Константин 84
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 5.2.2010
Город: Красноярск
Авто: другое

5.2.2010, 13:19

Срочно нужно поменять резонатор,т.к. на месте соедиения с трубой он прогорел и уже отвалился.На форуме читал, что его можно заменить от Волги 3110.Сегодня пришел в магазин и спросил резонатор от Волги, так мне вынесли аж 3 и не знаю какой.
1й это сам глушак (его точно не надо)
2й резонатор, но он такой большой(может и не настолько!но больше smile.gif ) по сравнению с родным,что я засомневвался, что он вообще сможет держаться
3й дополнительный глушитель с искрогасителем.Он мне показался чуть меньше родного.
Кто менял у себя или знает какая именно часть нужна,подскажите,пожалуйста!
Demio 2002/DW3W/1,3/83 л.с./АКПП/SILVER[/B][B][B]

new_hedgehog
Старик
Сообщений: 311
Регистрация: 18.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

5.2.2010, 14:03

Я сделал так, приехал туда где ремонтируют глушаки, отдал 50р. за осмотр сказали , что только резонатор, начали подбирать по каталогу и наличию на складе, на правый руль не нашли, так и не понял в чем разница, но кодам не бъется, в итоге последовало предложение поставить их разработку так называемую "турбину", я в прошлом году писал где то на форуме, цена турбины 2000р. работы 1000р. и я доволен разницы в динамике не ощутил, что говорит о том(это мое мнение), что турбина подобрана верно ибо там есть зависимость от объема двигателя, к самому глушителю точно относится, так что съезди где их ремонтируют может у них такая же приблуда есть или что то подобное.

А по поводу резонатора у меня на тоёте86 сдох глушак и резонатор, глушак подобрали по объему, а на резонатор денег не хватилоsmile.gif, мне было сказано, что резонатор глушит только разовые звуки при ускорении и резком сбросе газа и что можно без него, приварили просто трубу прямую, но этих так называемых разовых звуков я так и не увидел вот!!!
ссылка
MD 98г. 1,3 АКПП

ПОИ
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 29.4.2016
Город: Барнаул
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

6.1.2020, 16:36

Я от Оки резонатор приварил. Встал удачно. Звук выхлопа обыкновенный.

Вернуться в “Кузов и салон (1996-2002)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0