Правила раздела
Данный раздел предназначен для вопросов и отчетов об установке, подключении, эксплуатации, ремонте и модернизации различной автоэлектроники, такой как автомагнитолы, автоакустика, автосигнализации, навигации, ТВ, бортовые компьютеры и прочее. Вопросы о электрооборудовании автомобиля (не горит лампочка) здесь не задавать!
Все ранее созданные темы не соответствующие профилю раздела перемещены в другие разделы.
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела Автозвук & Электроника будут удаляться. Будьте внимательны.
gab
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 11.5.2006
Город: Ярославль
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

8.6.2006, 16:14

Если кто ставил подскажите как установить сигналку чтобы она управлялась от брелка ЦЗ. Какую лучше выбрать и как поставить да и ещё какие датчики надо ставить (удар, объёмник и т.д).
Mazda Demio 1.3 МКПП левый ГУР 1999г

paver
Старик
Сообщений: 841
Регистрация: 7.4.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

8.6.2006, 17:25

Сигналку, чтоб управлялась со штатного брелка устанавливать нет смысла. Слишком сложно, да и не нужно. Проще подключить ЦЗ к сигналке, чтобы он работал от брелка сигналки. Я себе поставил самостоятельно "Star Line 8" с пейджером и дистанционным автозапуском. Очень рекомендую. Датчик удара входит в комплектацию, датчик объема не ставил, толку от него мало, только лишний источник ложных срабатываний. Зато купил дополнительно "Блок комфорта" Мангуст, и теперь у меня при постановке на сигналку автоматически закрываются стекла. Дальность действия, в т.ч. и автозапуска, до 1.5 км. Аналогичные сигналки есть серий Томагавк и Шер-Хан. Шер-Хан немного дороже двух других.
Mazda Demio 2000г. 1.3л. АКПП4 DW3W Москва правый руль

Deniro
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 24.5.2006
Город: Ярославль
Авто: другое

9.6.2006, 7:56

В поиске на yandex не наше такую сигнализацию "Star Line 8".
Скажи сколько денег?

paver
Старик
Сообщений: 841
Регистрация: 7.4.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

9.6.2006, 10:46

Вот то, что я себе поставил. Но это было год назад, сейчас, я думаю, возможны варианты. ссылка
Mazda Demio 2000г. 1.3л. АКПП4 DW3W Москва правый руль

vampo
Вагоновожатый
Сообщений: 1011
Регистрация: 24.4.2006

12.6.2006, 5:19

Deniro Думаю имелось ввиду StarLine A8

Себе ставил тоже СтарЛайн только B9. Датчик удара двух уровневый, + есть доп. каналы, для разных еще устройств. есть возможность подключить модуль спутникового контроля(но блин дорого).

а по сигналкам есть сайтик на нем все документации хранятся можно почитать повыбирать. ссылка
MD 2000, L, 1.3, FN4A-EL - продан
HONDA ACCORD WAGON 2001, 2.3, АКПП


Vladimir_Omsk
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 9.4.2006
Город: Омск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

14.6.2006, 8:49

На днях установил сигнализацию с автозапуском, Mystery MX-605RS.
Думал получится установить самому, на всякий случай, было у кого спросить специфические вопросы. В конце концов, знакомый специалист с сервиса потратил два вечера для доустановки этой сигнализации.
Пара маленьких ньюансов вылезла при установке:
- Силовые провода на Мазде оказались толше, чем силовые провода на сигнализации. Пришлось добавить пару дополнительных реле, я так понимаю, чтобы уменьшить нагрузку.
- Второй ньюанс самый неожиданный, из за него и было потрачено уйма времени. Были попутаны провода в самой сигнализации, провода стартера и аксессуаров.
Думаю, надо обратить внимание на силовые провода при выборе сигнализации. А при самостоятельной установке быть готовым к неожиданным отклонениям от приложенной схемы, особенно, если сигнализация с автозапуском.
Кстати можно прикупить автономную сирену, для повышения охранных свойств сигнализации.
Mazda Demio 1997, DW3W, MКПП-5.

Вернуться в “Автозвук & Электроника (1996-2002)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0