ratek
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 15.8.2016
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

7.1.2017, 9:19

Мужики немного предыстории. В сентябре , чистил ДЗ, КХХ , менял свечи, ВВ провода. Бенз фильтра. Все работало отлично. Но недавно жена заправилась, в очередной раз, машину очень сильно колбасило на холостых. В сервисе с, емкости подключили, свой насос со своим бензом, машина работала норм сказали жене. Сказали либо плохой, бенз, либо бензонасос сдыхает. Посоветовали залить присадку, для вытеснения влаги, друзья залить литров 10 АИ - 98, заправляется 95 всегда. Все сделали, двигатель вроде перестало колбасить. Но, на холостых бывает, работает все ровно, но бывает на секунду, как подтраивает, обороты прыгают на 20-30 машина как будто глохнет, тут же подхватывает, и снова минуту, две работает ровно, потом опять на секунду такая фигня, и так бесконечно. Поменял снова фильтр вчера, тонкой очистки, прозвонил вв провода (все по 2,6 кОм), еще поменял крышку трамблера, были слышна щелчки, и как мне казалось , двигатель поддергивался синхронно с ними. После замены, двигатель стал еще лучше по ощущениям работать. В сервисе ей выкручивали 1 свечу, сказали в хорошем состоянии. Вот не знаю, на что думать, может свечи поменять еще, а то они всего одну смотрели. Может ДМРВ че глюканул, или ЭБУ от такой смеси:)
Подскажите, мб кто сталкивался с такой бедой. На бензанасос думаю в последнюю очередь, динамика хорошая, едет очень хорошо. Проблема в основном на холостых. На ходу, очень редко бывает один раз , два в день поддергнет.

ratek
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 15.8.2016
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

8.1.2017, 7:06

че , не у кого не было такой фигни?smile.gif

Moskga
Старик
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

9.1.2017, 5:16

ratek @ 7.1.2017, 11:19
Мужики немного предыстории. В сентябре , чистил ДЗ, КХХ , менял свечи, ВВ провода. Бенз фильтра. Все работало отлично. Но недавно жена заправилась, в очередной раз, машину очень сильно колбасило на холостых. В сервисе с, емкости подключили, свой насос со своим бензом, машина работала норм сказали жене. Сказали либо плохой, бенз, либо бензонасос сдыхает. Посоветовали залить присадку, для вытеснения влаги, друзья залить литров 10 АИ - 98, заправляется 95 всегда. Все сделали, двигатель вроде перестало колбасить. Но, на холостых бывает, работает все ровно, но бывает на секунду, как подтраивает, обороты прыгают на 20-30 машина как будто глохнет, тут же подхватывает, и снова минуту, две работает ровно, потом опять на секунду такая фигня, и так бесконечно. Поменял снова фильтр вчера, тонкой очистки, прозвонил вв провода (все по 2,6 кОм), еще поменял крышку трамблера, были слышна щелчки, и как мне казалось , двигатель поддергивался синхронно с ними. После замены, двигатель стал еще лучше по ощущениям работать. В сервисе ей выкручивали 1 свечу, сказали в хорошем состоянии. Вот не знаю, на что думать, может свечи поменять еще, а то они всего одну смотрели. Может ДМРВ че глюканул, или ЭБУ от такой смеси:)
Подскажите, мб кто сталкивался с такой бедой. На бензанасос думаю в последнюю очередь, динамика хорошая, едет очень хорошо. Проблема в основном на холостых. На ходу, очень редко бывает один раз , два в день поддергнет.


а что только крышку трамблера может только прошивать????
mazda demio dw5w н438мт

ratek
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 15.8.2016
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

10.1.2017, 7:58

Moskga @ 9.1.2017, 5:16
а что только крышку трамблера может только прошивать????


Все разобрался. Наши сервисы просто отвратительно работают. Не выполняют элементарного, что должны делать обязательно. Настраивал клапана, они их настроили, машина стала работать , лучше. Чище. Но поддергивания остались. В очередной раз заехал, на диагностику. Тоже предложили сделать комлекс обслуживания. Попросил в первую очередь замерить компресию. Оказалась в 2-х по 8 , а в 2х по 2,5 sad.gif((((( Вот из за этого все проблемы и были. был в 3 х сервисах, ни в одном не проверили, при диагностики, и не предложили даже. sad.gif

