сильно с этой стороны, потом глушите двигатель, и вручную его шевелите. Да еще забыл сказать ,что у меня переключение с 1 на 2 были иногда с пенком (жижа свежая), теперь подушка держит крепко и пенок пропал. Я конечно не уверен на 100% что это из-за подушки, но факт на лицо. Да еще, подушка сместилась к корпусу и терла об него, из-за этого была жуткая вибрация, теперь все в норме.Хочу сказать, что если подушка порвется, то нечего страшного не произойдет никуда она не упадет, как кто-то писал на форуме, бред все это. Надеюсь, что кому -нибудь пригодится.
Mazda Demio 2003 г / DY3W пробег 142000

Дед
Старик
Сообщений: 3612
Регистрация: 17.1.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

10.4.2011, 18:20

ссылка
マツダ デミオ - Mazda Demio
DW3W, МКПП, 1998 г.в. - была.
DW5W, АКПП, 2001 г.в. - была.
DY3W, АКПП, 01.2005 г.в. - была.

мазда демио
Старик
Сообщений: 427
Регистрация: 21.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

11.4.2011, 16:15

Я тоже снимал аккамулятор и т.д чтобы посмотреть падушку(но ее я саму не снимал) на вид она в отличном состоянии, но я сразуже обратил внимание на одну вещь, дело в том, что она (падушка) трет корпус задевая со стороны салона (видно патертые места)может тоже хана ей пришел Кстати на светофоре когда держишь тормоз, то есть маленькая вибрация(незначительная)чувствуется через педаль тормоза Что делать ума не прилажу

pva1
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 9.11.2010
Город: Томск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

11.4.2011, 17:10

Вот и у меня была вибрация, а теперь нету, и подушка так же терла о корпус
Mazda Demio 2003 г / DY3W пробег 142000

Oldboy
Старик
Сообщений: 1951
Регистрация: 2.9.2008
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

4.5.2012, 16:40

Большое спасибо за тему, буду менять, пора уже, почти 4 года езжу
поменял только правую и нижнюю.
DY3W 1,3L CASUAL Color 24V
Nissan Cube кузов BZ11 2008

такого вы не видели - ссылка

Kirill_812
Старик
Сообщений: 180
Регистрация: 4.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

3.6.2012, 23:05

Люди добрые, а подскажите новичку каталожные номера подушек и примерную стоимость. Спасибо заранее.
Mazda Demio DW3W 1999 г.в., 1,3, АКПП. За рулём с 05.2012

JokerVIG
Старик
Сообщений: 281
Регистрация: 24.3.2010
Город: Воронеж
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

4.6.2012, 13:08

Kirill_812 @ 4.6.2012, 0:05
Люди добрые, а подскажите новичку каталожные номера подушек и примерную стоимость. Спасибо заранее.

Если для кузова DY#W, то все уже написано ссылка, а если DW#W, то Вам в другой раздел форума.
Судя по подписи Вам в другой раздел.
demio DY5W 2002

Mazda-Sochi
Старик
Сообщений: 106
Регистрация: 17.11.2010
Город: Сочи
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

9.2.2013, 15:49

Я вот нашел.... замену всех 3х подушек, тоже понятно и удобно....
ссылка
Mazda Demio, DY3W, ZJ, 2004, АКПП, COZY, климат, правый руль...
ссылка

Mazda-Sochi
Старик
Сообщений: 106
Регистрация: 17.11.2010
Город: Сочи
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

9.2.2013, 15:54

уже как неделю появилась жестокая вибрация... 1,5 года назад менял правую подушку... (ставил дубликат) с ней вроде как все нормально еще... теперь надо видимо поменять сразу нижнюю и заднюю...
потом отпишусь...
Mazda Demio, DY3W, ZJ, 2004, АКПП, COZY, климат, правый руль...
ссылка

Mazda-Sochi
Старик
Сообщений: 106
Регистрация: 17.11.2010
Город: Сочи
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

