adygaika
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 7.11.2008
Город: Ноябрьск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

23.1.2009, 13:21

Сегодня 23 января 2009 года состоялась моя первая встреча с гаишниками. В общем-то, они в нашем городе не лютуют. Но сегодня, делая левый поворот, не пропустила машину, движущуюся по прямой. А это оказались гаишники!!!
Просто долго стояли на перекрестке- на работу опаздывала. Оценила расстояние - вроде успеваю вот и дернулась. В общем - штраф 100 руб.
Ужас какой-то.
Скажите, количество этих штрафов на что-нибудь влияет? А то он по базе пробивал на счет меня.

А вы помните свою первую встречу?
Mazda Demio, 2002, 1.3, АКПП

перец
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 28.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

23.1.2009, 14:09

В настоящее время был принят такой закон:если есть неоплаченные штрафы могут посадить до 15 суток.Чем больше штраф,тем больше суток,но не больше 15!!! rolleyes.gif

tsesaleks
Старик
Сообщений: 1139
Регистрация: 3.12.2008
Город: Тюмень, Боровое
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

23.1.2009, 14:15

adygaika оплати эту мелочь сразу, у меня сосед 15 суток за 300 р просидел, полтора года не платил, остановили, пробили по компу и арестовали, вот такие пироги, лучше сразу заплатить, потом можно забыть.
[url=http://forum-lines.ru/]user posted image
[/url]ссылка

Сфинкс
Папаня
Сообщений: 2092
Регистрация: 16.8.2007
Город: Москва

24.1.2009, 0:24

adygaika @ 23.01.2009 - 13:21
Скажите, количество этих штрафов на что-нибудь влияет? А то он по базе пробивал на счет меня.


Легким испугом отделалась... С боевым крещением тебя!
По базе он пробивал, есть ли за тобой какие косяки незакрытые. Так что, как многие тебе советуют, оплати поскорее и не переживай... Удачи тебе на дорогах! Ни гвоздя тебе, ни ЖЕЗЛА!!!
Toyota Corolla Fielder 1,8 л., 136 л.с., 2008 г.р.
ссылка

Pilot
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 26.10.2007
Город: Тюменская Область Тобольск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

25.1.2009, 20:28

adygaika, база данных не влияет ни на что!!! Только если на своё личное эго smile.gif и на не закрытые долги. У тебя штраф административного характера, а человек считаеться привлечённым к административной ответственности всего год, так трактует КоАП РФ. Оплачивай как советуют выше у тебя 40 дней со дня вынесения постановления о штрафе (10 дней на обжалование и 30 на добровольную оплату)...
Mazda Demio 1997 г.в. 1,3 л В3 АКПП3

alexx85
Старик
Сообщений: 1118
Регистрация: 29.2.2008
Город: свао

21.5.2009, 11:40

adygaika
Моя первая встреча с Гаи):

Ночь.Улица.Зима.
Ваз 2101.Выезжая на главную , вижу подрезанную мною тачку Гаи),
глохну,не заводится! Из всех возможных локументов-ничего. Превознимогая судороги всех органов смотрю на отежающих восвоясье Милиционеров)
Demio DY пробег 270 т.км. - продано.

Mazda 6 GG . Продано

Demio dy5w 190 т.км. .......продано.

Demio dy в поиске тебя)......

Ramzesss123
Автоманьяк
Сообщений: 1872
Регистрация: 12.3.2008
Город: Барнаул
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

21.5.2009, 11:49

Первая встреча с гаишниками ч/з месяц после получения прав, - Бийск, машина ваз21093, скорость 130, разрешено 60, (было давно, и так не епли за превышение) с меня кстати ничего не взяли - отпустили (нашлись общие знакомые smile.gif)

Торопился с Горного Алтая домой, все это по молодости, сейчас так не гоняю - жить охота!
MAZDA DEMIO 2002, DY5W,1.5,CASUAL , акпп. Хочу сивик 4D на механике.

