Ramzesss123
Автоманьяк
Сообщений: 1872
Регистрация: 12.3.2008
Город: Барнаул
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

28.4.2010, 5:17

Кароче такая проблема - пропадает звуковой сигнал, точнее не совсем пропадает, а начинает сигналить в 3 раза тише!

Причем интересная закономерность, зимой все гуд, летом пока машина не прогрелась тоже гуд, а как поездишь минут 30 по жаре - звук синала становится в 3 раза тише и его почти не слышно. т.е это все при повышении температуры на улице.

По звуку такое осчучение что сигналу как бы напруги нехватает!

Предохранители все смотрел, сам сигнал на работаспосоность проверял, что делать уже башку сломал - мож подскажет что почем и куда копать!

Сигнал стоит не родной, но когда холодно он же сигналит, а когда долго по жаре ездишь перестает!

Короче прашу помощи, флудить тоже можна до покосу!
MAZDA DEMIO 2002, DY5W,1.5,CASUAL , акпп. Хочу сивик 4D на механике.

mobyy
Старик
Сообщений: 313
Регистрация: 1.2.2009
Город: Барнаул
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

28.4.2010, 6:19



рассмотри , как альтернативу...)))


ссылка

Ramzesss123
Автоманьяк
Сообщений: 1872
Регистрация: 12.3.2008
Город: Барнаул
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

28.4.2010, 6:48

mobyy @ 28.4.2010, 6:19


рассмотри , как альтернативу...)))
MAZDA DEMIO 2002, DY5W,1.5,CASUAL , акпп. Хочу сивик 4D на механике.

Дед
Старик
Сообщений: 3612
Регистрация: 17.1.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

28.4.2010, 8:26

Там где установлен звуковой сигнал, зимой холодно. Летом гораздо теплее и сам сигнал нагревается от двигателя. При нагреве или контакт в разъёме отходит, или в обмотке (корпусе) самого сигнала что-то смещается. Снимать и искать подгоревшие контакты и протянуть весь крепёж самого сигнала. Проверить - установкой рабочего сигнала.
マツダ デミオ - Mazda Demio
DW3W, МКПП, 1998 г.в. - была.
DW5W, АКПП, 2001 г.в. - была.
DY3W, АКПП, 01.2005 г.в. - была.

Ramzesss123
Автоманьяк
Сообщений: 1872
Регистрация: 12.3.2008
Город: Барнаул
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

28.4.2010, 9:50

Дед @ 28.4.2010, 9:26
Там где установлен звуковой сигнал, зимой холодно. Летом гораздо теплее и сам сигнал нагревается от двигателя. При нагреве или контакт в разъёме отходит, или в обмотке (корпусе) самого сигнала что-то смещается. Снимать и искать подгоревшие контакты и протянуть весь крепёж самого сигнала. Проверить - установкой рабочего сигнала.



дык другой то ( родной) пашет на ура, а волговский не хочет по жаре, ставил свой волговский на другое авто, работает тоже на ура. контакты все проверил, ничего погоревшего нет. ост алось реле проверить, но я его не могу найти!
MAZDA DEMIO 2002, DY5W,1.5,CASUAL , акпп. Хочу сивик 4D на механике.

Дед
Старик
Сообщений: 3612
Регистрация: 17.1.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

29.4.2010, 21:25

Не понятно - сколько сигналов подключено и как (последовательно или правильно) ?
マツダ デミオ - Mazda Demio
DW3W, МКПП, 1998 г.в. - была.
DW5W, АКПП, 2001 г.в. - была.
DY3W, АКПП, 01.2005 г.в. - была.

Ramzesss123
Автоманьяк
Сообщений: 1872
Регистрация: 12.3.2008
Город: Барнаул
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

30.4.2010, 9:11

Дед @ 29.4.2010, 21:25
Не понятно - сколько сигналов подключено и как (последовательно или правильно) ?



проблема решена, штатный плюсовой провод просто тонкого сечения,(шли большие потери) и не расчитан на мощные дудки. Проблему решил установив дополнительное реле!