12.2.2013, 16:32

Тут же появился встречный вопрос... Читал где то ... народ не менял нижнюю подушку, а покупал резинки и просто их менял...
кто делал что-то подобное... обе меняли или одну ?!... читал форумы, как то все размыто, то вроде от тайоты (авеллы) подходит, и вроде от КИА... но точно номер этого картриджа я толком не понял... или размеры.. может кто поможет... а заднюю подушку заказал дубликатную... свою кстати проверял просто...
когда до нее добрался под аккумулятором... чтобы не снимать саму подушку.. поддомкратил, приподнял, подложил брус и опустил немного, когда вторая часть начала немного подниматься на пару мм... взял ломик и пошевелил верхнюю часть подушки, она ходила как отдельная часть, сама по себе... а по идее она должна быть соединена с нижней частью подушки и не болтаться... сделал вывод что она порвана... потом буду менять отпишусь прав был или нет... а то что можно определить снизу, думаю чепуха... на глаз врядли...
Mazda Demio, DY3W, ZJ, 2004, АКПП, COZY, климат, правый руль...
ссылка

Mazda-Sochi
Старик
Сообщений: 106
Регистрация: 17.11.2010
Город: Сочи
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

17.2.2013, 9:44

Поменял сегодня подушку...ЛЕВУЮ... не стал делать фотки как это все было.... тут и так их полно... да и дождь лил приличный ((((....
.... поставил дубликат. самое сложное открутить на подушке центральную гайку - хорошо сидит, брызгал ВД-40 несколько раз... второе что надо учесть надо будет не просто головку на 17, а желательно удлиненную... иначе врядли что получится... там еще шпилька торчит на 3-4 витка... далее конечно не забыть под движок подложить что нить... я просто поддомкратил машину и положил по движок бревно, а потом немного опустил машину и все... далее я скорее подтягивал движок снизу гайкой центральной... он не висел, поэтому все было легко... решил выложить фотки старой подушки... как я и думал когда смотришь на нее сверху и она еще на месте, даже сняв все что мешает на нее смотреть, визуально не может быть видно что она порвана... на все ушло менее часа, и то долго, просто потому что уже темно было когда заканчивал.... сложного вообще ничего нет.... теперь надо таки замерить вставку у задней подушки... чтобы не менять ее всю....
П.С. по фоткам видно, что на старой подушке на месте разрыва уже зализана резина особенно с одной стороны.. видимо давно уже так (((

ах да, забыл отписать ощущения.... Вибрация конечно почти пропала... руль стал приятнее... как и педаль газа... тише в салоне... а осталось немного вибрации, т.к. надо заменить вкладыш на задней подушке, которая внизу... тогда думаю все будет совсем гуд!)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 241 )
Прикрепленный файл   image_2.jpeg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 148 )
Прикрепленный файл   image_1.jpeg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 231 )
Прикрепленный файл   image_3.jpeg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 195 )
Прикрепленный файл   image_4.jpeg
Mazda Demio, DY3W, ZJ, 2004, АКПП, COZY, климат, правый руль...
ссылка

GREG41
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 23.5.2014
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

24.5.2014, 6:13

Mazda-Sochi @ 17.2.2013, 17:44
Поменял сегодня подушку...ЛЕВУЮ... не стал делать фотки как это все было.... тут и так их полно... да и дождь лил приличный ((((....
.... поставил дубликат. самое сложное открутить на подушке центральную гайку - хорошо сидит, брызгал ВД-40 несколько раз... второе что надо учесть надо будет не просто головку на 17, а желательно удлиненную... иначе врядли что получится... там еще шпилька торчит на 3-4 витка... далее конечно не забыть под движок подложить что нить... я просто поддомкратил машину и положил по движок бревно, а потом немного опустил машину и все... далее я скорее подтягивал движок снизу гайкой центральной... он не висел, поэтому все было легко... решил выложить фотки старой подушки... как я и думал когда смотришь на нее сверху и она еще на месте, даже сняв все что мешает на нее смотреть, визуально не может быть видно что она порвана... на все ушло менее часа, и то долго, просто потому что уже темно было когда заканчивал.... сложного вообще ничего нет.... теперь надо таки замерить вставку у задней подушки... чтобы не менять ее всю....
П.С. по фоткам видно, что на старой подушке на месте разрыва уже зализана резина особенно с одной стороны.. видимо давно уже так (((

ах да, забыл отписать ощущения.... Вибрация конечно почти пропала... руль стал приятнее... как и педаль газа... тише в салоне... а осталось немного вибрации, т.к. надо заменить вкладыш на задней подушке, которая внизу... тогда думаю все будет совсем гуд!)

