gaverees12
Старик
Сообщений: 315
Регистрация: 26.2.2023
Город: Моего города нет в списке
Авто: Ford Festiva

11.4.2023, 16:50

Автокредит на подержанное транспортное средство всегда в себе несёт увеличенные риски, непосредственно для банковских структур, потому ставки по данным предложениям несколько выше, нежели при кредите на новое транспортное средство. Как правило, в среднем, ставка по автомобилям с пробегом, приобретаемых посредством кредита, составляет 14-19%. Ставка определяется размером кредита, сроками кредитования, а также первоначальным взносом.

На территории ДНР функционирует несколько банковских учреждений, которые предоставляют кредиты на приобретение транспортных средств по различным программам. В рамках действия таких программ можно прибрести автомобиль в кредит в ДНР с пробегом, новый автомобиль и купить авто в рассрочку, причем, как новое, так и поддержанное. Нужно сказать о том, что покупка автомобиля в рассрочку выступает беспроцентной ссудой, суть которой состоит в том, что автосалон для начала передает транспортное средство клиенту, а после уже переуступает его долг банковскому учреждению ДНР.

При этом банковская структура выкупает долг с дисконтом, который впоследствии и выступает его доходом. Для покупателя, рассрочка - бесплатная. Как правило, главными требованиями для предоставления клиенту рассрочки являются следующие:

- первоначальный взнос, он должен быть не менее тридцати процентов от стоимости автомобиля (такая сумма может быть достаточно большой);
- обязательное страхование автомобиля (страховка КАСКО);
- комиссия за выпуск, а также обслуживание банковской карточки, по которой будут осуществляться все выплаты по рассрочке.

Для того чтобы рассмотреть заявки на предоставление рассрочки, нужно при себе иметь только два документа – копии водительского удостоверения, а также паспорта гражданина Российской Федерации. Приобретение автомобиля в рассрочку предоставляет возможность отложить покупку на несколько месяцев, с целью того, чтобы накопить нужную сумму, но зато после приобрести авто без переплаты.

ссылка, означает совершить очень ответственный шаг, который должен быть оправданным, а также быть законным. Потому не лишним будет внимательно рассмотреть документы на транспортное средство, а также узнать о прошлом ее владельце. Таким образом, при покупке автомобиля б/у в ДНР, следует быть очень внимательным.

Вернуться в “Барахолка”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0