Revan
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26.5.2011
Город: Кемерово
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

21.6.2011, 13:29

Здравствуйте!
Требуется помощь в таком вопросе... не так давно приобрел Mazda Demio 2002 г.в. в кузове DY3W. Автомобиль у меня первый, так что, откровенно говоря, в таких вопросах я совсем не разбираюсь. А проблема заключается вот в чем: примерно раз в неделю, во время движения приблизительно на 60 км\ч ощущается слабый толчок, начинает мигать HOLD и загорается Check Engine. Холд через пару минут гаснет (или сам по себе, или после того как заглушишь), а вот чек продолжает гореть еще какое-то время. Затем тоже гаснет после пары-тройки непродолжительных поездок. Авто при этом ведет себя нормально, разгоняется, разницы в поведении не ощущал.
Решил считать ошибку сканером, приехал чуть ли не в единственную в нашем сибирском городишке СТО, где есть такая штука. Сканер LAUNCH X-431. Подключили - выясняется, что профиля на Мазду там нет. Стандартные OBDII (в т. ч. и CAN) выдают ошибку. Местные спецы ничего сказать не могут, лишь плечами пожимают... "Может, когда сигналку ставили вам че-то повредили, может еще че". Ехать в СТО в другой город (даже в Кемерово) возможности пока нет. Подходит ли вообще этот сканер для диагностики Demio? Может, ему просто профиль для Мазды нужно обновить через интернет? Если кто-то сталкивался с этим вопросом, или с самой проблемой, буду рад, если отзоветесь.
Немного доп. информации: авто прошло 165000, недавно сделал частичную замену ATF M5, около 2,5л. Что до смены, что после - разницы не заметил, проблема та же. Бензин лью в основном 95.
Mazda Demio 2002 DY3W V1,3

mic
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 22.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

21.6.2011, 13:40

сам лично сканировал demio с помощью X-431, как в универсальном режиме так и в режиме мазда, нужно выбирать тип разъема в сканере (16pin), и сам разъем, там в комплекте есть похожие, но ставить надо smart OBDII-16E, и смотрите обновления на сайте производителя.
необходимо считать код ошибки и все станет ясно(ну или должно стать ясно :-) )
Demio DY3W Casual

dernoff
Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 28.2.2011
Город: Тимашевск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

22.6.2011, 11:19

Revan @ 21.6.2011, 14:29
Здравствуйте!
Требуется помощь в таком вопросе... не так давно приобрел Mazda Demio 2002 г.в. в кузове DY3W. Автомобиль у меня первый, так что, откровенно говоря, в таких вопросах я совсем не разбираюсь. А проблема заключается вот в чем: примерно раз в неделю, во время движения приблизительно на 60 км\ч ощущается слабый толчок, начинает мигать HOLD и загорается Check Engine. Холд через пару минут гаснет (или сам по себе, или после того как заглушишь), а вот чек продолжает гореть еще какое-то время. Затем тоже гаснет после пары-тройки непродолжительных поездок. Авто при этом ведет себя нормально, разгоняется, разницы в поведении не ощущал.
Решил считать ошибку сканером, приехал чуть ли не в единственную в нашем сибирском городишке СТО, где есть такая штука. Сканер LAUNCH X-431. Подключили - выясняется, что профиля на Мазду там нет. Стандартные OBDII (в т. ч. и CAN) выдают ошибку. Местные спецы ничего сказать не могут, лишь плечами пожимают... "Может, когда сигналку ставили вам че-то повредили, может еще че". Ехать в СТО в другой город (даже в Кемерово) возможности пока нет. Подходит ли вообще этот сканер для диагностики Demio? Может, ему просто профиль для Мазды нужно обновить через интернет? Если кто-то сталкивался с этим вопросом, или с самой проблемой, буду рад, если отзоветесь.
Немного доп. информации: авто прошло 165000, недавно сделал частичную замену ATF M5, около 2,5л. Что до смены, что после - разницы не заметил, проблема та же. Бензин лью в основном 95.


Мне вчера таким сканером диагностику делали все подходит.
MAZDA DEMIO 2003г DY5W на палке.

mig1984
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 22.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

22.6.2011, 18:04

У меня тоже не очень впечатления об этом сканере. Не помог. Может правда СТОшники попались неопытные и ничего не обновляли давным давно.

ремонт
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 1.6.2011
Город: Новоселово
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

28.6.2011, 14:32

Revan @ 21.6.2011, 13:29
Здравствуйте!
Требуется помощь в таком вопросе... не так давно приобрел Mazda Demio 2002 г.в. в кузове DY3W. Автомобиль у меня первый, так что, откровенно говоря, в таких вопросах я совсем не разбираюсь. А проблема заключается вот в чем: примерно раз в неделю, во время движения приблизительно на 60 км\ч ощущается слабый толчок, начинает мигать HOLD и загорается Check Engine. Холд через пару минут гаснет (или сам по себе, или после того как заглушишь), а вот чек продолжает гореть еще какое-то время. Затем тоже гаснет после пары-тройки непродолжительных поездок. Авто при этом ведет себя нормально, разгоняется, разницы в поведении не ощущал.
Решил считать ошибку сканером, приехал чуть ли не в единственную в нашем сибирском городишке СТО, где есть такая штука. Сканер LAUNCH X-431. Подключили - выясняется, что профиля на Мазду там нет. Стандартные OBDII (в т. ч. и CAN) выдают ошибку. Местные спецы ничего сказать не могут, лишь плечами пожимают... "Может, когда сигналку ставили вам че-то повредили, может еще че". Ехать в СТО в другой город (даже в Кемерово) возможности пока нет. Подходит ли вообще этот сканер для диагностики Demio? Может, ему просто профиль для Мазды нужно обновить через интернет? Если кто-то сталкивался с этим вопросом, или с самой проблемой, буду рад, если отзоветесь.
Немного доп. информации: авто прошло 165000, недавно сделал частичную замену ATF M5, около 2,5л. Что до смены, что после - разницы не заметил, проблема та же. Бензин лью в основном 95.

катайся и не обращай вниманье

Srgey
Старик
Сообщений: 213
Регистрация: 29.11.2010
Город: Саратовская обл
Авто: другое

28.6.2011, 15:05

Здраствуйте.Была такая проблема,лечил заменой датчика вращения первичного вала на АКПП.Находится он под аккомулятором закреплён одним болтиком на 10 ивнимается вверх.Здесь есть эта тема навание "Отчет о замене датчика вращения первичного вала " К стати там описано как его проверить,какое должно быть сопротивление на нем.Ноего можно просто попробовать протереть и поставить обратно а него иногда просто налипает железная стружка.Лопать форум.

Srgey
Старик
Сообщений: 213
Регистрация: 29.11.2010
Город: Саратовская обл
Авто: другое

28.6.2011, 15:18

Вотего номер если интересует FN0121550 Да и есщё никогда не меняй те АТФ частично,только полная замена ,это свой печальный опыт,пустая трата денег.

Вернуться в “Двигатель (2002-2007)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0