KVG
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 17.5.2006
Город: Владивосток
Авто: другое

17.5.2006, 10:10

Всем доброго времени суток! Собираюсь брать авто, всё больше склоняюсь к Мазде Демио в комплектации спорт. Пока всё нравится, вот только расход что-то великоват (судя по данным форумчан). Скажите, плиз, демиоводы, что вам не понравилось в машине после того, как купили? Очень редко бывает, чтобы всё устраивало...
Спасибо

sergej
Старик
Сообщений: 120
Регистрация: 7.4.2006
Город: Новосибирск
Авто: Ford Festiva

17.5.2006, 11:55

всё больше склоняюсь к Мазде Демио в комплектации спорт. Пока всё нравится, вот только расход что-то великоват

Интересное желание, хотеть использовать машину в режиме близком к предельно допустимому и пытаться при этом с экономить лишний литр бензина cool.gif .
Если машина попадется полностью в исправном состоянии, а это для подержанной большая редкость, то и расход будет не большой. А уже в зависимости от того где и насколько она износилась и будет прибавка к расходу. На форуме много жалуются про большой расход, потому что все(минимум 95%) не обслуживают свои авто на фирменных сервисах, а пытаются самостоятельно решить - что нужно сделать и когда. И это приемлемо к любым моделям.
Мазда-Демио 98г, 1,3 АКПП Новосибирск

shruss
редко тут бываю...
Сообщений: 575
Регистрация: 8.4.2006
Город: Екатеринбург - Курган
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

17.5.2006, 12:34

sergej @ 17.05.2006 - 14:55
... потому что все(минимум 95%) не обслуживают свои авто на фирменных сервисах, а пытаются самостоятельно решить - что нужно сделать и когда...

конечно можно ехать в сервис что бы поменять воздушный фильтр или свечи, не спорю. есть люди которые ну просто не знают как это сделать (ну есть такие). есть те которым просто негде и не когда этим заниматься. за себя скажу так "хочешь сделать что то хорошо - сделай это сам" а форум тебе поможет. яркий пример: был рядом с сервисом "ремонт и ...... инжекторов" спрашиваю: "можете определить жива ли лямбда?" - отвечают "на Демии? не, у нас программы нет". какая нахрен программа! их как обезьян научили только по программе, а творчески подойти к проблеме не могут - взять осцилограф или типа того...
другой пример: вроде не плохой сервис, меняли на 099 стаканы стоек. вытащил сервисмен стойку в сборе схватил за шток газовым ключом и давай гайку откручивать. б..я! слов нет! есстно стойка побежала через день.

я не обобщаю все сервисы просто пока у меня лично от сервисов только один негатив.
MAZDA DEMIO'97 1.3 АКПП
Вперед, а там разберемся...

shruss
редко тут бываю...
Сообщений: 575
Регистрация: 8.4.2006
Город: Екатеринбург - Курган
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

17.5.2006, 12:45

о! еще вспомнил! померили в одном сервисе мне компрессию - на одном цилиндре меньше чем на других на 2 очка (счас уж не помню точно сколько) - сказал авторитетно - "клапан зажат". поехал к знакомому клапана регулировать. открыл - померил зазоры - все в норме. мереет сам компрессию - во всех одинакого! и как это называется???
MAZDA DEMIO'97 1.3 АКПП
Вперед, а там разберемся...

KVG
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 17.5.2006
Город: Владивосток
Авто: другое

17.5.2006, 23:18

Интересное желание, хотеть использовать машину в режиме близком к предельно допустимому и пытаться при этом с экономить лишний литр бензина cool.gif .

Если бы я хотел эксплуатировать авто по-максимуму, то, наверное, на Демио не смотрел smile.gif , а взял бы что-то типа Импрезки WRX, и про расход не спрашивал.
Машина нужна не столько мне, сколько любимой жене happy.gif . Вот я и стараюсь угодить "и нашим и вашим". Понравилась новая демка, но хочется услышать о ней, так сказать, из уст владельцев. В отзывах народ пишет, в основном, только о плюсах.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0