alextuapse
Старик
Сообщений: 299
Регистрация: 25.4.2006
Город: Туапсе
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

23.11.2006, 3:30

Это я…. Хм. Неужели я такой страшный? smile.gif
user posted image
и ещё
user posted image

"Старички" на этом форуме меня уже знают, а вот новенькие не очень.
Зовут меня Алексей. я 1985 г.р. по роду деятельности я фотограф, считаю себя профи, и видеооператор.
Официальный водительский стаж с апреля 2006года, неофициальный с сентября 2005. Причём по водительским правам моего брата-близнеца откатался больше года (нас никто не различает, очень похожи), но потом отучился на права и с первого раза, единственный пацан в группе из 25 человек сдал и теорию и вождение злобному менту smile.gif
Первая машина - Opel Kadett 1985 г.в.... ооо сколько приятных. а гораздо больше не приятных воспоминаний по этой машине... Но благодаря именно Опелю я узнал просто дофига по машине! из чего она состоит! Я же до покупки машины ну нифига, вообще нихрена не соображал вообще что там существует под капотом! РЕАЛЬНО был удивлён очень многим вещам включая свечами зажигания smile.gif
Но, мне очень нравилось мягкость управления машиной! Там небыло гидроусилителя, но руль крутился реально мягче чем на моей Мазде, эт серьёзно! и радиус разворота в Опеле меньше чем в Мазде, хотя колёсная база мне кажется даже чуть больше чем в Демке.

Настоящий германский танк:
user posted imageuser posted image

Пару слов о моём выборе Mazda:

Вобщем Mazda Demio выбирал в принципе как и все вы - очень долго скурпулезно сравнивая огромное количество машин. Японки - дешевле и моложе по годам, объём багажника нужен ну и внешний вид! Вобщем случайно увидел Demio в Casual варианте и решил брать её, т.к. по деньгам на СПОРТ вообще не хватало (изначально расчитывал на 6500$) Но как-то так сложилось в конечном итоге что взял на торгах с первого раза СПОРТ Демку всего то за 550 тыс йен. конечная цена мне встала в 9500$ 2003 год, самая полная комплектация, было всё ПЛЮС Спортивная жесткая подвеска, прямоточный "музыкальный" глушитель и РУЧНАЯ коробка! Эти три компонента были основное за что я очень полюбил Демку, повороты держала как вкопанная, если можно так сказать. Чтобы резина на повороте заскрипела это надо было ну просто очень постараться smile.gif Короче я был счастлиф!

Вот фотосесии моей машинки:

ссылка
user posted image

ссылка
user posted image

ссылка
user posted image

ссылка
user posted image


А 1 сентября 2006 года ссылка, и остался без машинки на пол года минимум.

Перед тем как взять новую машину я опять пересмотрел огромное кол-во вариантов машин, т.к. хотел взять что-то получше, но в пределах до 14000$ я ничего лучше Mazda Demio Sport не нашёл,поэтому приобрёл такую же себе чёрную демку. фотографии и подробности по новой машине выложу попозже. (но там тачка с тааааким фаршем wink.gif)
ссылка

mulya19
Старик
Сообщений: 410
Регистрация: 24.7.2006
Город: Москва
Авто: другое

23.11.2006, 9:11

Ух, как завернул! Поздравляю с приобретением!
H-nda civic 4D, 2008

"...Ничто не дается так легко и не ценится так дорого, как вежливость..." Сервантес

Klaus
Гоняет жена, сам на Митцу Ланцере
Сообщений: 492
Регистрация: 24.7.2006
Город: Самара
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

23.11.2006, 9:12

Спасибо за такое великолепное повествование!!!!
Ждём с нетерпением инфу и фотки по новой ДЕМКЕ!!!!!!
Кстати,мне кажется надо уже сейчас подумать о встрече на море,в частности в Туапсе или близ лезжащих районах, членов нашего клуба и конечно на наших машинках,я например на 80% точно приеду следущим летом!!!!

P.S. А может нам стоит так каждому немного представиться,рассказать о себе???
МАКС_Mazda Demio 2003г. серебро,1,5л_113 японских поней
Пробег был < 6 000
Пробег щас >40 000

Совет женщинам: Если вы нащупали у мужчины слабое место, то щупайте его до тех пор, пока оно не станет сильным!:):)

Zews
Старик
Сообщений: 984
Регистрация: 16.8.2006
Город: Уфа

23.11.2006, 10:37

если летом соберусь на демке к вам на море.....приютишь????? smile.gif
Mazda Demio DY3W 2002 Серебро (г. Уфа)