тему можно закрывать!
MAZDA DEMIO 2002, DY5W,1.5,CASUAL , акпп. Хочу сивик 4D на механике.

Nike_angarsk
Механика наx:)
Сообщений: 1296
Регистрация: 14.1.2008
Город: Ангарск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

1.5.2010, 3:38

Ramzesss123 @ 30.4.2010, 10:11
проблема решена, штатный плюсовой провод просто тонкого сечения,(шли большие потери) и не расчитан на мощные дудки. Проблему решил установив дополнительное реле!

тему можно закрывать!

расскажи пожалуйста чего и как делал smile.gif у меня тож иногда гудит не так как надо
был Sport 1.5MT, выхлоп TRUST, подвеска RS*R, колеса R16 Rays, фары и туманки на модулях Hella, фонари диодные Depo......и куча другого тюнинга)

Ramzesss123
Автоманьяк
Сообщений: 1872
Регистрация: 12.3.2008
Город: Барнаул
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

4.5.2010, 7:56

Nike_angarsk @ 1.5.2010, 4:38
расскажи пожалуйста чего и как делал smile.gif у меня тож иногда гудит не так как надо



покупаешь реле ( какое именно долго буду обьяснять, спросишь на сигнал - тебе дадут то что нужно smile.gif ) берешь провод (желательно потолще) и напрямую от "+" клемы аккамулятора кидаешь провод к сигналу, берешь эту релюшку прицепляешь к этому проводу, затем к сигналу. и все становится гуд !!!

к каким ножкам именно цеплять провода уже не помню, ибо делал мой корефан - который шарит в электрике!

Реле выполняет фунцию выравнивания силы тока, т.е. на сигнал будет постоянно подаватся нужная сила тока. А штатное реле слабое, + провод тонкий и идет через все авто к сигналу ( большая длинна) - отсюда и потери.

На холодную еще более менее справлялась проводка, но как машина нагреется, соответственно нагревался и провод, а у горячего провода уже сопротивление другое и т.д.

Кароче реле в обяз надо если дудки не родные и более мощные чем штатные!
MAZDA DEMIO 2002, DY5W,1.5,CASUAL , акпп. Хочу сивик 4D на механике.

Nike_angarsk
Механика наx:)
Сообщений: 1296
Регистрация: 14.1.2008
Город: Ангарск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

4.5.2010, 10:22

Ramzesss123 @ 4.5.2010, 7:56
покупаешь реле ( какое именно долго буду обьяснять, спросишь на сигнал - тебе дадут то что нужно smile.gif ) берешь провод (желательно потолще) и напрямую от "+" клемы аккамулятора кидаешь провод к сигналу, берешь эту релюшку прицепляешь к этому проводу, затем к сигналу. и все становится гуд !!!

к каким ножкам именно цеплять провода уже не помню, ибо делал мой корефан - который шарит в электрике!

Реле выполняет фунцию выравнивания силы тока, т.е. на сигнал будет постоянно подаватся нужная сила тока. А штатное реле слабое, + провод тонкий и идет через все авто к сигналу ( большая длинна) - отсюда и потери.

На холодную еще более менее справлялась проводка, но как машина нагреется, соответственно нагревался и провод, а у горячего провода уже сопротивление другое и т.д.

Кароче реле в обяз надо если дудки не родные и более мощные чем штатные!

Cпасибо!)
а релюха у меня есть из комплекта дудок....
стырый провод вообще не используется или как? а как тогда зацепить чтоб сигнал сигналил от нажатия на руль?
был Sport 1.5MT, выхлоп TRUST, подвеска RS*R, колеса R16 Rays, фары и туманки на модулях Hella, фонари диодные Depo......и куча другого тюнинга)

Ramzesss123
Автоманьяк
Сообщений: 1872
Регистрация: 12.3.2008
Город: Барнаул
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

4.5.2010, 12:37

Nike_angarsk @ 4.5.2010, 10:22
Cпасибо!)
а релюха у меня есть из комплекта дудок....
стырый провод вообще не используется или как? а как тогда зацепить чтоб сигнал сигналил от нажатия на руль?



