Правила раздела
Данный раздел предназначен для вопросов и отчетов об установке, подключении, эксплуатации, ремонте и модернизации различной автоэлектроники, такой как автомагнитолы, автоакустика, автосигнализации, навигации, ТВ, бортовые компьютеры и прочее. Вопросы о электрооборудовании автомобиля (не горит лампочка) здесь не задавать!
Все ранее созданные темы не соответствующие профилю раздела перемещены в другие разделы.
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела Автозвук & Электроника будут удаляться. Будьте внимательны.
antixaker
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 4.11.2007
Город: Белокуриха
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

24.7.2012, 18:20

Привет всем ,блин у меня проблема да еще какая ехал я по трассе Алтай-Кузбасс и во время двжения что то затрещало под приборной понелью как я понял позже то реле фар,перестало работать после этого фары,центральный замок,и насос омывателя стекл.в чем причина не пойму ни как проверил все предохранители,абсолютно все релюшки,при включении машины происходит следующие:1.Втыкаем ключ зажигания и ставим I-положения ключа зажигаются лампы габаритов но горят они еле еле меньше чем в пол накала в это время слышен треск реле фар как будто они подключены к переменному напряжению.,лампы ближнего не горят тем более дольние. 2.пытаемся закрыть все двери с помошью центрального замка утопляем пипку для закрытия двери водителя и снова в этот момент слышен треск реле но на этот раз реле ц.з .и в этот самый момент пока трещит реле замка загараются на мновения в пол накала лампы габоритов. [color="#000000"][/color] Плюс ко всему насос омывателя стекл не может продавить воду на стекла ,вода бежит еле еле.Если попробовать завести машину то она спокойно заводится .Кстати аварийка не работает тоже поварот на право вспыхивает один раз и больше не работает,на лево вобще не загарается. ВСЕ лампы исправны,аккумулятор заряжен полностью. sad.gif

Moskga
Старик
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

24.7.2012, 20:12

antixaker @ 24.7.2012, 20:20
Привет всем ,блин у меня проблема да еще какая ехал я по трассе Алтай-Кузбасс и во время двжения что то затрещало под приборной понелью как я понял позже то реле фар,перестало работать после этого фары,центральный замок,и насос омывателя стекл.в чем причина не пойму ни как проверил все предохранители,абсолютно все релюшки,при включении машины происходит следующие:1.Втыкаем ключ зажигания и ставим I-положения ключа зажигаются лампы габаритов но горят они еле еле меньше чем в пол накала в это время слышен треск реле фар как будто они подключены к переменному напряжению.,лампы ближнего не горят тем более дольние. 2.пытаемся закрыть все двери с помошью центрального замка утопляем пипку для закрытия двери водителя и снова в этот момент слышен треск реле но на этот раз реле ц.з .и в этот самый момент пока трещит реле замка загараются на мновения в пол накала лампы габоритов. [color="#000000"][/color] Плюс ко всему насос омывателя стекл не может продавить воду на стекла ,вода бежит еле еле.Если попробовать завести машину то она спокойно заводится .Кстати аварийка не работает тоже поварот на право вспыхивает один раз и больше не работает,на лево вобще не загарается. ВСЕ лампы исправны,аккумулятор заряжен полностью. sad.gif

может у вас проблема подобная вот этой
ссылка
mazda demio dw5w н438мт

antixaker
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 4.11.2007
Город: Белокуриха
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

25.7.2012, 0:33

Спосибо сегодня же проверю.

antixaker
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 4.11.2007
Город: Белокуриха
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

28.7.2012, 5:37

Привет всем,нашел таки причину этих неисправностей как и говорили раньше это глюк из за плохого контакта массы, а именно такой гребенки куда сходятся многие провода от (-),у меня таких гребенок две находятся под бампером с левой и с правой сторон.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 18 )
Прикрепленный файл   2012_07_25_130.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 22 )
Прикрепленный файл   2012_07_25_131.jpg

antixaker
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 4.11.2007
Город: Белокуриха
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

28.7.2012, 5:38

А вот так я разобрал машину в поиске этой неисправности.Всем спасибо за помощь.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 42 )
Прикрепленный файл   2012_07_25_126.jpg

Вернуться в “Автозвук & Электроника (1996-2002)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0