Правила
Данный раздел предназначен только для отчетов о самостоятельно (или не самостоятельно) проведенных ремонтах и т.п., а так же для их обсуждения и дополнений.
Все ранее созданные темы с вопросами перемещены в раздел Обслуживание и .....
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела Ремонт .... будут удаляться. Будте внимательны.
Kondratiy
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 6.7.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda 2

9.7.2016, 17:03

Машина Мазда Демио 2000 dw3w
Реле-нереле под задним сиденьем, может коннектор, как он там называется. Извиняйте, я не силен в терминах и в электрике.
Еще раз - завелся, поехал. Метров через сто заглох. Завожусь - бензонасос не работает. Предположили, что завелся и проехал на остатках бензина.

Бензонасос снимали - работает.
Свечи сухие.
Пытался посмотреть реле б/н (справа от водителя под приборной доской) - несмог него добраться. Снял пластик (торпедо) с руля, но похоже, там надо снимать весь пластик спереди. Или я не там и не то ищу?) Есть ли где-то фото-инструкция?

Изначально предохранитель на инжектор (под капотом) был целый. Сейчас, после всех наших манипуляций - сгоревший smile.gif Поставил предохранитель с фар (послабее) - тут же сгорел. Чего-то накосячили? Либо пока под приборной доской ковырялся - ничего из разьемов не вытаскивал, но мало ли что. Либо под задним сиденьем с коннектором (или как его там) нахимичили. Там провод-земля не работал (вроде как). Подсоединили на болт. Могло от этого сжигать предохранитель?



nik235
Старик
Сообщений: 2354
Регистрация: 15.5.2010
Город: Самара
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

9.7.2016, 20:30

Kondratiy @ 9.7.2016, 18:03
Машина Мазда Демио 2000 dw3w
Реле-нереле под задним сиденьем, может коннектор, как он там называется. Извиняйте, я не силен в терминах и в электрике.
Еще раз - завелся, поехал. Метров через сто заглох. Завожусь - бензонасос не работает. Предположили, что завелся и проехал на остатках бензина.

Бензонасос снимали - работает.
Свечи сухие.
Пытался посмотреть реле б/н (справа от водителя под приборной доской) - несмог него добраться. Снял пластик (торпедо) с руля, но похоже, там надо снимать весь пластик спереди. Или я не там и не то ищу?) Есть ли где-то фото-инструкция?

Изначально предохранитель на инжектор (под капотом) был целый. Сейчас, после всех наших манипуляций - сгоревший smile.gif Поставил предохранитель с фар (послабее) - тут же сгорел. Чего-то накосячили? Либо пока под приборной доской ковырялся - ничего из разьемов не вытаскивал, но мало ли что. Либо под задним сиденьем с коннектором (или как его там) нахимичили. Там провод-земля не работал (вроде как). Подсоединили на болт. Могло от этого сжигать предохранитель?

Конечно могло, + и масса идут в штекере, убирайте массу с болта
ВАЗ - 2101 1975 - учился чинить и ездить
H-nda civik shuttle 1985 - учился ездить в грязи
Mazda DEMIO 1,5L 1997 - наслаждался эксплуатацией
Demio SPORT 1,5 2002 color-25T - .......

ratek
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 15.8.2016
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

5.9.2016, 17:46

Мужики подскажите, все ведь снимали бензонасос на демке, вот и я dw3w снял поменял сеточку, давай обратно пихать, а он не до конца входит, остается милиметров 5, покрутил по другому не встает, придавил коленом с усилием потом только прикручивать стал. Он так и долже н с нажатием прикручиваться, или у меня насос не родной,? На крышке вроде dw3w написано.
Спасибо за ответ заранее.

AlKashin
Старик
Сообщений: 138
Регистрация: 26.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

5.9.2016, 18:35

ratek @ 5.9.2016, 21:46
Мужики подскажите, все ведь снимали бензонасос на демке, вот и я dw3w снял поменял сеточку, давай обратно пихать, а он не до конца входит, остается милиметров 5, покрутил по другому не встает, придавил коленом с усилием потом только прикручивать стал. Он так и долже н с нажатием прикручиваться, или у меня насос не родной,? На крышке вроде dw3w написано.
Спасибо за ответ заранее.

Сеточка новая по форме/размерам такая же как старая?
DW3W, 2001

Dell
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 24.10.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

21.11.2016, 5:44

DW3W
Подскажите какие провода в колодке подключаемой к бензонасосу за что отвечают? Предположил что те которые толще, черный минус, зеленый с полоской плюс, тыкал туда светодиод, перемыкал контакты в диагностике, не загорается светик. До реле пока не добрался

ratek
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 15.8.2016
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

21.11.2016, 20:36

AlKashin @ 5.9.2016, 18:35
Сеточка новая по форме/размерам такая же как старая?

Сеточка новая, оригинал, стояла до меня не родная круглая. Уже езжу пол года вроде все норм. Кто говорит, что там типо пружины мб. чтоб лучше прилегал ко дну) Поэтому и пришлось прилагать усилия.

Вернуться в “Отчёты о ремонте (1996-2002)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0