Denzl
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 9.1.2009
Город: Ростовская обл.
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

23.3.2011, 9:34

Всем привет пришла весна и самое время ремонтировать побитую зимними ямами подвеску, имея в своём семейном гараже 2 японских авто стал задумываться
какие запчасти ставить оригинал или полиуретан? (тайвань не рассматриваю, так как видел во что превращаются тайваньские сайлентблоки через 2-3 месяца, и считаю установку таёваня пустой тратой денег на работу по замене сайлентов).
Про полиуретан читал много разного в интеренете и в основном отзывы положительные, хотя иногда встречаются и недовольныеим люди. Понятно, что если в оригинале рычаг идёт в сборе и отдельно оригинальные сайлентблоки не продаются то выбирать приходится только между полиуретаном и тайванем.
А если есть и оригинал и полиуретан? Если честно я уже почти созрел заказывать себе полиуретановые сайлентблоки, пока не нашел информацию о том что купить их можно напрямую у производителя по цене голаздо ниже чем предлагают в магазинах, только для этого закупка должна быть не мение чем на 50т.р.
В общем по этому поводу есть несколько вопросов
1 Ставили ли вы себе полиуретан? Сколько отходил? Какие впечатления?
2. Собираетесь ли ставить полиуретан в этом сезоне?
3. Знаете ли вы магазины по продаже полиуретановых сайлентблоков в Ростове на Дону?(где они есть в наличии)
4. Интересна ли вам клубная закупка полиуретана у производителя? (Точка опоры)
Respect-avto.com запчасти для иномарок.

Игорешка
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 14.9.2009
Город: Краснодар
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

1.4.2012, 17:56

Слышал я про эту точку опоры хотел решить вопрос по подушки двигателя дабы наплавили но контору эту найти не могу и вобше занимается ли кто нибудь в краснодаре подобными вещами а за подушку отдавать 7000 както не логично

Дымка
Старик
Сообщений: 222
Регистрация: 31.10.2009
Город: Тюмень
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

1.4.2012, 18:21

Вот скоро ставить буду, жду заказ. Сайлентблок переднего рычага задний, так вроде. Поюзаю, отпишу, пока даже фирму не знаю. Одноклубник ездиет на таких уже год, грит все зачепятельно.
DY3W ,цвет синий, 2002г-продана.
Сейчас белоснежный корабль-тойота опа!

Имею скидку 15 процентов от розничной цены дисков КиК ссылка , могу поделиться с форумчанами, только все в личку

Аня Ли
Старик
Сообщений: 2506
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва, Измайлово
Авто: другое

1.4.2012, 19:54

Игорешка @ 1.4.2012, 18:56
Слышал я про эту точку опоры хотел решить вопрос по подушки двигателя дабы наплавили но контору эту найти не могу и вобше занимается ли кто нибудь в краснодаре подобными вещами а за подушку отдавать 7000 както не логично

ссылка
там и список торгующих есть
'96, DW3W, B5, АКПП, правый руль オーミック
5 лет, 11 дней вместе :)

Аня Ли
Старик
Сообщений: 2506
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва, Измайлово
Авто: другое

2.4.2012, 7:40

Игорешка @ 1.4.2012, 18:56
Слышал я про эту точку опоры хотел решить вопрос по подушки двигателя дабы наплавили но контору эту найти не могу и вобше занимается ли кто нибудь в краснодаре подобными вещами а за подушку отдавать 7000 както не логично

Про подушки они мне очень оперативно ответили уже:
Здравствуйте, Анна!

К сожалению подушки двигателя не производим.
Решение по изготовлению принимается индивидуально
по каждой позиции.
Рассчитывается ее рентабельность и возможность изготовления
с технической стороны.

С уважением!
Сергей.
'96, DW3W, B5, АКПП, правый руль オーミック
5 лет, 11 дней вместе :)

Aser
Старик
Сообщений: 592
Регистрация: 22.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

2.4.2012, 14:31

Кстати, на заметку.. у нас тут одна контора точит резинки с танковой резины... причем точит каждый раз индивидуально (с учетом посадочных мест и все такое). Коллега поставил - и не нарадуется второй год)))
Спорт. DY5W, 1,5 л, 2005 г.р., АИ-95 - 12/15 л, 185/65/15.

Дымка
Старик
Сообщений: 222
Регистрация: 31.10.2009
Город: Тюмень
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

20.4.2012, 0:19

Отвечаю, как и обещала. Полиуретан фирмы точка опоры, оранжевый ссылка

не жестко и ничего не скрипит. Полмесяца, как на них, машинка ведет себя упруго и ямки проглатывает здорово, а то на убитых все изъяны четко ощущала и подвеска была какой то жесткой, счас айс . Поживем увидим дальнейшее поведение, в июле в Абхазию, вот и протестирую их по полной. Что они мне после этого запоют biggrin.gif

DY3W ,цвет синий, 2002г-продана.
Сейчас белоснежный корабль-тойота опа!

Имею скидку 15 процентов от розничной цены дисков КиК ссылка , могу поделиться с форумчанами, только все в личку

Dormouzze
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 22.12.2011
Город: Краснодар
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

7.5.2012, 12:54

Дымка @ 20.4.2012, 1:19
Отвечаю, как и обещала. Полиуретан фирмы точка опоры, оранжевый ссылка

не жестко и ничего не скрипит. Полмесяца, как на них, машинка ведет себя упруго и ямки проглатывает здорово, а то на убитых все изъяны четко ощущала и подвеска была какой то жесткой, счас айс . Поживем увидим дальнейшее поведение, в июле в Абхазию, вот и протестирую их по полной. Что они мне после этого запоют biggrin.gif


Подскажи, пожалуйста, они на демика стали без каких-либо вмешательст напильником? smile.gif Т.е. в штатные места и все как положено?

Дымка
Старик
Сообщений: 222
Регистрация: 31.10.2009
Город: Тюмень
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

7.5.2012, 21:20

Dormouzze @ 7.5.2012, 13:54
Подскажи, пожалуйста, они на демика стали без каких-либо вмешательст напильником? smile.gif Т.е. в штатные места и все как положено?

На демика не знаю, а на опика smile.gif встали четко, только станок для перепрессовки нужен. Демио давно продана.


Вот еще цитата одного форумчанина "По поводу долговечности полиуретановых сайлентов: сменил намедни такие на такие же (полиуретан.ру, 1-06-200). Отходили 3 года круглогодичной эксплуатации. 100 000 км по чУдным новосибирским и бердским дорогам. Неисправность - отрыв металла от полиуретана.
Жаль, они задние сайленты не делают на нашу машинку, все остальное у меня их производства стоит, доволен. "

DY3W ,цвет синий, 2002г-продана.
Сейчас белоснежный корабль-тойота опа!

Имею скидку 15 процентов от розничной цены дисков КиК ссылка , могу поделиться с форумчанами, только все в личку

Вернуться в “Южный федеральный округ”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0