во, значит реле уже есть rolleyes.gif , старый провод "+" тоже используется ( на реле 4, иногда 5 ножек) так что это реле ставится как дополнительное, какой провод к какой ножке зацепить это к электрику, ну или инет пошукать - мне лень было, я к соседу зашел, он шарит в этом, он мне сам подключил провода к ножкам, поэтому я особо не запоминал! Как реле зацепишь все будет дудукать - забудешь о проблеме навсегда smile.gif))
MAZDA DEMIO 2002, DY5W,1.5,CASUAL , акпп. Хочу сивик 4D на механике.

Дед
Старик
Сообщений: 3612
Регистрация: 17.1.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

4.5.2010, 14:05

Ramzesss123 @ 4.5.2010, 8:56
покупаешь реле ( какое именно долго буду обьяснять, спросишь на сигнал - тебе дадут то что нужно smile.gif ) берешь провод (желательно потолще) и напрямую от "+" клемы аккамулятора кидаешь провод к сигналу, берешь эту релюшку прицепляешь к этому проводу, затем к сигналу. и все становится гуд !!!

к каким ножкам именно цеплять провода уже не помню, ибо делал мой корефан - который шарит в электрике!

Реле выполняет фунцию выравнивания силы тока, т.е. на сигнал будет постоянно подаватся нужная сила тока. А штатное реле слабое, + провод тонкий и идет через все авто к сигналу ( большая длинна) - отсюда и потери.

На холодную еще более менее справлялась проводка, но как машина нагреется, соответственно нагревался и провод, а у горячего провода уже сопротивление другое и т.д.

Кароче реле в обяз надо если дудки не родные и более мощные чем штатные!


Не рекомендую повторять данное предложение. ... ПОТОЛЩЕ ПРОВОД и НАПРЯМУЮ от "+" клемы аккамулятора кидаешь провод к сигналу...
Вы рискуете СГОРЕТЬ !!!
マツダ デミオ - Mazda Demio
DW3W, МКПП, 1998 г.в. - была.
DW5W, АКПП, 2001 г.в. - была.
DY3W, АКПП, 01.2005 г.в. - была.

Ramzesss123
Автоманьяк
Сообщений: 1872
Регистрация: 12.3.2008
Город: Барнаул
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

5.5.2010, 7:32

Дед @ 4.5.2010, 15:05
Не рекомендую повторять данное предложение. ... ПОТОЛЩЕ ПРОВОД и НАПРЯМУЮ от "+" клемы аккамулятора кидаешь провод к сигналу...
Вы рискуете СГОРЕТЬ !!!



полный бред! толстый провод кинут напрямую от акума через реле! плюс ко всему в этой цепи я поставил дополнительный предохранитель, если что не так, то сгорит предохранитель и все. Подключал мастер, который работает по автоэлектрике лет семь, который сказал что именно так и нужно сделать, если ставишь нештатный сигнал!Так что не надо бреда!
MAZDA DEMIO 2002, DY5W,1.5,CASUAL , акпп. Хочу сивик 4D на механике.

Дед
Старик
Сообщений: 3612
Регистрация: 17.1.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

5.5.2010, 8:11

Ramzesss123 @ 4.5.2010, 8:56
покупаешь реле ( какое именно долго буду обьяснять, спросишь на сигнал - тебе дадут то что нужно smile.gif ) берешь провод (желательно потолще) и напрямую от "+" клемы аккамулятора кидаешь провод к сигналу, берешь эту релюшку прицепляешь к этому проводу, затем к сигналу. и все становится гуд !!!

к каким ножкам именно цеплять провода уже не помню, ибо делал мой корефан - который шарит в электрике!

Реле выполняет фунцию выравнивания силы тока, т.е. на сигнал будет постоянно подаватся нужная сила тока. А штатное реле слабое, + провод тонкий и идет через все авто к сигналу ( большая длинна) - отсюда и потери.

