Denchik02021984
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 2.12.2018
Город: Якутск
Авто: Mazda 2

24.12.2018, 5:26

Здравствуйте форумчане. Мазда демио 2010 год, de3fs, мигает значек руля на панели приборов. Началось все с того, что застучала рейка. Заказал втулку, сняв старую поставил ее на место. Затянул прижимной болт вала, но походу слегка перетянул. Поставил рейку на место опускаю машину на колеса, завожу вроде все нормально. Ну думаю дай прокачусь проверю. Только трогаться, как эур отключился на секунд 10-20, после этого все встало в норму и заморгал значек руля на приборке. Сколько не пытался погасить этот злосчастый руль так мне и не удалось. Уже поменял рейку на контрактную, то же самое. Делал диагностику, т.к сам электрик и есть диагностика, ошибок нет. Проверил все глубже, услилия показывает, но угол поворота и скорость руля стоят по нулям. Вот я и не знаю, должно ли так быть. И куда копать дальше. Может кто сталкивался с такой проблемой? Как вылечить этот мигающий руль?

homu98
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 18.1.2019
Город: Ростов
Авто: Mazda 2

21.1.2019, 11:46

Трудноватая проблемка , а что на сервисе говорят ?

Denchik02021984
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 2.12.2018
Город: Якутск
Авто: Mazda 2

21.1.2019, 11:52

На сервисе небыл, потому что достойного нету у нас в регионе. Да и по маздам особенно никто не шарит. А официалов нету.

nik235
Старик
Сообщений: 2354
Регистрация: 15.5.2010
Город: Самара
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

21.1.2019, 12:13

Denchik02021984 @ 21.1.2019, 12:52
На сервисе небыл, потому что достойного нету у нас в регионе. Да и по маздам особенно никто не шарит. А официалов нету.

что с ботом общаться?
а ошибку по рулю пробовали скинуть? раз значек моргает что-то не устраивает авто, либо код ошибки?
а может и калибровка нужна
у родственника на хонде тоже втулки меняли так там если шток не вставить как он стоял (ошибка хотя-бы на 5 градусов), то нужно было руль калибровать, возможно тут так-же
ВАЗ - 2101 1975 - учился чинить и ездить
H-nda civik shuttle 1985 - учился ездить в грязи
Mazda DEMIO 1,5L 1997 - наслаждался эксплуатацией
Demio SPORT 1,5 2002 color-25T - .......

crocop
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 18.8.2012
Город: Владивосток
Авто: Mazda 2

13.6.2019, 11:41

Приветствую всех.
Вот пришло время заменить рейку. Решил не делать, а взял контрактную, ремкомплект и рейка бу по цене одинаковы, 2500р
И тут меня ждал сюрприз:
После замены рейки машина сошла с ума))) Отказали датчики скорости на всех осях, все рулевые датчики, также замигал значок ЭУР. Сделал развал, подключил сканер ( благо давно еще купил сканер ОБД2 с переключателем) через Forscan - прога для мазд и фордов скинул все ошибки. Но значок как мигал так и мигает, хотя сканер ошибок не видит, при езде со сканером датчик поворота руля стоит на 0 не реагирует, думаю трындец датчик навернулся. Как оказалось после замены рейки на нашем авто нужно делать калибровку руля, ну я думаю это относится ко всем авто с ЭУР. Мастеровые помочь ничем не могли, сами были не вкурсе. Начал шерстить, кто в городе сможет сделать, все отказывали. Честно был удивлен, модели уже более 10лет и полюбас кто то уже менял рейку... В общем решился все таки обратиться к дилерам, позвонил, рассказал - ответ попробуем. Приехал, пол часа делов и все откалибровали, значок ЭУР потух, машина едет ровно. Нужен был именно дилерский сканер.
как то так. взяли с меня 1700р.

Вернуться в “Все о новом поколении Mazda 2 (информация, фотографии, цены и т д)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0