iggora16
Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 11.12.2021
Город: Агинское
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

5.4.2022, 19:41

Стало известно, что главный акционер холдинга Mail.ru Алишер Усманов – миллиардер и владелец 57,3% акций ВКонтакте отказался от своей доли и открыл собственную социальную сеть в честь названия одноименного холдинга USM Holdings.

На фоне блокировки Инстаграм как грибы после дождя появились сразу несколько соц. сетей. Блогеры и предприниматели устроили скоростной побег во ВКонтакте и Телеграмм, кто-то осваивает новые социальные сети, чтобы занять пальму первенства.
Казалось бы, дела должны идти в гору и ВКонтакте может пережить свой второй рассвет. Вкладывать время, силы и деньги в компанию, чтобы выйти из нее на пике популярности? Слова бизнесмена наводят на определенные размышления: «Наш подход — максимальная свобода действий для молодого и энергичного менеджмента, поэтому еще три года назад я и мои партнеры передали право голосовать нашими акциями VK Group ее руководству» - возможно все не так просто и от былой свободы не осталось и следа? Что изменилось в руководстве соц сети, что главнейший акционер вынужден был оставить компанию на пике популярности и создать свою?

Напомним, в последние годы в России было довольно много громких и резонансных историй, связанных с возбуждением уголовных дел за лайки или репосты во ВКонтакте. Сотрудники компании передавали данные в правоохранительные органы, а это уже является серьезным поводом задуматься о безопасности ваших личных данных.

Кроме того, имя миллиардера часто ассоциировалось с Mail.ru, а поскольку эти соц сети конкуренты друг другу - ВКонтакте не считали, что это идет на пользу компании.

Глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев дал свои комментарии по поводу этой ситуации: «Усманов — человек прагматичный и расчетливый. Раз принял такое решение — значит, взвесил за и против. Видимо, „Одноклассники“ переживают не лучшие времена, и аудитория „ВКонтакте“ все чаще высказывала недовольство и предъявляла все больше претензий», — сказал эксперт.

В любом случае весь тот потенциал и опыт, полученный во время работы с компанией холдинг направит в социальную сеть USM.im. О дальнейших планах пока ничего не известно, но очень вероятно, что будучи знакомы с внутренними процессами в ВКонтакте USM.im может стать ее главным конкурентом. В связи с этим есть смысл занять свое место в сервисе ссылка прямо сейчас и получить бесплатные охваты и продвижение. Когда сеть станет популярной сделать это будет значительно сложнее. А учитывая масштабы проектов Усманова на это потребуется не так много времени.

Вернуться в “Барахолка”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0