На холодную еще более менее справлялась проводка, но как машина нагреется, соответственно нагревался и провод, а у горячего провода уже сопротивление другое и т.д.

Кароче реле в обяз надо если дудки не родные и более мощные чем штатные!


Согласен, полный бред.
マツダ デミオ - Mazda Demio
DW3W, МКПП, 1998 г.в. - была.
DW5W, АКПП, 2001 г.в. - была.
DY3W, АКПП, 01.2005 г.в. - была.

Ramzesss123
Автоманьяк
Сообщений: 1872
Регистрация: 12.3.2008
Город: Барнаул
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

5.5.2010, 12:52

Дед @ 5.5.2010, 9:11
Согласен, полный бред.



вы бы не кидались словами попусту! mad.gif сигнал не работал, установив реле сразу заработал! езжу уже почти неделю, предохранитель стоит самый слабый, пробовал специально долго сигналить, короткими сигналами и длинными - провод перестал грется, сигнал работает, самый слабый предохранитель не перегорает! так что здесь неправильного????

Пробовал даже сигналть 2 минуты - нажав на сигнал, провода не греются, дудки тоже, все работает!
Подключал и показал схему подключения автоэлектик со стажем работы в 7 лет, я лишь описал что нужно сделать,
Вот если я не знаю саму схему подключения, я и пишу, что не знаю, что подключал специалист.
Я лишь могу говорить о фактах, провод перестал грется и сигнал заработал!

А где Ваши аргументы????

Если Вы считаете себя умнее - то аргуменируйте, а если не можете - уж лучше молчите!
Всем всегда говорю: лучше молчать и казаться дураком, чем что-то сказать и развеять все сомнения!
а судя по последнему Вашему посту - Вы всетаки предпочли что-то сказать smile.gif показав тем самым то что я описал в поговорке!

Удачи Вам, советуйте свой бред и остальным!
MAZDA DEMIO 2002, DY5W,1.5,CASUAL , акпп. Хочу сивик 4D на механике.

Дед
Старик
Сообщений: 3612
Регистрация: 17.1.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

5.5.2010, 21:36

Сам написал, а кто то ему виноват. Вместо того, чтобы признать свою ошибку, как мужчина, Вы хамите. Я переживу, а вот Вы свой авторитет этим не поднимите.
В следующий раз попросите электрика описывать выполненное на машине.
マツダ デミオ - Mazda Demio
DW3W, МКПП, 1998 г.в. - была.
DW5W, АКПП, 2001 г.в. - была.
DY3W, АКПП, 01.2005 г.в. - была.

Ramzesss123
Автоманьяк
Сообщений: 1872
Регистрация: 12.3.2008
Город: Барнаул
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

6.5.2010, 4:31

Дед @ 5.5.2010, 22:36
Сам написал, а кто то ему виноват. Вместо того, чтобы признать свою ошибку, как мужчина, Вы хамите. Я переживу, а вот Вы свой авторитет этим не поднимите.
В следующий раз попросите электрика описывать выполненное на машине.



мне никто не виноват- это первое, второе - какую мне ошибку признать то?????? авторитет мне, как Вы пишите поднимать не нужно, и вообще не делайте поспешных выводов!

Я лишь написал о проблеме что неработал сигнал, на форуме никто не помог дельным советом, и я поехал к электрику, который при мне все подключил за 15 минут, и обьяснил что подключать нужно через реле. Об этом я и написал - ВСЕГО ЛИШЬ об ЭТОМ!

Но вы бредите, что я рискую сгореть и т.д. но свои разговоры не аргументируете! Вы даже не знаете как зацеплено и пишите какими то фразами в одно два слова, что я Вас оскорбляю! Короче еще раз убеждаюсь что рот открывать умеют все, но обосновать потом что сказали не могут, а все по каким то отмазкам лезут!

Рассказал что мне на форуме сказали что я сгорю от такого подключения у еще пары человек, разбирающихся в электрике - надо мной поржали все!

