ALIEN
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 11.8.2008
Город: Астрахань
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

24.2.2010, 21:02

Приветствую Маздаводы!
Какой выход из создавшейся ситуации???
Предложения!?Хотелось бы оставить нынешний, дополнив чем-нибудь!
Какие омыватели фар подойдут и есть ли вообще!???
Автоматическая корректировка!??
Либо код фар с возможностью установки ксенона!!!
Вообщем предлагаю обсудить!
ссылка

клерк
Старик
Сообщений: 1112
Регистрация: 20.5.2009
Город: Район
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

24.2.2010, 21:13

да ладно, не переживай!
проёдет месяц-другой, и забудется как всё у нас в стране забывается : про указны. постановления и прочее.
нормально все будет!!!
езди дальше!
сейчас месяц-другой особо не части на дороге: тока по особой надобности вот и всё!
пройдет как снег прошлогодний!!!
-РосГосСтрах!!- спасибо..!!! от чего?! Уроды, просто слов нет, ..... подонки!!

SemenOFF
ЭГОИСТ
Сообщений: 1897
Регистрация: 1.7.2008
Город: Щелчек
Авто: другое

25.2.2010, 1:26

я бы так не сказал... мне кажется это Москвы и области касаться не будет.. а в регионах жестко с каждого любителя дешевого ксенона в обычные фары копеечку трясти начнут... ну реально... чем ярче ксенон тем херовей машина. и на сколько не приятна стоящая сзади семерка или девятка а то и газель порой, светящая своим мега ксеноном в попу моей любимой бибики... бесит. вот у них риал нада отнимать права... на все...
и еще вопрос, у меня ксенон в ПТФ как быть? не включать? поставить обычные лампы?
Раньше я любил только лето и зимой скучал:
Повзрослев, я понял, что лето можно устроить себе в любое время года-
ТЕПЕРЬ Я ЛЮБЛЮ ДЕНЬГИ!

клерк
Старик
Сообщений: 1112
Регистрация: 20.5.2009
Город: Район
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

25.2.2010, 19:08

согласен что в попу когд светят такой свет - не очень удобно.
но я бы не стал себе ставить такое изобретение.
хоть и прикольно, наверное!! biggrin.gif
-РосГосСтрах!!- спасибо..!!! от чего?! Уроды, просто слов нет, ..... подонки!!

AndryXa
Вечная мечта о полном приводе...
Сообщений: 1624
Регистрация: 22.7.2008
Город: Ирк. область
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

25.2.2010, 19:17

Тоже только на днях поставил ксенон в птф, и не особо волнуюсь из-за этого... Права и так уже отобрали biggrin.gif , поэтому езжу только по необходимости..
185/35 R17

SemenOFF
ЭГОИСТ
Сообщений: 1897
Регистрация: 1.7.2008
Город: Щелчек
Авто: другое

25.2.2010, 19:18

AndryXa за что?
Раньше я любил только лето и зимой скучал:
Повзрослев, я понял, что лето можно устроить себе в любое время года-
ТЕПЕРЬ Я ЛЮБЛЮ ДЕНЬГИ!

CraziDemion
Маздай по жизни
Сообщений: 640
Регистрация: 30.6.2008
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

25.2.2010, 19:39

AndryXa
А подскажи, где ставил и что обошлось?
Mazda Demio 1999г 1.3 АКПП Серебро
ссылка
Mazda Demio 2000г 1.3 АКПП Серебро
ссылка
ссылка

AndryXa
Вечная мечта о полном приводе...
Сообщений: 1624
Регистрация: 22.7.2008
Город: Ирк. область
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

25.2.2010, 19:47

покупал на вавилова 1(оф. 304), 2500 с гарантией. Ставил сам, сложного совершенно ничего нет. В птф цоколь вроде hb1, я сам сначала купил h1, но там крепление другое совершенно, меняли на другой комплект мои друзья( я был занят ), поэтому точно не знаю... А права отобрали за мой безумный трюк(140 по встречке в городе, пустая дорога была, торопился очень, на моей полосе был лед) До Ноября официально я пешеход ))
185/35 R17

клерк
Старик
Сообщений: 1112
Регистрация: 20.5.2009
Город: Район
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

25.2.2010, 19:55

не прух какая-то.
весьма жаль.
ну, особо не гоняй боле.
как говорил Задорнов в своем вытсуплении:
"у нас самые аккуратные водители те, кто забыл свои документы дома!!!!"


как раз про тебя!
аккуратней, земеля!!!
-РосГосСтрах!!- спасибо..!!! от чего?! Уроды, просто слов нет, ..... подонки!!

AndryXa
Вечная мечта о полном приводе...
Сообщений: 1624
Регистрация: 22.7.2008
Город: Ирк. область
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

25.2.2010, 20:23

всякое в жизни бывает, нечему огорчаться, на чужих ошибках не научился, так буду на своих unsure.gif
185/35 R17

Sergey85
Старик
Сообщений: 176
Регистрация: 12.6.2009
Город: Новосибирск/Бердск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

25.2.2010, 20:26

А мне вот интересно, как "товарищ" инспектор будет определять штатный ксенон стоит в фарах или нет? Я ему что должен капот открывать и фару показывать или наличие корректора его устроит, мне не понятно?
У меня комплектация Sport и ксенон стоит штатный, но ГАИшник то об этом не знает и значит теперь меня будет останавливать каждый встретившийся мне на пути экипаж чтобы проверить какой у меня там ксенон, чёто такая перспектива меня совсем не радует!!!
И вообще, получается они теперь будут останавливать как я понимаю для выявления нарушения, а это по моему запрещено.
Mazda Demio Sport DY5W 1.5 2004г.в.