Oldboy
Старик
Сообщений: 1951
Регистрация: 2.9.2008
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

21.5.2009, 14:11

adygaika
вот именно что за рулем той машине был мент
если бы это была обычная машина, то врятли рядомстоящий бы мент не остановил.
если ты успеваешь проехать не мешая встречному транспорту то я думаю это не считаеться нарушением!
ВО всяком случае у нас в москве, попробуй всех пропускать подрят, до вечера будешь стоять с поворотником
DY3W 1,3L CASUAL Color 24V
Nissan Cube кузов BZ11 2008

такого вы не видели - ссылка

SemenOFF
ЭГОИСТ
Сообщений: 1897
Регистрация: 1.7.2008
Город: Щелчек
Авто: другое

21.5.2009, 17:48

Oldboy @ 21.05.2009 - 14:11
adygaika
вот именно что за рулем той машине был мент
если бы это была обычная машина, то врятли рядомстоящий бы мент не остановил.
если ты успеваешь проехать не мешая встречному транспорту то я думаю это не считаеться нарушением!
ВО всяком случае у нас в москве, попробуй всех пропускать подрят, до вечера будешь стоять с поворотником

до ночи я бы сказал
Раньше я любил только лето и зимой скучал:
Повзрослев, я понял, что лето можно устроить себе в любое время года-
ТЕПЕРЬ Я ЛЮБЛЮ ДЕНЬГИ!

accept
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 21.9.2009
Город: Хабаровск
Авто: Ford Festiva

23.11.2009, 13:15

ух! как я вспомню свою встерчу первую с гаи! ужас никому не пожилаю!

было это лето 2007 года. я как два месятца получил прова и решил смататся на море во владивосток. и меня остановили на посту под лучегорском для проверки! поставили на колени приставили автомат к голове и давай шманать машину, якобы везу наркоту! но ничего кроме самодельного ножа не нашли! его конечно забрали но штаф не выписали. потом конечно извенились и пожилали приятного пути! меня потом ещё наверно минут 30-40 трясло от страха! хорошо что ещё штурмом не брали!
Ford Festiva 1999 парвый руль V 1.3 АКП

[url=http://forum-lines.ru/]user posted image
[/url]ссылка

ссылка
ссылка

Дымка
Старик
Сообщений: 222
Регистрация: 31.10.2009
Город: Тюмень
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

23.11.2009, 16:13

А у меню всё просто на второй день после покупки мой первой машины,еду,останавливают менты,а у меня нет договора купли-продажи на руках. В итоге авто на эвакуаторе,мы с другом следом,зажали эвакуатор и с ним договорились в тихом месте авто снять.
DY3W ,цвет синий, 2002г-продана.
Сейчас белоснежный корабль-тойота опа!

Имею скидку 15 процентов от розничной цены дисков КиК ссылка , могу поделиться с форумчанами, только все в личку

aleksey1986
Старик
Сообщений: 465
Регистрация: 2.2.2009
Город: Барнаул
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

27.11.2009, 17:32

Меня первый раз остановили, когда я второй раз сел за руль (первый раз по полю пробывал, а второй через неделю в автошколе, причём сразу в город и час пик). Проехать я успел минут 15. я и так напряжённо ехал, можно сказать только сел за руль, надо бы было по автодрому поездить, а тут на тебе сразу в такой кипиш попал. И откуда невозьмись выскочил ГАИшник и машет мне, если бы не инструктор, я бы мимо проехал, не до него было. Короче остановился как положено, только глаза круглые, зыркают из стороны в сторону, и холодный пот по всему телу. Потом 2 года не останавливали. На 3-е вождение инструктор только и успевал курить и давить на тормоз. biggrin.gif
Mazda Demio 1999 г.в. 1,3 АКПП