Вот если Вы обьясните почему я сгорю, и потом после этих выводов реально что-то погорит - тогда и будет нормальный разговор, а пока все вами вышесказааное не аргументировано - это просто бред, трёпка и разговор ниочём!

А так ради интереса, Вы же все равно аргументривать не хотите свой ответ, полазийте по другим авто форумам, Например фольцваген, тазоводы и многие другие, с проблемами нештатных сигналов, и про установку реле - расширьте свой кругозор!
MAZDA DEMIO 2002, DY5W,1.5,CASUAL , акпп. Хочу сивик 4D на механике.

Дед
Старик
Сообщений: 3612
Регистрация: 17.1.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

6.5.2010, 21:55

Электрическая схема подключения штатного звукового сигнала на Mazda Demio.

ссылка

Цепь электропитания звукового сигнала.
Звуковой сигнал (1) подключен к аккумулятору (2) через предохранитель (3) и нормально РАЗОМКНУТЫЕ контакты электромагнитного реле (4).
Для того чтобы звуковой сигнал заработал необходимо ЗАМКНУТЬ контакты реле.
Цепь управления звуковым сигналом.
При нажатии на выключатель звукового сигнала (5) на рулевом колесе срабатывает реле (4) и своими контактами подключает звуковой сигнал к плюсу АКБ. Второй провод звукового сигнала подключен к массе (минус АКБ) постоянно.

При подключении звукового сигнала ДРУГОЙ модели (с другими характеристиками – обычно это более МОЩНЫЙ) на место старого или параллельно ему происходит значительное увеличение нагрузки на цепь электропитания. Электрический провод этой цепи имеет сечение, рассчитанное на звуковой сигнал, установленный на заводе.
При работе двигателя этот провод нагревается и при этом увеличивается его сопротивление, а ток наоборот уменьшается и его НЕ ХВАТАЕТ для того чтобы обеспечить нормальную работу НОВОГО звукового сигнала или двух сразу. Возможно, что сможет работать сигнал, которому необходимо меньше тока, т.е. меньшей мощности (это обычно «РОДНОЙ» сигнал).

ВЫВОД: подключать новый (более мощный) звуковой сигнал на место старого или параллельно ему НЕЛЬЗЯ.

Как же подключить НОВЫЙ более МОЩНЫЙ (!!!) звуковой сигнал.
После приобретения сигнала смотрим на его характеристики (МОЩНОСТЬ или ТОК), по этим характеристикам подбираем электромагнитное реле для авто с 12 вольтовым питанием, которое сможет ПРОПУСТИТЬ через свои контакты необходимый ток. Реле обязательно ищем закрытое и лучше в защищённом исполнении, чтобы в дальнейшем не было проблем. Нашли реле, теперь нужен электрический провод. Провод должен быть обязательно в ШОРОШЕЙ изоляции, для электропроводки автомобильной или другой техники. Самые лучшие провода из электропроводки военной техники. По сечению (диаметру) провод должен соответствовать току нагрузки, т.е. току который будет потреблять звуковой сигнал (1.5 мм - 23 А, 2.5 мм – 30 А, 4 мм – 41 А, 6мм – 50 А).

Электрическая схема подключения НЕШТАТНОГО звукового сигнала на Mazda Demio.

ссылка

Теперь практические советы по установке (для того, чтобы потом можно было вернуть ВСЁ НА ПРЕЖНИЕ МЕСТА).

1. Закрепить новое реле в районе звукового сигнала так, чтобы его управляющую обмотку, можно было подключить вместо старого звукового сигнала.
2. Установить новый (новые) звуковой сигнал.
3. Проложить провод от реле до предохранителя, надёжно закрепить его от перемещений, после чего один конец подключить к предохранителю, а второй к нормально разомкнутому контакту реле. Подключать контакт реле «НАПРЯМУЮ» без предохранителя нельзя. При коротком замыкании этого провода или выходе из строя реле (звукового сигнала) может произойти воспламенение в двигательном отсеке.
4. Проложить провод от реле до звукового сигнала и подключить его к нормально разомкнутому контакту реле и звуковому сигналу.
5. Подключить звуковой сигнал к корпусу (массе) автомобиля.