Sergey85
Старик
Сообщений: 176
Регистрация: 12.6.2009
Город: Новосибирск/Бердск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

25.2.2010, 20:29

Да кстати ещё я слышал, что водителям дали неделю на то, чтобы они поменяли ксеноновый свет обратно на обычные лампочки.
Mazda Demio Sport DY5W 1.5 2004г.в.

клерк
Старик
Сообщений: 1112
Регистрация: 20.5.2009
Город: Район
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

25.2.2010, 20:34

ксенон согласно правил эксплуатации должен ассоциироваться с дополнительными функциями, как то:
-корректор фар,
-омыватель фар.


коли стоит ксенон, значит, второе и третье должно присутствовать.
и инспектору ГАИ по большому счёт похрену- штатно он утебя установлен или нет!
в Япии свои законы, у нас -свои. коли живёшь в эРэФии- будь добр жить по законам эРэФии.
вот так будет тебе пояснять!

а ты сам думай что и как дальше делать.
это факт!
-РосГосСтрах!!- спасибо..!!! от чего?! Уроды, просто слов нет, ..... подонки!!

Sergey85
Старик
Сообщений: 176
Регистрация: 12.6.2009
Город: Новосибирск/Бердск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

25.2.2010, 20:43

Это ещё прикольней, тоесть теперь два варианта развития событий:
- установка омывателя
- замена к чёртовой матери оптики
Я уже практически готов с вилами на баррикады, кто со мной?
Mazda Demio Sport DY5W 1.5 2004г.в.

SemenOFF
ЭГОИСТ
Сообщений: 1897
Регистрация: 1.7.2008
Город: Щелчек
Авто: другое

25.2.2010, 21:38

Революция????
Раньше я любил только лето и зимой скучал:
Повзрослев, я понял, что лето можно устроить себе в любое время года-
ТЕПЕРЬ Я ЛЮБЛЮ ДЕНЬГИ!

timon69
Старик
Сообщений: 128
Регистрация: 27.3.2007
Город: Тверь
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

25.2.2010, 23:04

Вот, официальная информация с сайта ГИБДД РФ: За ксенон можно лишать прав
20 февраля 2010 года
Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар...

В связи с многочисленными обращениями граждан, поступающими по вопросам использования на транспортных средствах фар с газоразрядными источниками света ("ксеноновыми лампами" , Департамент ОБДД МВД России разъясняет следующее.

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:
С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.

В соответствии с разъяснениями ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов.

Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.

Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).

При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.

Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.

Вот знакомьтесь, читайте и думайте.На баррикады я с вами.
DEMIO 2002 1.5 DY5W

Игоорь
Krasnodar Club
Сообщений: 580
Регистрация: 3.10.2008
Город: Краснодар
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

26.2.2010, 12:20

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.


Всем привет! У кого мазда спорт, тех лишать в/у получается не будут, ведь ксенон заводской и маркировка газоразрядных ламп D2R.
DY5W Sport 2003г. желтый, типтроник продан..... ((( Ищу спорт 1,5 желательно на палке, бюджетом до 230т.р. Зап.части на японские авто
ICQ:558-79-73-05 ; Skype- igoor19; 8 (918) 248 94 40 Игорь

клерк
Старик
Сообщений: 1112
Регистрация: 20.5.2009
Город: Район
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

26.2.2010, 18:34

Игоорь @ 26.02.2010 - 12:20
Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.


Всем привет! У кого мазда спорт, тех лишать в/у получается не будут, ведь ксенон заводской и маркировка газоразрядных ламп D2R.

Да, ты так уверен?!
твои бы слова да Главному ГАИшнику в уши!!!
см. условия установки ксненоновых фар выше.
ОМЫВАТЕЛЬ должен быть установлен + корректор!!
есть он на СПОРТ?!
им похрену что в Япии устанавливают!!
-РосГосСтрах!!- спасибо..!!! от чего?! Уроды, просто слов нет, ..... подонки!!

Sergey85
Старик
Сообщений: 176
Регистрация: 12.6.2009
Город: Новосибирск/Бердск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

26.2.2010, 18:51

Друзья, у меня такой вопрос, если маркировка на рассеивателе фары обозначающая галоген HC и HR, а газоразрядных DC и DR, то почему у меня на рассеивателе маркировка HCHR (хотя у меня ксенон), а на корпусе маркировка D2R?
Как я понял инспектор будет смотреть именно на маркировку на отражателе и им плевать что у меня там ещё написано!
Может я чего то не понимаю, поясните пожалуйста!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 8 )
Прикрепленный файл   000002174.jpg
Mazda Demio Sport DY5W 1.5 2004г.в.

ALIEN
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 11.8.2008
Город: Астрахань
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

26.2.2010, 22:31

Думаю,что японское самоуправство. либо своя маркировка,что не удивительно.

Вчера поставил галогенки, ксенон оставил под капотом до лучших времён, мнений море,что ненадолго.
Sergey85 боюсь ,что ДПСники будут читать по бумажке разъяснений, DC, DR, DCR. - не увидятblink.gif , лишат!Легко и просто,нет твоей - прощай права,либо давай бабло!
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Mazda Demio (2002-2007)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0