mdraw
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 14.5.2006
Город: Moscow
Авто: другое

15.5.2006, 16:46

unsure.gif С целью увеличения количества заинтерисованных "Demioводов" предлагаю в этом разделе делиться опытом приобретения этой машинки. Собираюсь купить в Новосибирске MD 2 (без пробега по РФ) в середине июля. Сейчас изучаю инфу. Вариант нашел, созвонился с продавцом, поговорили, обсудили. Через две недели я должен подтвердить ему свое решение о покупке. В июле автомобильчик будет ждать в Новосибирске. Далее: документы-осмотр-диагностика-оформление, и в путь, домой. Смущает: продавец частное лицо, выбор-только одна машинка. Если, выясниться, что авто проблемное, придется покупать "экспромтом". При следующем созвоне буду это еще раз проговаривать с продавцом. Ну исмотрю варианты еще. Как все будет складываться дальше, буду описывать. За советы откликнувшимся-спасибо.

sergej
Старик
Сообщений: 120
Регистрация: 7.4.2006
Город: Новосибирск
Авто: Ford Festiva

16.5.2006, 7:36

Да, покупка автомобиля всегда сопряжена с сомнениями правильности выбора и некоторым риском. Конечно наилучшим вариантом покупки подерженного авто следует считать автосалон, но такую модель там не найти. Второй неплохой вариант, покупка с аукциона. Возможно здесь есть свои подводные камни, но зато покупка прозрачная и машина без темного прошлого. Я возможно следующую свою покупку так и соберусь делать. Дальше идут варианты покупок через знакомых ( как раз ваш случай), ну и просто с рынка. Ну это пока больше походит на демагогию. А если говорить конкретно о авторынке Новосибирска, я на нем периодически бываю (как покупатель), то даже если что-то не срастется по ранее намеченному варианту, можно без труда найти в течении дня подходящую машину среди выставленных. Выбор сейчас по Мазде-Демио большой, так как машина последнее время очень востребована. И цвет и комплектация на свой выбор доступна различная. Без авто в любом случае не уедешь. С оформлением тоже без проблем, довольно цивилизовано в течении 20-30 минут.
Сам брал в прошлом году на этом рынке, просто положил деньги в карман, приехал на рынок, выбрал, оформил, уехал. Больше всего времени занимает хождение по рядам, может весь день занять, так как модели стоят в разнобой.
Мазда-Демио 98г, 1,3 АКПП Новосибирск

mdraw
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 14.5.2006
Город: Moscow
Авто: другое

16.5.2006, 10:29

Сам брал в прошлом году на этом рынке, просто положил деньги в карман, приехал на рынок, выбрал, оформил, уехал. Больше всего времени занимает хождение по рядам, может весь день занять, так как модели стоят в разнобой.
Т.Е. Находишь машину, едешь с владельцем на диагностику, если все норм-оформляться?

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0