АВТОСЕРВИСссылка

icq: 343622743 - (zews), Тел:8-927-937-937-0

Klaus
Гоняет жена, сам на Митцу Ланцере
Сообщений: 492
Регистрация: 24.7.2006
Город: Самара
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

23.11.2006, 10:48

Zews @ 23.11.2006 - 11:37
если летом соберусь на демке к вам на море.....приютишь????? smile.gif

Ты кстати через Самару поедешь!!!!
МАКС_Mazda Demio 2003г. серебро,1,5л_113 японских поней
Пробег был < 6 000
Пробег щас >40 000

Совет женщинам: Если вы нащупали у мужчины слабое место, то щупайте его до тех пор, пока оно не станет сильным!:):)

Zews
Старик
Сообщений: 984
Регистрация: 16.8.2006
Город: Уфа

23.11.2006, 12:49

ага....через неё самую......служил я там....Klaus
Mazda Demio DY3W 2002 Серебро (г. Уфа)

АВТОСЕРВИСссылка

icq: 343622743 - (zews), Тел:8-927-937-937-0

alextuapse
Старик
Сообщений: 299
Регистрация: 25.4.2006
Город: Туапсе
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

23.11.2006, 15:18

Господа я конечно же за встречу Демиоводов на море! Но предлагаю собраться не в Туапсе а под Геленджиком, там гораздо красивее и уютнее чем у нас в городе. Потому как наш город из полу-курортного окончательно превратился в промышленный, и зон для отдыха не осталось вообще. Поэтому предлагаю к примеру Кабардинку, или Дивноморск. Культурную программу - экскурсию по краю обещаю, покатаю вас по самым красивейшим местам smile.gif

По поводу проживания никаких проблем нет, особенно если это не август месяц laugh.gif

А вообще следующим летом я в Крым поеду! По всему побережью туда-сюда smile.gif Так что, кто хочет, может присоединиться, вместе ехать безопаснее.

Остальным желающим завести топик в теме "Мы и наши автомобили" предлагаю писать о себе примерно с тем же планом как я написал о себе. т.е. более-менее подробно smile.gif
ссылка

Zews
Старик
Сообщений: 984
Регистрация: 16.8.2006
Город: Уфа

23.11.2006, 16:02

заметано.....alextuapse
Mazda Demio DY3W 2002 Серебро (г. Уфа)

АВТОСЕРВИСссылка

icq: 343622743 - (zews), Тел:8-927-937-937-0

samoed
демиовод
Сообщений: 1542
Регистрация: 13.4.2006
Город: Волгоград
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

24.11.2006, 8:43

alextuapse
Да, Крым рулит! Езжу раз в два года. Привычка такая smile.gif Но в сентябре уже был. Накатался вдоль и поперёк вдоволь. Как говорят крымчане: "Кто Крым уважает, тот в сентябре приезжает". В следующем году доберусь только до Таганрога. Грандиозная пьянка по-поводу юбилея окончания ВУЗа. Жаль не смогу присоединиться в поездке по Крыму. Кстати, в 2004 году переправлялся на пароме. Проклял всё на свете. Не отговариваю, просто может мне не повезло в тот раз. Обычно пересекаю границу в Новоазовске. Так, конечно, тебе дальше, да и прямая дорога Мелитополь-Симферополь оставляет желать лучшего. Хотя и Керчь, и дорога вдоль берега - не фонтан. Но если не спешить, впечатления обеспечены (особенно тем, кто живёт не на берегу Чёрного моря wink.gif )
По-поводу праворуких авто - всё в Инете брехня. Местные гаишники меня вообще за две недели ни разу не остановили, но любопытство я у них вызывал, однозначно. По лицам было видно. smile.gif Да и лейбл маздовский мне украинские школьники в день отъезда оторвали smile.gif
DW3W-01-LXG, DY5W-07-casual

Efmar
Старик
Сообщений: 195
Регистрация: 29.6.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

24.11.2006, 13:04

Ух ты....класс. Приятно познакомиться так сказать.
Я увы не фотограф...и фоток у меня нету...но постараюсь сделань нечто подобное. :о)

Алекс, давай фотки новой Демки. :о)
Mazda Demio, 2003 год, Sport,черная.
"Порхай как бабочка, жаль как пчелка!"

alextuapse
Старик
Сообщений: 299
Регистрация: 25.4.2006
Город: Туапсе
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

24.11.2006, 13:45

Efmar Фоток новой Демки у меня ещё нет, японцы ещё не прислали, сам жду больше вашего smile.gif

Как только, так сразу!
ссылка

alextuapse
Старик
Сообщений: 299
Регистрация: 25.4.2006
Город: Туапсе
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