Moskga
Старик
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

10.1.2017, 9:20

ratek @ 10.1.2017, 9:58
Все разобрался. Наши сервисы просто отвратительно работают. Не выполняют элементарного, что должны делать обязательно. Настраивал клапана, они их настроили, машина стала работать , лучше. Чище. Но поддергивания остались. В очередной раз заехал, на диагностику. Тоже предложили сделать комлекс обслуживания. Попросил в первую очередь замерить компресию. Оказалась в 2-х по 8 , а в 2х по 2,5 sad.gif((((( Вот из за этого все проблемы и были. был в 3 х сервисах, ни в одном не проверили, при диагностики, и не предложили даже. sad.gif


2.5 -КОМПРЕССИЯ? либо вам клапана зажали либо вам намерили не правильно....
mazda demio dw5w н438мт

ratek
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 15.8.2016
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

10.1.2017, 16:08

Moskga @ 10.1.2017, 9:20
2.5 -КОМПРЕССИЯ? либо вам клапана зажали либо вам намерили не правильно....

Перед последней поездкой в сервис где мерили компрессию, был в другом сервисе, там регулировали клапана, и меняли прокладку клапанной крышки. Бл.......ть я сойду с ума скоро:) Извините.
Каждый говорит свое, я не знаю какой информации верить. Двигатель не дымит, те кто мерили компрессию, вчера, сказали клапана прогорели. ищи голову, другие говорят, что компрессия 8 тоже плохо, возможно придется капиталить. Другой говорит, может прокладку ГБЦ выдуло, я ее менял в сентябре. Друзья говорят, тогда уж лучше купить контракт за 25 тыс. Уже деньги нашёл. В этом сервисе вроде двигатели разбирали, сначала комп подцепили, диагностика ни чего не показала, только расход в 20 литров:( Выкрутили свечи, у одно говорят почти резьбы нет, но свечу еще держит, нужен ввертыш. Уверенно сказали, что прогорели клапана, ищи голову говорят. Головы отдельно я не нашёл, только в сборе ДВС. Я уже такой опыт получил, от гугла, я даже когда они вчера до измерения компрессии, делали комп. дигностику, я им говорил какое напряжение на каком датчике должно быть, в определенный момент. ЫЫЫЫЫ
Замучила эта машина. Че делать то посоветуете? ехать еще раз мерить компрессию и платить деньгИ?smile.gif Машина тянет вроде хорошо, но иногда подтраивает. Ибенза жрет очень много- можно разорица!

ratek
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 15.8.2016
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

10.1.2017, 16:10

Moskga @ 10.1.2017, 9:20
2.5 -КОМПРЕССИЯ? либо вам клапана зажали либо вам намерили не правильно....


2,5 не может быть при любом раскладе?smile.gif))

Moskga
Старик
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

10.1.2017, 18:25

ratek @ 10.1.2017, 18:10
2,5 не может быть при любом раскладе?smile.gif))


нет. если в двух цилиндрах 2.5 - то вы ездите на 2 цилиндрах всего...какие там подергивания -вы о чем...?

у вас скорей всего либо провод либо бегунок с защитой прошивают - вот вы и слышите треск и обороты проседают. а с комрпесиией 2.5 вы вообще не завелись...

P.s. мало ездить по сто на еще голову иметь...
mazda demio dw5w н438мт

ratek
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 15.8.2016
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

11.1.2017, 6:01

Moskga @ 10.1.2017, 18:25
нет. если в двух цилиндрах 2.5 - то вы ездите на 2 цилиндрах всего...какие там подергивания -вы о чем...?

у вас скорей всего либо провод либо бегунок с защитой прошивают - вот вы и слышите треск и обороты проседают. а с комрпесиией 2.5 вы вообще не завелись...

P.s. мало ездить по сто на еще голову иметь...


Провода , я прозвонил, по 2,5 к ОМ они. Подкидывал с рабочей, эффект тот же, крышку трамблера, с бегунком заменил. Треск ушол. Но переодические поддергивания, или резкий спад оборотов на секунду остались. Обороты плавают, 10-20 об. когда машина поддергивается спад идет где то на 100 оборотов. Свечи новые поставил вчера. Комп, диагностика ни чего не показывает, типо все в порядке. Я тожке удивился, как машина ездит, на 2 цилиндрах, да еще и тянет не плохо. Были в сервисе сегодня, сказали я не правильно им сказал, что нужно регулировать клапана на горячую:) Показал как в книге написано. Они сказали это все фигня, мы мастера мы знаемDDDDD Типо может из за этого такой эффект:)
Если вам доктор говорит, у вас аппендицит, вырезают. А живот продолжает болеть, идете к другому врачу он говорит, это был не аппендицит, а желчный пузырь, нужно его удалять .... и.т.д Самому себе оперироваться?smile.gif
Я не шарю в машинах.
Спасибо за ответы.

