alar
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 31.10.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

12.11.2018, 14:11

Добрый день! Помогите советом. Вообщем история давняя!! И первая контрактная рейка с ЭУР з года назад стала загораться желтая лампочка не работает эур. Сначало лечилось перезапуском потом ЭУР жил своей жизнью с включением и выключением на кочках потом после проверки всей

nik235
Старик
Сообщений: 2354
Регистрация: 15.5.2010
Город: Самара
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

12.11.2018, 14:21

alar @ 12.11.2018, 15:11
Добрый день! Помогите советом. Вообщем история давняя!! И первая контрактная рейка с ЭУР з года назад стала загораться желтая лампочка не работает эур. Сначало лечилось перезапуском потом ЭУР жил своей жизнью с включением и выключением на кочках потом после проверки всей

ну вы дописывайте далее, да и ошибку не мешало бы считать раз эур горит
ВАЗ - 2101 1975 - учился чинить и ездить
H-nda civik shuttle 1985 - учился ездить в грязи
Mazda DEMIO 1,5L 1997 - наслаждался эксплуатацией
Demio SPORT 1,5 2002 color-25T - .......

alar
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 31.10.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

12.11.2018, 15:05

nik235 @ 12.11.2018, 15:21
ну вы дописывайте далее, да и ошибку не мешало бы считать раз эур горит
ВОТТТ
Добрый день! Помогите советом. В общем история давняя!! И первая контрактная рейка с ЭУР з года назад стала загораться желтая лампочка не работает эур. Сначала лечилось перезапуском потом ЭУР жил своей жизнью с включением и выключением на кочках. Прошел месяц теперь загорелась и все, поехал в сервис проверили всю проводки и блок управления (сказали проводка в норме) постучали по эуру предположив что дело в щетках электродвигателя. Помогло еще на месяц. После заказал контрактную поставили не работает прочистили контакты заработало проездил полгода показало опять ошибку.. Приехал постучали по эур, прочистили контакты (фишки), сделал развал -схождения так как тянуло все проработало еще два с половиной года. Сейчас не работает снова съездил к другим на диагностику
Результат:
КОД ошибки С1099- неправильное функционирование электроники электродвигателя усилителя рулевого управления Статут -DTC присутствует в момент запуска
- Индикаторная лампа неисправности ВКЛЮЧЕНА для этого DTC
Модуль: Усилитель рулевого управления с электронным управлением

Помогите разобраться я так понимаю что в первом и во втором случае причина в самом электроусилителе внутри ЭУР и скорее всего это щетки это версия при первой замене.
КАк Разобрать ЭУР и проверить щетки кто разбирал???
Может проблема все таки в другом???
Можно ли купить эур отдельно от рейки?? все говорят, что нет (но странно зачем японцы сделали так что бы менять рабочую рейки с нерабочим ЭУР)
Может проблема вообще не в ЭУР???
ЭУР это больное место всех машин Мазда Вериса и Демио с ЭУР

alar
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 31.10.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

16.11.2018, 2:23

Сегодня отдал старую рейку электрику что бы проверил щетки открыл, щетки в идеале !!! Пипец при мне подключил старую рейку напрямую через лампочку рейка работает. Значит дело в старой рейке точно не в щетках. Рейка в идеале эур тоже.

Roc27
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 13.4.2016
Город: Анадырь
Авто: Mazda Verisa

18.12.2018, 1:01

У меня те же симптомы, ошибка B2278 - неправильное функционирование датчика момента на рулевом вале.
Кто может подсказать в чем беда?

burnstain
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 20.12.2018
Город: Москва
Авто: Mazda 2

22.12.2018, 7:54

С такой проблемой лучше сразу в сервис

Вернуться в “Электрика и Электроника (2002-2007)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0