Sibman
autoprofi
Сообщений: 5681
Регистрация: 4.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто

27.2.2009, 16:56

Никто и не собирается устраивать (революцию),недождётесь biggrin.gif ,надо хоть как то на мыло кидать, он другому и т.д.
Я вот 4-ре дня зайти не мог, у гого не спрошу никто не знает, вот и что после этого думать?


tsesaleks
Старик
Сообщений: 1139
Регистрация: 3.12.2008
Город: Тюмень, Боровое
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

27.2.2009, 16:57


вопрос - зачем для данного ресурса сервер? вполне можно обойтись виртуалкой мне просто интересно..

ШОРТ это тебе объяснит Марко. А осадок на душе остался не приятный.
[url=http://forum-lines.ru/]user posted image
[/url]ссылка

Marko
Старик
Сообщений: 213
Регистрация: 8.11.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

27.2.2009, 16:57

По поводу дальнейшей жизни и повторения подобной ситуации...

Север (на котором крутится любой(!) сайт) это железо. А железо (даже новое) иногда имеет свойство ломаться... Кроме того есть всякие каналы связи (шины, линии, порты и т д) которые тоже периодически выходят из строя. И не важно какой это хостинг (виртуальный, выделенный или какой другой) - всё так или иначе располагаеться на физических серверах. А это (как писал выше) - железо.

Посему вполне возможны ситуации, когда какое то время сайт (любой сайт!!!!) бывает недоступен определенное время (до устранения неисправностей). Не надо паниковать по данному поводу и искать причину в чьем то нежелании чтобы все работало. Все намного проще.

С уважением, Марко
ссылка
ссылка

Ira
бывший демиовод
Сообщений: 804
Регистрация: 30.6.2008
Город: Москва/Гольяново
Авто: другое

27.2.2009, 17:00

sibman, да не угрозы))) Просто уже противно от этих нелепых подколов про "президентство". Я чисто технически не имею возможности решать многие вопросы. Я не владелец данного ресурса. Вот и всё. В остальном же - что будет в моих силах и возможностях, всегда помогу.
ссылка

Sibman
autoprofi
Сообщений: 5681
Регистрация: 4.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто

27.2.2009, 17:02

Обьясни а для чего тогда эта должность нужна???


Marko
Старик
Сообщений: 213
Регистрация: 8.11.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

27.2.2009, 17:04

sibman


Никто и не собирается устраивать (революцию),недождётесь  ,надо хоть как то на мыло кидать, он другому и т.д.


если сбой внеплановый (что то полетело), то нет возможности всех оповестить по мылу. Так как мылы всех хранятся на сервере (на котром сбой и произошел). А потом что, вы предлагаете всем 5000 пользователям сайта отправить письмо по мылу? wink.gif Это спамовская рассылка будет тогда... biggrin.gif


Я вот 4-ре дня зайти не мог, у гого не спрошу никто не знает, вот и что после этого думать?


расслабиться и сказать себе - как мне повезло, что я могу сегодня заняться теперь реальными делами в реальной жизни а не сидеть в интернете!!!! smile.gif
ссылка
ссылка

Marko
Старик
Сообщений: 213
Регистрация: 8.11.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

27.2.2009, 17:06

sibman

Иру не обижать!!! mad.gif
Президент - это не специалист по техподдержке сайта.

Ira

Не поддавайся на провокации!!! wink.gif
ссылка
ссылка

Sibman
autoprofi
Сообщений: 5681
Регистрация: 4.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто

27.2.2009, 17:08

biggrin.gif А я совмещаю приятное с полезным, и как говорят в жизни нет тупиковых ситуаций.
Спасибо за разьяснения, я всё понял, только одного не могу понять, зачем форуму (президент), если у него нет полномочий управлять полностью форумом. Я про должность, не про Иру.


AndryXa
Вечная мечта о полном приводе...
Сообщений: 1624
Регистрация: 22.7.2008
Город: Ирк. область
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

27.2.2009, 17:10

расслабиться и сказать себе - как мне повезло, что я могу сегодня заняться теперь реальными делами в реальной жизни а не сидеть в интернете!!!!

