Правила раздела
Данный раздел предназначен для вопросов и отчетов об установке, подключении, эксплуатации, ремонте и модернизации различной автоэлектроники, такой как автомагнитолы, автоакустика, автосигнализации, навигации, ТВ, бортовые компьютеры и прочее. Вопросы о электрооборудовании автомобиля (не горит лампочка) здесь не задавать!
Все ранее созданные темы не соответствующие профилю раздела перемещены в другие разделы.
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела Автозвук & Электроника будут удаляться. Будьте внимательны.
bool
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 7.8.2006
Город: Хабаровск
Авто: Ford Festiva

8.8.2006, 3:41

Приветствую Вас уважаемые обладатели Mazda-Demio.
Вот купил и я себе Ford Festiva MiniWagon, а в связи с этим есть вопрос, так как машина без сигналки, озадачился я выбором оной и пока остановил свой выбор вот на этой... Cenmax Vigilant ST-5, может кто что про нее слышал, использовал и тд, поделитесь впечатлениями.
Заранее Благодарен всем за вашу помошь.
Ford Festiva 98 1.3 АКПП

vampo
Вагоновожатый
Сообщений: 1011
Регистрация: 24.4.2006

8.8.2006, 6:06

Возми лучше ST-10 более свежая модель.
Я себе вобще старлайн Б9 поставил. у ней дальнобойность пейджера поболе.
MD 2000, L, 1.3, FN4A-EL - продан
HONDA ACCORD WAGON 2001, 2.3, АКПП


DIMM
Старик
Сообщений: 1239
Регистрация: 10.4.2006
Город: Томск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

8.8.2006, 6:15

А у меня Томагавк-9010 cool.gif Мне нравится tongue.gif
DEMIO, 2000, АКПП, BRIZA + марш.комп. Multitrоnics SE50 - была...
FIELDER, 2007, CVT
РОСГОССТРАХ --- падонки!!! горите в АДУ!!!

paver
Старик
Сообщений: 841
Регистрация: 7.4.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

8.8.2006, 10:39

А у меня Старлайн Б8 (подешевле). Тоже нравится... Впрочем, посмотрел сейчас про этот Генмакс, у него функций поболе будет... Для управления стеклоподъемниками мне пришлось дополнительно блок подкупать... dry.gif , а здесь модуль уже встроенный...
Mazda Demio 2000г. 1.3л. АКПП4 DW3W Москва правый руль

vampo
Вагоновожатый
Сообщений: 1011
Регистрация: 24.4.2006

8.8.2006, 11:26

Для управления стеклоподъемниками мне пришлось дополнительно блок подкупать...  , а здесь модуль уже встроенный...
У мну есть встроенный. Единственное чего хотелось бы:

Открывание дверей в два этапа, 1е нажатие - дверь водителя 2е нажатие остальные двери. (удобно когда один ездишь. барсеточники отдыхают) но для этого нужно ставить активаторы в каждую дверь, а у меня нет(хотя сигналка имеет такую функцию).
MD 2000, L, 1.3, FN4A-EL - продан
HONDA ACCORD WAGON 2001, 2.3, АКПП


А.В.
Старик
Сообщений: 777
Регистрация: 14.4.2006
Город: Владивосток
Авто: другое

8.8.2006, 11:30

И на Демио и на Аккорд поставил Томагавк-950. Функций куча, дальность - до 2 км от машины к брелку и до 1 км наоборот. Брелки крепкие - на Демио постоянно ронял его - хоть бы хны, а на Аккорде даже в море брелок уронил - он повыпендривался, просох и снова работает smile.gif

bool
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 7.8.2006
Город: Хабаровск
Авто: Ford Festiva

9.8.2006, 12:36

vampo @ 8.08.2006 - 14:06
Возми лучше ST-10 более свежая модель.
Я себе вобще старлайн Б9 поставил. у ней дальнобойность пейджера поболе.