26.11.2006, 2:26

Вобщем оставшись без машины ровно 1 сентября 2006г, у меня ушёл месяц с небольшим на все денежные махинации со страховкой и продажей машины, а точнее чего от неё осталось частному лицу. Кстати страховщики козлы по-любому, зарезают сумму выплаты как только могут!!! Уроды, но в сумме вобщем я не проиграл и в конечном итоге мне вернулось ровно 250 тыс руб которые были потрачены на предыдущую Демку Спорт (Вообще смешные деньги за ту абалденную машину!!) Вобщем стал вопрос о покупке новой машины, опять подсел на и-нет в поисках нового счастья. Честно говоря хотелось что-то лучшего чем мазда.. В каком плане.. не знаю.. в плане наверное комфорта внутри. и Резвости движка. туда бы 2 литра впаять самое то smile.gif Вобщем примерно через две недели мы с братом определились или та же мазда или вот этот красавчик smile.gif

user posted imageuser posted image
Это Honda CR-V (ссылка)

Но это удовольствие стоит около 20 штук и мы решили пока с этим отложить до лета наверное... или на годик не знаю ещё. Но очень он нам понравился. Тем более есть комплектации с ручными коробками, что для нас основное smile.gif)
Так вот а если не CR-V то Мазду! Но тут в памяти всплыл афигенный аппарат MAZDA Atenza Sport:

user posted imageuser posted image

Но по конечной цене эта машинка получается такая же как CR-V, поэтому этот вариант быстро отпал. Ну и что же... В конечном итоге Mazda Demio Sport и именно в той же комплектации что и была: чтоб была обязательно ручная коробка, чтоб был климат-контроль управление музыкой на руле, родные маздовские диски на колёсах, ну и ЧЁРНЫЙ ЦВЕТ!! Потому как я пришёл к собственному мнению что толкьо чёрный цвет машин придаёт им более серьёзный и внушительный вид.
Вот, задача была поставлена, цель ясна, далее в автоконтору, 500 баксов аванс на участие в торгах и с начала октября я КАЖДЫЙ день высматриваю аукционы, ищу нужный вариант. Причём посмотрев статистику, вот в сентябе ушли подходящие мне варианты, ну да ладно фиг с ними подумал я, типа на неделе всё решится. Хренушки! Месяц прошёл, а машины НЕТУ нужной! я уже потихоньку начинаю нервничать, машинка то нужна причём до Нового Года впринципе ещё тогда была возможность получить машину. Но целый месяц прошёл в пустую, всего две чёрные мазды было, одна автомат коробка другая битая. Короче я подумал да хер с ней с этой чёрной возьму любого цвета, главное чтоб внутри всё было нормально, потому как когда я внутри я всё равно цвет машины не вижу smile.gif Вобщем на очередной следующей неделе появляется на торгах Мазда которая мне подходит, толкьо цвет голубой и год 2002ой. Ну думаю фиг сней, решил ещё у знакомого переводчика аукционный лист перевести, а то много написано было стало интересно. Мне переводят и в переводе написано: Стоит жёсткая спортивная подвеска, прямоточный глушитель и всякая ерунда типа ксенона ц.з. и прочего. Блин ну первые две позиции меня вообще так сказать добили, потому как на прошлой демке у меня тоже стояла спортивная абалденная подвеска и глушитель которые меня очень и очень радовали. Вобщем думаю - судьба моя. А так как я очень долго ждал почти полтора месяца я уже решил поставить конечную цену так чтоб больше не ждать т.е. очень высокую smile.gif Ну поставил 850 тыс йен (дурак, столько этим машины не стоят smile.gif)) Ну естесственно моя ставка выиграла и конечная цена составила 779000 йен. Вот краткая информация по машине:
Mazda Demio Sport 1,5l 2002 год Голубой цвет, пробег 37 тыс км, аукционная оценка 4. ссылка

Вобщем машинку я купил в субботний день 4 нояб, а узнал об этом 5 ноября, созвонился с ребятами с автоконторы, они сказали ну давай оформлением на той недельке займёмся, ну ладно думаю я. Пока денег им не давал, решил ещё посмотреть машины на аукцоны, вобщем СРЕДА 8 ноября захожу на выставленные лоты и офигиваю!!! ТРИ ЧЁРНЫЕ СПОРТА на четверг!!! Два из них на механике! Как это может быть?! Ну я в шоке конечно, машинки очень хорошие выставлены, звоню ребяткам с автоконторы, говорю так и так, чё делать, нах не хочу голубую, хочу чёрную smile.gif)))) Вобщем говорят по-любому голубую покупай, а мы её на нашем сайте выставим и быстро продадим, и таким образом бабки тебе вернём. Впринципе всё реально, спокойно порешали, ребята надёжные, фирма большая, пошли можно сказать на встречу мне. Но для участия в торгах на чёрную демку попросили 1000 баксов аванс smile.gif)
Вобщем поставил я ещё на чёрный спорт 850 тыс йен. Ушла машинка ну конечно же мне за 820 тыс йен. Я довольный как слон smile.gif
Ну пришлось конечно оплатить голубую, там цена без таможни составила 10 штук, а потом ещё через пару дней оплатил чёрную цена составила 10,5 тыс без таможни. Вобщем вот, что имеем:

Mazda Demio Sport 2003 год, механика, 28 тыс км пробег, аукционная оцена 5!!