SemenOFF
ЭГОИСТ
Сообщений: 1897
Регистрация: 1.7.2008
Город: Щелчек
Авто: другое

28.11.2009, 9:04

напишу и я. свой "небольшой рассказец"
машину купил себе не 2 ом курсе универа старенькую восьмерку. за неделю до покупки авто купил права! ездить не умел вообще, да и про сейчас не могу сказать что умею smile.gif
ну так вот права есть, деньги есть ,думаю нужна машина. с другом купили журнал изркврки и начали искать. что то конкретное я не хотел. была сумма н и на нее надо было купить авто. в итоге дозвонились только до этой восьмерки. был февраль. холодно. Сука. доехали до продавца. обошли машину- темно. не видно вообще ничего. вышел он, завел ее с пол оборота. сидим внутри греемся, слушаем сказки про то какая машина хорошая. ну я думаю чот каждый меня должен понять, у меня прям загорелось все, говорю беру. давай. он и сам был не рад что вечером у него машину заберут. написали на меня рукописную доверенность, доехали до химок-расчитались. и все, она моя. точнее я бы сказал он- гемморой. машину никак вообще не оформлял. тупо ездил по доверенности рукописной.
и так вот, по теме. еду я как то вечером. ктаюсь и тут меня тормозит гаишник. ёпт. я так перепугался. я тогда еще не знал что я обязательно должен был быть вписанным в страховку. страховка есть ,оформленна она на того чувака. про меня ни слова. ну так вот, остановили меня. просят документы. меня до этого только у метро останавливали для проверки документов когда пешком ездил.- протягиваю ему паспорт. smile.gif
он немного смутился. я вообще трясусь. первый все таки. ну и дабы разрядить обстановку. признаюсь в том что он у меня "первый" он улыбнулся. сказал что и какие доки нужны. показал, даже талон то оказывается у меня был тогда smile.gif
и на последок он спрашивает ,а страховка- ну я с полной уверенностью что она у меня есть, протягиваю ему весь комплект от нее сам талон, извещение о дтп 2 штуки, наклеички и сам договор. гаишник мило улыбнулся, махнул рукой и пожелал счастливого пути. про то как я узнал что надо быть вписанным в страховку напишу позднее.
Раньше я любил только лето и зимой скучал:
Повзрослев, я понял, что лето можно устроить себе в любое время года-
ТЕПЕРЬ Я ЛЮБЛЮ ДЕНЬГИ!

TemaDemio
Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 27.10.2009
Город: Тюмень
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

28.11.2009, 15:40

А я вчера втретился с ментами ехали с дискотеки домой нас в машине было 8 человек в переди 3 и в зади 5 и тут вылазиет мент и останавливает нас но нам повезло у нас водила был трезвый и машина у меня затянутая такчто пронесло скажите сколько бы штрафа дали за перегруз smile.gif
ссылка
ссылка

hischnica
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 16.8.2010
Город: Новороссийск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

18.8.2010, 9:40

вот читаю-читаю, и думаю, как же вам повезло при первой встрече с гаишниками...мы с мужем купили нашу первую машину в фервале 2010 года, через месяц, это было 9 марта, нас останавливают на посту, муж за рулем, а т.к. накануне был Международный женский день, и все его отмечали, то останавливали всех подряд!!! муж, честно выпил 2 рюмочки водки, поспали часов 10, позавтракали и неспеша собрались в поездку... так вот, мужа просят подышать, показывает 0,6 промилей... а он не взял ни телефона, ничего, посоветоваться со мной его не выпустили, предложили либо лишение прав, либо много-много денег - 40 000... а т.к. это первые гаишники, то муж отказался письменно проследовать на освидетельствование, в итоге через месяц состоялся суд, на котором его лишили прав на год и шесть месяцев... ну а моя встреча произошла через 1,5 месяца после этого, я как раз уже думала что научилась ездить, гнала 120 по встречке, пересекла сплошную, ну а сзади менты с камерой... отделалась 5 000... надеюсь, что на этом наши частые встречи с ГАИ прекратятся... rolleyes.gif

Вернуться в “Правовые вопросы”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0