Плюс удобно подключать здесь, но только в разрыв подключаемого провода обязательно установите предохранитель.
ссылка

При такой установке штатная электропроводка автомобиля не изменяется, при необходимости всё легко возвращается в исходное состояние.
マツダ デミオ - Mazda Demio
DW3W, МКПП, 1998 г.в. - была.
DW5W, АКПП, 2001 г.в. - была.
DY3W, АКПП, 01.2005 г.в. - была.

Ramzesss123
Автоманьяк
Сообщений: 1872
Регистрация: 12.3.2008
Город: Барнаул
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

7.5.2010, 7:11

Дед @ 6.5.2010, 22:55
Теперь практические советы по установке (для того, чтобы потом можно было вернуть ВСЁ НА ПРЕЖНИЕ МЕСТА).

1. Закрепить новое реле в районе звукового сигнала так, чтобы его управляющую обмотку, можно было подключить вместо старого звукового сигнала.
2. Установить новый (новые) звуковой сигнал.
3. Проложить провод от реле до предохранителя, надёжно закрепить его от перемещений, после чего один конец подключить к предохранителю, а второй к нормально разомкнутому контакту реле. Подключать контакт реле «НАПРЯМУЮ» без предохранителя нельзя. При коротком замыкании этого провода или выходе из строя реле (звукового сигнала) может произойти воспламенение в двигательном отсеке.
4. Проложить провод от реле до звукового сигнала и подключить его к нормально разомкнутому контакту реле и звуковому сигналу.
5. Подключить звуковой сигнал к корпусу (массе) автомобиля.

Плюс удобно подключать здесь, но только в разрыв подключаемого провода обязательно установите предохранитель
.
ссылка

При такой установке штатная электропроводка автомобиля не изменяется, при необходимости всё легко возвращается в исходное состояние.


Бля мы спорим об одном и том же! у меня все именно так и подцеплено, только "+" взят с плюсовой клемы! А в вашей рекомендации, нигде не указанно что плюм нельзя брать от плюсовой клемы! У меня подключенно как и написано, через предохранитель и реле, которое подбиралось специально для этого. Я выделил жирным шрифтом ваш коментарий, то что выделено - так у меня и зацепленно!

Только плюс взят не из указанного места, а с плюсовой клемы!
Тогда обьясните мне - почему вы пишите что я якобы сгорю blink.gif ???
MAZDA DEMIO 2002, DY5W,1.5,CASUAL , акпп. Хочу сивик 4D на механике.

Ramzesss123
Автоманьяк
Сообщений: 1872
Регистрация: 12.3.2008
Город: Барнаул
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

7.5.2010, 7:19

плюс ко всему вот мой пост:

Кароче реле в обяз надо если дудки не родные и более мощные чем штатные!

Ваш пост:

Это бред.


Но в вашей ссылке написано:

Как же подключить НОВЫЙ более МОЩНЫЙ (!!!) звуковой сигнал.
После приобретения сигнала смотрим на его характеристики (МОЩНОСТЬ или ТОК), по этим характеристикам подбираем электромагнитное реле для авто с 12 вольтовым питанием, которое сможет ПРОПУСТИТЬ через свои контакты необходимый ток


И что то я вас непонимаю нифига, сначала вы говорите что я бред пишу, а потом скидываете статью, в которой описано тоже самое, только подробнее и со схемами. Я ведь сказал, что саму схему что куда подключать не знаю, (ибо это электрик делал) и при этом сказал, что делать нужно через реле полюбому, плюс дополнительный предохранитель для безопасности. Но вы со мной не согласились.

И опять повторюсь - ПОЧЕМУ Я Сгорю то????
MAZDA DEMIO 2002, DY5W,1.5,CASUAL , акпп. Хочу сивик 4D на механике.

Вернуться в “Электрика и Электроника (2002-2007)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0