Спасибо тема хорошая пригодилась пойду работать моей подушке вобще кирдык полный , буду чтото мастырить.

matyuha.vitaly
Старик
Сообщений: 150
Регистрация: 27.9.2012
Город: Краснодар
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

7.6.2014, 7:59

Ребят а подскажите-заменил подушку,надо ли ее центровать?Ну в смысле добиватся чтобы шток четко посередине был?И какое расстояние от резины до метала должно быть?Ато я поставил,чуток двигатель пошевелил чтобы шток вроде по середине встал,а при затяжке резинку визуально стало оттягивать обратно,в итоге получил что со стороны салона она почти касается метала,а со стороны переда машины расстояние примерно в 1,5-2 см,может ее нужно отцентровать так чтобы расстояние стало одинаково???Подушку ставил оригинал.
Mazda Demio DY5W 2004 г/в 113л/с 1.5 л. АКПП(типтроник),кондиционер,АБС,ГУР,2е подушки безопасности,литые диски R15,цвет А4В(желтая)

alexast
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.6.2014
Город: Астрахань
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

2.7.2014, 23:08

Если кому интересно каталожные номера подушек

Арикул Аналог

MZM-DEMAT Подушка двигателя задняя
MZM-025 Подушка двигателя правая
MZM-DEMR Подушка двигателя левая

Арикул Оригинал

D354-39-040A Подушка двигателя задняя
D350-39-060D Подушка двигателя правая
D350-39-070C Подушка двигателя левая


Кстате, подскажите кто знает по опыту, сколько ходит Аналог от Febest? Конкретно интересует правая подушка с гелем.

vasla
Старик
Сообщений: 2657
Регистрация: 30.6.2008
Город: Минск
Авто: Mazda Verisa

3.7.2014, 6:17

alexast @ 3.7.2014, 2:08
Кстате, подскажите кто знает по опыту, сколько ходит Аналог от Febest? Конкретно интересует правая подушка с гелем.


Ставил я, год отъездил и продал машину. Вибрация и гул с ней идет в салон очень сильный.
DC5R 2009г., алюминиевый металлик
DY3W 2003г., золотистый

Albatross
Старик
Сообщений: 2358
Регистрация: 23.1.2010
Город: Красноярск
Авто: другое

22.9.2014, 6:20

ссылка
MAZDA DEMIO 2004г DY3W, ZJ13VE, АКПП FN4A-EL
MAF: MAPCO 42530
ссылка

Albatross
Старик
Сообщений: 2358
Регистрация: 23.1.2010
Город: Красноярск
Авто: другое

19.10.2014, 18:30

ссылка?
MAZDA DEMIO 2004г DY3W, ZJ13VE, АКПП FN4A-EL
MAF: MAPCO 42530
ссылка

Romajan
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 6.4.2012
Город: Барнаул
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

10.11.2014, 19:51

добрый день всем, хотелось просто добавить, на вопрос поменять резинки заместо целой подушки, я уверен что можно, мне на правой подушки один кулибин выковырял внутренности и вставил картредж от таеты, стоит он 500руб, не вибрации не чего плохого не случилось, в форуме про замену той подушки эта инфа есть и фото я выкладывал, теперь по теме я бумаю если за место гелевой воткнули картредж, то про нижнию я думаю можно заменить только резинки, и цена вопроса 500руб, что приятно, также мне меняли ролики и подшибники оди тысячи берут и меняют целеком, а в другом боксе только подшипники поменяли 700 работа 700руб подшипники подчти все


Вернуться в “Ремонт своими силами (2002-2007)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0