Moskga
Старик
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

11.1.2017, 6:11

ratek @ 11.1.2017, 8:01
Провода , я прозвонил, по 2,5 к ОМ они. Подкидывал с рабочей, эффект тот же, крышку трамблера, с бегунком заменил. Треск ушол. Но переодические поддергивания, или резкий спад оборотов на секунду остались. Обороты плавают, 10-20 об. когда машина поддергивается спад идет где то на 100 оборотов. Свечи новые поставил вчера. Комп, диагностика ни чего не показывает, типо все в порядке. Я тожке удивился, как машина ездит, на 2 цилиндрах, да еще и тянет не плохо. Были в сервисе сегодня, сказали я не правильно им сказал, что нужно регулировать клапана на горячую:) Показал как в книге написано. Они сказали это все фигня, мы мастера мы знаемDDDDD Типо может из за этого такой эффект:)
Если вам доктор говорит, у вас аппендицит, вырезают. А живот продолжает болеть, идете к другому врачу он говорит, это был не аппендицит, а желчный пузырь, нужно его удалять .... и.т.д Самому себе оперироваться?smile.gif
Я не шарю в машинах.
Спасибо за ответы.


еще раз - пластиковая защита под бегунком.

провода ВВ какие стоят?

p.s. у вас как в анекдоте : " врачи : у вас 1 нога из 2 не работает! ....как не работает ?- бегаю же нормально!" так и у вас с компрессией.
mazda demio dw5w н438мт

ratek
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 15.8.2016
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

11.1.2017, 6:46

Moskga @ 11.1.2017, 6:11
еще раз - пластиковая защита под бегунком.

провода ВВ какие стоят?

p.s. у вас как в анекдоте : " врачи : у вас 1 нога из 2 не работает! ....как не работает ?- бегаю же нормально!" так и у вас с компрессией.


Менял, только крышку крышку, и бегунок., провода покупал в магазине авто запчастей мазда, за 1200, я их сам прозванивал, + в сервисе их все рассматривали. Точное название уже не помню. NGK вроде. Цвет черный:)

Про врачей, Да Да - прям в точку, мне тоже смешно:)

Понимаете если б этот цирк был, только в одном сервисе, дак это уже в 3-х:) Ни кто ни чего толком сказать не может. Делают диагностику, говорят, компьютер ни чего не показывает, делают осмотр, проверяют на подсос воздуха, проводку. Говорят все норм. и начинают гадать, сначало одно говорят, говориш, им я это делал в другом сервисе, тут же придумывают другое. У меня как у человека который не разбирается толком в машинах крыша едет. они же все с серьезным лицом. А тут компресию начали мерять, мне аж плохо стало. При этом еще и говорят, вот из за этого и расход большой. То, что типо компрессии нет. Говоришь им машина то норм едет, а они с серьезной рожей, дак вы на 2 горшках ездите , а еслиб работало все 4 цилиндра норм вы бы леталиDDD. Другие смеются. Я вам верю, потому, что вы объясняете логично. Вот смотрю щас, записал же все. По книге компрессия 14 , минимальная 10 , разбег между цилиндрами не больше 2. Замеры сервиса, 1-11 ; 2-2.4 ; 3-4.5 ; 4-8 ыыыы. Говорят, так как не дымит выхлоп, и из сапуна не идет дым, скорей всего клапана прогорели, + резьба повреждена во 2 цилиндре, ГБЦ под замену:) Я все это слушаю. Машина иногда с первого раза не заводится, со второго сразу. Думал клапан довления топлива не держит, или форсунки бегут. А тут заявляют такое, и говорят вот из за этого, и плохо заводится иногда.

на слух когда стоишь, с открытым капотом, со стороны где типо компремссия 2,5 двигатель как пшикает или пфукает, когда идет толчек или троение как это назвать. Потом опять ровно работает. Я уже 10 раз у всех спрашивал, это точно не с зажиганием проблемы. Говорят точно.

Moskga
Старик
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

11.1.2017, 10:11

1) купить компрессометр -250-350р

2) взять не много масла моторного - бесплатно

3) самому измерить компрессию правильно!

4) залить немного масла в цилиндр который под вопросом - если компрессия поднялась -кольца -нет - клапана...

Сэкономленные деньги от поездки на сто -в в фонд помощи форума

я еще раз скажу - защиту под бегунком пластиковую смените
mazda demio dw5w н438мт

Вернуться в “Двигатель (1996-2002)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0