А теперь перевод аукционника:
DVD проигрыватель
TV
Спутниковая навигация
КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА(!!!)
Ксенон
CD проигрыватель, MD проигрыватель.


Одно обидно! Всю картину для меня омрачает одна штука - отсутствие климат-контроля! Ну как это так, если машина с полной комплектацией идёт, почему там обычный децальный кондиционер?! Ладно, вот фотки:

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
ссылка

alextuapse
Старик
Сообщений: 299
Регистрация: 25.4.2006
Город: Туапсе
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

26.11.2006, 2:31

А теперь голубой спорт:

Mazda Demio Sport 1,5l 2002 год Голубой цвет, механика, пробег 37 тыс км, аукционная оценка 4, спортивная подвеска, прямоточный глушитель, ксенон, передний обвес Mazda Speed!

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

ПРОДАЁТСЯ ЗА 10.000$ (без растаможки) ссылкаПрибытие в Новорос середина января. обращаться по тел: 8-918-4624420 Алексей.
ссылка

stasila 77
Старик
Сообщений: 4555
Регистрация: 26.5.2006
Город: г.Москва
Авто: другое

26.11.2006, 9:53

Молодец хорошо написал! rolleyes.gif
Sport белий белий - был
Mazda 3 Sport трижды красный хетч.
ссылка
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
ссылка

vampo
Вагоновожатый
Сообщений: 1011
Регистрация: 24.4.2006

27.11.2006, 10:57

Ну она скорее синяя, чем голубая.. в принципе то же ниче так..
MD 2000, L, 1.3, FN4A-EL - продан
HONDA ACCORD WAGON 2001, 2.3, АКПП


Klaus
Гоняет жена, сам на Митцу Ланцере
Сообщений: 492
Регистрация: 24.7.2006
Город: Самара
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

14.12.2006, 13:56

Привет Алекс!!!!
Увидел сёдня объявления о продаже 2-х твоих ласточек sad.gif
Неужели передумал????!!!! unsure.gif
МАКС_Mazda Demio 2003г. серебро,1,5л_113 японских поней
Пробег был < 6 000
Пробег щас >40 000

Совет женщинам: Если вы нащупали у мужчины слабое место, то щупайте его до тех пор, пока оно не станет сильным!:):)

Dj_Quake
Dj в 5-ом поколении
Сообщений: 239
Регистрация: 24.10.2006
Город: Novorossysk
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

18.12.2006, 1:26

Алекс, привет - чё то ты пропал!!! Прикинь мою демку морем уже с 18 октября тянут - я в шоке!!! Самый последний срок в договоре указан 20 дкабряБ а мне говорят что она 22 пребывает в порт только - чё делать? blink.gif
ссылка
Nissan Teana (2.3) - 2003 год
Nissan Murano (2.5) - 2005 год

alextuapse
Старик
Сообщений: 299
Регистрация: 25.4.2006
Город: Туапсе
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

23.12.2006, 1:57

Klaus Голубую преднамеренно продаю а чёрную "на дурочку" повезёт продам куплю подешевле smile.gif


Dj_Quake Да ничё не делать, ждать... чё ты ещё можешь сделать? ничего... кстати уже 23 декабря, ты получил её? или там ещё расстаможка?
ссылка

Dj_Quake
Dj в 5-ом поколении
Сообщений: 239
Регистрация: 24.10.2006
Город: Novorossysk
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

11.1.2007, 1:24

сегодня уже 11 яеваря а я её ещё не получил - ну вот в понедельник 15 вроде заберу уже =)) Если нет то давайте линки на киллеров mad.gif
Как только получу отпишусь с полными впечатлениями и комментариями!
ссылка
Nissan Teana (2.3) - 2003 год
Nissan Murano (2.5) - 2005 год

alextuapse
Старик
Сообщений: 299
Регистрация: 25.4.2006
Город: Туапсе
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

11.1.2007, 1:42

Dj_Quake Хорошо, номера есть smile.gif если что дам тебе smile.gif
ссылка

Вернуться в “"Мы и наши автомобили"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0