Я бы с радостью новую поставил да только у нас в городе ее еще нет, а заказывать это время, а машина то без сигналки рисковать не стал, тем более что обсуждаемая модель вроде даже ничено.
Ford Festiva 98 1.3 АКПП

bool
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 7.8.2006
Город: Хабаровск
Авто: Ford Festiva

9.8.2006, 12:41

Забавно, на коробке обнаружил что дальность у нее всеже 700 метров, что для меня впринципе за глаза, стоянка охраняемая прям перед домом из окна видно, на работе так и подавно охраняемая зона. Вот кстате нашол про нее боле менее правдивое описание ссылка может кто и заинтересуется.
Всем большое спасибо за то что откликнулись на мою просьбу.
Ford Festiva 98 1.3 АКПП

Vladimir_Omsk
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 9.4.2006
Город: Омск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

9.8.2006, 20:12

Кстати на этой сылке и написано про радиус действия:
"Радиус действия пейджера в условиях города от 50 до 300 м. Требуется только профессиональная установка."
Рекомендую посмотреть на сечение силовых проводов на этой сигнализации, как бы они не оказались тонковатыми. На моей Демио силовые провода очень толстые, думаю и на твоей такие же. Нежелательно будет устанавливать если сечение силовых проводов на сигнализации окажется меньше, чем сечение силовых проводов на машине.
Mazda Demio 1997, DW3W, MКПП-5.

bool
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 7.8.2006
Город: Хабаровск
Авто: Ford Festiva

10.8.2006, 2:26

Vladimir_Omsk @ 10.08.2006 - 04:12
Кстати на этой сылке и написано про радиус действия:
"Радиус действия пейджера в условиях города от 50 до 300 м. Требуется только профессиональная установка."
Рекомендую посмотреть на сечение силовых проводов на этой сигнализации, как бы они не оказались тонковатыми. На моей Демио силовые провода очень толстые, думаю и на твоей такие же. Нежелательно будет устанавливать если сечение силовых проводов на сигнализации окажется меньше, чем сечение силовых проводов на машине.

Про радиус действия я видел, еще раз повторюсь у меня на коробке которая шла как упаковка к сиге, радиус указан 700м. Сечение проводов примерно одинаково с сечением штатной проводки, а может и на чуток больше.
Ford Festiva 98 1.3 АКПП

Vladimir_Omsk
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 9.4.2006
Город: Омск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

15.8.2006, 19:29

Радиус действия как правило следует делить на 3, ну или на 2 от того что было заявлено производителем. На коробке написан радиус приема в открытой местности и наверно при идеальных условиях приема. После приобретения и установки можно и проверить.
Основная сервисная функция это автозапуск, думаю ей и будешь доволен, больше половины остальных функций использовать не будешь по разным причинам.
Mazda Demio 1997, DW3W, MКПП-5.

bool
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 7.8.2006
Город: Хабаровск
Авто: Ford Festiva

16.8.2006, 1:08

Vladimir_Omsk @ 16.08.2006 - 03:29
Радиус действия как правило следует делить на 3, ну или на 2 от того что было заявлено производителем. На коробке написан радиус приема в открытой местности и наверно при идеальных условиях приема. После приобретения и установки можно и проверить.
Основная сервисная функция это автозапуск, думаю ей и будешь доволен, больше половины остальных функций использовать не будешь по разным причинам.

Все это конечно верно, и я не в коем случае не собираюсь опровергать сказаное сдесь, но вот вам как говорится пример из жизни. Сигналка уже неделю как стоит, пока не глючит, было тут у нас в Хабаровске авиащоу так вот поехали мы туда с семьей, машину бросили на стоянке и пошли на военный аэродром, а это не много не мало 3 км, так вот, в течении всего времени я проверел с брелка вижу или не вижу я авто свое, оказалось видел, все сработки шли на брелок, и более того возврашаясь обратно где то за 1 км я ее даже завел с брелка. Честно говоря я был слегка удивлен дальнобойностью сиги. Впринципе это была открытая местность, построек там как вы сами понимаете там мало, но если кто не в курсе то любой аэродром это источник сильного излучения как от релеек так и от радиолокационной техники.
Ford Festiva 98 1.3 АКПП

Вернуться в “Автозвук & Электроника (1996-2002)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0