Вот правильно написал laugh.gif laugh.gif laugh.gif Все хорошо, что хорошо кончается
185/35 R17

Marko
Старик
Сообщений: 213
Регистрация: 8.11.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

27.2.2009, 17:10

ШОРТ

Это моё персональное(!) решение по отдельному серверу. Есть масса причин для этого. Не буду рассказывать подробно (публично). Одна из них - обеспечение быстродействия форума для пользователей (проверь, форум сейчас работает еще более быстрее чем раньше)
ссылка
ссылка

Marko
Старик
Сообщений: 213
Регистрация: 8.11.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

27.2.2009, 17:14

sibman

Еще раз повторю. Должность Президента не техническая, а организационная. Она может полностью управлять форумом (и Клубом Владельцев Мазда Демио) в организационном плане!!! И хватит рассуждать на эту тему. Президента выбирали всем форумом открыто и публично. То есть большинство(!!!) ПРОГОЛОСОВАВШИХ оказали ей доверие.


Но если происходит какой то сбой (по технической части), то это работа исключительно техников (все восстановить).
ссылка
ссылка

stasila 77
Старик
Сообщений: 4555
Регистрация: 26.5.2006
Город: г.Москва
Авто: другое

27.2.2009, 17:15

сервер для 36 сайтов принадлежащих Marko
Sport белий белий - был
Mazda 3 Sport трижды красный хетч.
ссылка
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
ссылка

papasiro
papasiro
Сообщений: 994
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва свао Марьина Роща
Авто: другое

27.2.2009, 17:17

Ira
Ответь на один вопрос, зачем ты вела переписку по поводу покупке домена demio.ru
Mazda Demio DW - 2001-1.5 2WD
Nissan Qashqai SE - 2011-1.6 2WD
Nissan Juke SE - 2012-1.6 2WD

Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья

Firehunter
Старик
Сообщений: 1008
Регистрация: 31.8.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

27.2.2009, 17:19

отлично прошёл каток по ушам обывателей!!!

ШОРТ согласен с тобой , не нужен сервак, это не ДРОМ!!!
Это назывется так "мы создадим для себя трудности и с гордостью их преодалеем"
От того что форум будет быстрее работать ни чего не измениться, за всё прибывание в течении 3 лет в моём мозгу ни разу не возникло желание иметь быстрый форум, он нормально работал и все 3 года....

Анархии не будет отлично, подбросим вверх головные уборы, а затем падём на колени под единственным и неповторимым монархом Марко............*тут заиграл отрывок из Боже царя храни!!

С уважением Я
Мазда Демио Спорт 2004 год , телек навигашка , подвеска RS-R

Marko
Старик
Сообщений: 213
Регистрация: 8.11.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

27.2.2009, 17:20

stasila 77

Вы путаете домены и сайты. Это разные вещи. Мне принадлежит более 200 сайтов, и что??? Какое они отношения имеют к этому серверу? А еще на этом сервере есть сайты, которые мне не принадлежат, и что из этого?

Давайте не будем "...искать черную кошку в черной комнате тем более если ее нет..." Каждый занимается своим делом и своей работой. Моя задача сделать так, чтобы форум работал и был доступен для пользователей. Я эту задачу решаю.

С уважением, Марко
ссылка
ссылка

Marko
Старик
Сообщений: 213
Регистрация: 8.11.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

27.2.2009, 17:22

papasiro

Ответь на один вопрос, зачем ты вела переписку по поводу покупке домена demio.ru


А можно с этого места поподробнее??? wink.gif Я что то пропустил??? Намечается какой то демократический переворот??? smile.gif

P.S. Счаз, возьму попкорн и устроюсь на первом ряду, чтобы посмотреть что будет дальше tongue.gif
ссылка
ссылка

papasiro
papasiro
Сообщений: 994
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва свао Марьина Роща
Авто: другое

