valerga65
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 8.6.2021
Город: Абинск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

15.12.2021, 2:19

Существуют различные типы насосного оборудования: поверхностные, дренажные, циркуляционные и погружные. Каждый из видов обладает своими положительными характеристиками, так и недостатками. Само оборудование предназначено для подачи питьевой воды, отопления загородного жилья или дренажа водоемов. Примеры известных марок на рынке: «Водолей», «Вихрь», «МЕТАВО», «Акварио» и др.

Например, циркуляционные насосы используются в системах отопления, горячего водоснабжения, охлаждения, кондиционирования и т.д. Их задача: обеспечить непрерывную циркуляцию с заданными параметрами. Самыми распространенными в быту являются насосы, рециркулирующие теплоноситель в составе автономных систем отопления. Подробнее на сайте: ссылка.

Современные насосы позволяют дозировать определенный объем жидкости в течение определенного периода времени с максимальной точностью благодаря регулируемой производительности. В зависимости от принципа подачи жидкости и типа привода различают типы насосов дозаторов: диафрагменные, поршневые, винтовые, электромагнитные, перистальтические, гидравлические. Дозирующие насосы используются как в лабораториях, так и на промышленных предприятиях в самых разных отраслях промышленности.

Вернуться в “Неавтомобильные объявления”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0