27.2.2009, 17:24

Marko @ 27.02.2009 - 18:22
papasiro

Ответь на один вопрос, зачем ты вела переписку по поводу покупке домена demio.ru


А можно с этого места поподробнее??? wink.gif Я что то пропустил??? Намечается какой то демократический переворот??? smile.gif

P.S. Счаз, возьму попкорн и устроюсь на первом ряду, чтобы посмотреть что будет дальше tongue.gif

нет проблем ссылка
Mazda Demio DW - 2001-1.5 2WD
Nissan Qashqai SE - 2011-1.6 2WD
Nissan Juke SE - 2012-1.6 2WD

Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья

Marko
Старик
Сообщений: 213
Регистрация: 8.11.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

27.2.2009, 17:27

Firehunter


отлично прошёл каток по ушам обывателей!!!

ШОРТ согласен с тобой , не нужен сервак, это не ДРОМ!!!
Это назывется так "мы создадим для себя трудности и с гордостью их преодалеем"
От того что форум будет быстрее работать ни чего не измениться, за всё прибывание в течении 3 лет в моём мозгу ни разу не возникло желание иметь быстрый форум, он нормально работал и все 3 года....
Анархии не будет отлично, подбросим вверх головные уборы, а затем падём на колени под единственным и неповторимым монархом Марко............*тут заиграл отрывок из Боже царя храни!!
С уважением Я



У Вас какие то притензии ко мне лично???? smile.gif Вас что то не устраивает???
У Вас богатая фантазия (по поводу монарха)... tongue.gif К сожалению вас разочарую... Власти мне хватает и в обычной жизни (посему в интернете она неинтересна). Так что увы... Ваш прогноз оказался ошибочным.... smile.gif

С уважением, Марко


P.S. А по поводу сервера... Прошу прощение что у вас не посоветовался... smile.gif Но это мое право решать - какой сервер, где именно, какой конфигурации и т д... И я отдаю отчет - зачем я это делаю. Кстати, скорость работоспособности форумов для меня очень важна.
ссылка
ссылка

tsesaleks
Старик
Сообщений: 1139
Регистрация: 3.12.2008
Город: Тюмень, Боровое
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

27.2.2009, 17:33

Marko спасибо за разьяснение!
biggrin.gif
[url=http://forum-lines.ru/]user posted image
[/url]ссылка

Firehunter
Старик
Сообщений: 1008
Регистрация: 31.8.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

27.2.2009, 17:37

Marko @ 27.02.2009 - 17:27
Firehunter


отлично прошёл каток по ушам обывателей!!!

ШОРТ согласен с тобой , не нужен сервак, это не ДРОМ!!!
Это назывется так "мы создадим для себя трудности и с гордостью их преодалеем"
От того что форум будет быстрее работать ни чего не измениться, за всё прибывание в течении 3 лет в моём мозгу ни разу не возникло желание иметь быстрый форум, он нормально работал и все 3 года....
Анархии не будет отлично, подбросим вверх головные уборы, а затем падём на колени под единственным и неповторимым монархом Марко............*тут заиграл отрывок из Боже царя храни!!
С уважением Я



У Вас какие то притензии ко мне лично???? smile.gif Вас что то не устраивает???
У Вас богатая фантазия (по поводу монарха)... tongue.gif К сожалению вас разочарую... Власти мне хватает и в обычной жизни (посему в интернете она неинтересна). Так что увы... Ваш прогноз оказался ошибочным.... smile.gif

С уважением, Марко


P.S. А по поводу сервера... Прошу прощение что у вас не посоветовался... smile.gif Но это мое право решать - какой сервер, где именно, какой конфигурации и т д... И я отдаю отчет - зачем я это делаю. Кстати, скорость работоспособности форумов для меня очень важна.

Власть ммммммммммммммм в обычной жизни, да ВЫ батенька страдаете острой формой нарциссизма..........Может Ваша власть в обычной жизни нам поможет как нить.......в стране кризис а у Вас ВЛАСТЬ!!!

Мазда Демио Спорт 2004 год , телек навигашка , подвеска RS-R

Вернуться в “Книга жалоб и предложений”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0